Беседы с православными священниками

Раздел о религии, философии, эзотерике, психологии.

Непрочитанное сообщение Вика В. – 26 февраля 2004 в 1:59

Алиса , наверное не в тему , но просто хочеся услышать , что ты именно ждешь от транзишна , что он тебе даст и от чего избавит...

Вика В.
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004
Фото: 5

Непрочитанное сообщение Индиго – 26 февраля 2004 в 7:30

alice пишет:PS Хочется добавить, что если человек выбирает, взвешивая плюсы и минусы, то можно смело забыть о транзишене и рассматривать его только как возможную альтернативу, но не выход. IMHO

А если не выбирать и не взвешивать, то можно потом очнуться с тяжелой от "похмелья" головой... не одна уже ТС, из тех, кто не взвешивали, приходила требуя все вернуть обратно или требуя компенсации за тяжкие телесные повреждения... из-за них, самых уверенных, были введены фильтры в виде "Стандартов ухода"
Потому что аффективных синдромов множество, а человек в состоянии аффекта действительно не ведает что творит...

Ира

Индиго
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004
  • Представлялка

Непрочитанное сообщение Interpolin – 26 февраля 2004 в 12:08

Ira пишет: а человек в состоянии аффекта действительно не ведает что творит...

Ира

А если понятие «разумный аффект»?
Он у меня лет с 14… скоро 10 лет будет… сказать достало – очень по детски, но это так… во мне много стало образовываться гнили… наверное мне Он такое испытание дал, что бы избавиться от этого во время Т*, а не во время GG.

Все мои недостатки, весь эгоизм из меня прет как из мясорубки…
Нужно с этим справиться сейчас, а не когда у меня будет семья или смысл моей жизненной работы

Кстати я допустила грубую ошибку когда отвечала Наташе:
Если человек ХОЧЕТ «вылечиться» от ТС, значит он НЕ ядерный ТС… если не хочет = значит ядерный.

Но все поняли что хотелось сказать

Interpolin
Я.

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Dezertir – 26 февраля 2004 в 12:40

Дело в том, что минуя психотерапевта (сексолога, психолога, психиатра) на операционный стол не попадешь. И это правильно. Как раз цель обследования - понять действительно ли транзишен принесет человеку облегчение и будет способствовать более полной адаптации в обществе и более положительному восприятию себя или наоборот только усугубит проблему. Если ответ отрицательный - разрешения на операцию не дадут.

Транссексуализм явление не новое, и разрешения на коррекцию пола выдаются не первый день и не первый год. У нас, в Питере, в Бехтеревке, по крайней мере, уже более 10 лет. И, если б опыт транзишена был бы таким ужасным, как говорит Ира, то разрешения просто давно перестали бы выдавать.

Современная сексология и психиатрия допускает, что иногда смена пола - самый правильный выход из ситуации для транссексуалов. И это подтвержено статистикой успешной адаптации пост-опов. Я знаю трех пост-опов, получивших разрешение в Бехтеревке и прошедших операцию в период с 91 по 96 год, они довольны, не жалеют о сделанном и не хотят ничего "вернуть обратно". Также мне известно, что многим, обратившимся за разрешением, было отказано. Некоторых даже удавалось убедиь в ошибочности их желания, а некоторых - нет. Но реальных примеров о том, чтоб кому-то дали разрешение, а он потом пожалел, подал в суд и потребовал "вернуть все обратно" в нашей стране я не слышал (слышал об США, когда там отменили комиссии и стали оперировать всех желающих). Так что "фильтр" работает, и работает не плохо.
Все будет хорошо!

Dezertir
Гарний хлопець

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Gala – 26 февраля 2004 в 13:07

Interpolin пишет:
Ira пишет: а человек в состоянии аффекта действительно не ведает что творит...

Ира

А если понятие «разумный аффект»?
Он у меня лет с 14… скоро 10 лет будет… сказать достало – очень по детски, но это так… во мне много стало образовываться гнили… наверное мне Он такое испытание дал, что бы избавиться от этого во время Т*, а не во время GG.

Все мои недостатки, весь эгоизм из меня прет как из мясорубки…
Нужно с этим справиться сейчас, а не когда у меня будет семья или смысл моей жизненной работы

Кстати я допустила грубую ошибку когда отвечала Наташе:
Если человек ХОЧЕТ «вылечиться» от ТС, значит он НЕ ядерный ТС… если не хочет = значит ядерный.

Но все поняли что хотелось сказать

Думаю, кто хочет вылечиться ТРАНЗИШЕНОМ, тоже ядерные :-)))
а, вообще, я пыталась избавиться от эТ*ого в течении лет 7 (я тогда не знала что транзишен возможен)- ничего не получилось - не думаю что я от этого менее ядерная.
Gala
Следовательно, существую...

На форуме с января 2004
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение Ket – 26 февраля 2004 в 14:16

:roll: А почему всегда присутствует такая вещь как "я самый ядерный(ая), я самая(ый) самая(ый)", а ведь зачистую это не так...???
У настоящего момента есть будущее, если оно тебе нужно...

Ket
Его реб

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Ket – 26 февраля 2004 в 14:20

Gala пишет:
а, вообще, я пыталась избавиться от эТ*ого в течении лет 7 (я тогда не знала что транзишен возможен)

Это было "не избавление", Галь :shuffle:
Сама знаешь, что Т* - это не вещь, выкинул и забыл....
И транзишен "не избавляет"... и говорить об этом нужно не мне, думаю.... :roll:

Ket
Его реб

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Dezertir – 26 февраля 2004 в 14:52

Ket пишет::roll: А почему всегда присутствует такая вещь как "я самый ядерный(ая), я самая(ый) самая(ый)", а ведь зачистую это не так...???

Это от гомофобии наверно :lol:
Надо научиться понимать, что степень гендерной дисфории бывает разной, но не бывает ни хорошей, ни плохой. И бигендером быть не лучше и не хуже чем транссексуалом. И сексуальная ориентация и половая идентификация бывае разной, но не может быть "правильной" или "неправильной". В сексологии уже заменили термин "девиантность" на "вариантность" в отношении гомо- и транс-
сексуалов. Это не извращение и не ненормальность, а всего лишь вариант нормы. Это просто надо в себе принять. Не надо быть "ядернее", надо быть собой. Надо принимать себя вместе со своей идентификацией и ориентацией, а делать или не делать транзишен при этом зависит от того, насколько это важно именно для самоприятия и достижения определенного социального статуса.

Операция и гормоны - это просто коррекция внешности, не более того. Пластические операции делают и не-ТС люди, по разным причинам не довольные своей внешностью. А смена паспортного пола - чисто социальный фактор. Я например сейчас доволен своим внешним видом и социальной ролью, без транзишена этого бы не было.
Все будет хорошо!

Dezertir
Гарний хлопець

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Ket – 26 февраля 2004 в 15:20

Спасибо, Дезертир, за "трезвый" ответ :wink:

Ket
Его реб

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Interpolin – 26 февраля 2004 в 16:48

Ket пишет::roll: А почему всегда присутствует такая вещь как "я самый ядерный(ая), я самая(ый) самая(ый)", а ведь зачистую это не так...???

Сила действия равна силе противодействия…
Жаль, что ты так всё поняла

Я «пьяна» сейчас эмоциями, разум же светел, а тени на нем такие же как и у всех (у ТС или нет – без разницы)

Interpolin
Я.

На форуме с января 2004

Вернуться в Религия и философия