Беседы с православными священниками

Раздел о религии, философии, эзотерике, психологии.

Непрочитанное сообщение Nats – 20 февраля 2004 в 16:38

EVA пишет:Nats, ты конечно извини, но по твоим словам получается, что для любого транссексуала самое главное это принемать гормоны и следить и радоваться происходящим изменениям... и что потом ???
ради чего всё это ??? может ты просто не поняла, что Полина хотела сказать ???
ИМХО, цель-это жить полноценной жизнью, а транзишен просто средство для достижения этого ...

EVA, я выше Гале уже попыталась объяснить что я имела ввиду. 8)

Цитата:просто если цель это именно транзишен, то тут уже без помощи психиатра не обойтись...

Может мы все с вами запутались в понятиях, но средство без цели быть не может... :D ЭТО ДВА НЕОТДЕЛИМЫХ ПОНЯТИЯ! Так что я также была неправа, не объяснив вам сразу , что я имела ввиду.

НО В ПРИНЦИПЕ, МЫ ВСЕ ГОВОРИМ ОБ ОДНОМ И ТОМ ЖЕ, просто по-разному формулируем! :D

Цитата:написала пост, подумала и решила добавить...
не обижайся Наташ, но из-за того, что ты ГГ тебе не понять саму суть транзишена и его значение для нас...
вот тебе пример: Цель- на вечеринке быть самой красивой и познакомится с молодым человеком N.. Средства достижения- пойти в магазин, купить ткань, сшить раскошное платье и т.п. и пойти на на вечеринку..

а по твоим словам, ты, сшив платье и даже не одев (я уже не говорю, что никуда в нем и не пойдешь) уже будешь счастлива, что цель достигнута... но цель-то была в другом... так и ты своим непониманием унижаешь достоинство транссексуала, говоря что его цель ТОЛЬКО транзишен...
прости если была резка и груба, но так получается...

Жень, честно, я понимаю, что это значит для вас! Очень хорошо понимаю! :( Не испытывая ваших проблем на своей "шкуре" - я ежедневно переживаю это в своем разуме и сердце, иногда от этой боли я не могу найти себе места (только Бог и помогает, успокаивая меня, говоря со мной и давай мне в сердце мир и радость), и я прекрасно понимаю ваше желание... Я не осуждаю никого (да и не имею права) кто хочет пойти на этот шаг, уверена, что я сама будь на вашем месте и не будь знакома с Богом пошла бы на это. Но, так уж вышло, я знаю Его, я видела то, что Он делал невозможные для понимания человеческим разумом вещи (я смотрела тогда и не верила, мне казалось, что я сплю и это невозможно, боялась проснуться, чтобы не исчезло то, что я вижу), а потому мне трудно не верить в Него и Ему, а соответственно, я верю в то, что Он сделает еще одно очередное чудо в моей жизни. Я пониманию, мне гораздо легче говорить все, потому что несмотря на то, что мне очень больно, я верю, а тем, кто не верит в Бога или Ему, могут надеяться только на себя и делать только то, что в их человеческих силах, не задумываясь о последствиях... Извините меня, если причиняю вам боль и огорчение своими словами о транзишене. Я рада бы сказать - делайте то, что считаете нужным, потому как Бог не против, но я бы обманула и их, и себя. А я не могу это сделать. Я не призываю верующих принять мою позицию, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ, я просто хочу сказать (что и сделала), что любое человеческое слово, верующие должны сопоставлять с Библией, где Бог дал свой ответ...
Жень, ты не была резка, ты была прямолинейна. Спасибо за это! :shuffle:

Nats
Я.

На форуме с января 2004
Фото: 3

Re: Беседы с православными священниками

Непрочитанное сообщение Natasha – 20 февраля 2004 в 17:45

Dezertir пишет:Думаю пройдет время, сперва изменится общественное мнение (гомофобии со временем все меньше). Люди поймут, что ничего плохого в этом (ТС) нет, а за общественным мнением измениться и мнение церкви. Конечно это не завтра будет, но лет через 50-100 точно...

Да, а там глядишь и Он своё мнение поменяет....
Natasha
Следовательно, существую...

На форуме с января 2004
  • Представлялка

Непрочитанное сообщение Ket – 20 февраля 2004 в 17:51

Natasha пишет:
Dezertir пишет:Думаю пройдет время, сперва изменится общественное мнение (гомофобии со временем все меньше). Люди поймут, что ничего плохого в этом (ТС) нет, а за общественным мнением измениться и мнение церкви. Конечно это не завтра будет, но лет через 50-100 точно...

не-е, люди могут меняться с их мнениями и вкусами, но Он все тот же, Он все так же любит свое творение и прикладывает все усилия, что б показать Свою Любовь на деле.....
У настоящего момента есть будущее, если оно тебе нужно...

Ket
Его реб

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Natasha – 20 февраля 2004 в 18:18

Interpolin пишет:Мне говорил отец – «если на какой-нибудь вопрос пытаясь ответить – чувствуешь, даже самую малую малость «чего то не то» - знай это совесть, прислушивайся к ней…»

Золотые слова, Полин. Помни их всегда.

Interpolin пишет:мне действительно надо сначала прочитать Библию

Мудрое решение.
Natasha

На форуме с января 2004
  • Представлялка

Непрочитанное сообщение Вика В. – 21 февраля 2004 в 6:02

Ira пишет:
Vladimir пишет:
сейчас возможна психологическая коррекция ТС в подростковом возрасте, у меня есть на эту тему несколько статей. И я уверен, при правильном подходе возможна нормальная жизнь и взрослого.

Цитата из книги по ТС:

"Большинство пациентов, проходящих долгосрочную писхотерапию, оставляют свое желание поменять пол"

L. Lothstein, "Sex Reassignment Surgery: Historical, Bioethical and Theoretical Issues", Am J Psychiatry, 139:4 April 1982, p. 417

Вслед за Владимиром , который хотел бы увидать ts post-op через длительное время после операции , я бы хотела увидать ts (уж незнаю какой)-op , который после длительной психотерапии вдруг понял что все это ерунда и вообще: "мужчиною стал"... Что-то я не слыхала и не встречала ни разу таких... Я имею ввиду именно желание сменить пол , которая я уверена , никуда не девается даже в состоянии denial. Если такое возможно то это уже не психотерапия , это глубинное зомбирование личности.... И не иначе... Это преступление.

Транссексуализм - стойкое несоответствие полового самосознания человека его генетическому и гонадному полу. Термин транссексуализм предложил Г. Бенджамин (H. Benjamin), который в 1953 году описал это состояние с научной точки зрения и определил его как "патологическое состояние личности, заключающееся в полярном расхождении биологического и гражданского пола с одной стороны, с полом психическим с другой стороны". Первые описания патологического стремления изменить свой пол на противоположный относятся к середине XIX века (Elis, Symonds). Хотя транссексуализм официально включен в "Международную классификацию болезней, травм и причин смерти", в нашей стране данное заболевание практически не изучалось и в профессиональной литературе представлено не было. Это делало его неизвестным для подавляющего числа современных практикующих врачей (Бухановский). Попытки толкования патогенеза транссексуализма с позиций чисто психиатрических в настоящее время окончательно оставлены. В поисках биологического субстрата, создающего предрасположение к транссексуализму, был выявлен реальный факт существования половой дифференциации мозга. Также стало известно, что к искажению полового самосознания и ощущению принадлежности к другому полу приводят грубые нарушения дифференцировки структур мозга, ответственных за половое поведение (Zhou, Hofman, Gooren and Swaab). Выраженность нарушения половой дифференцировки может варьироваться в широких пределах, что объясняет многообразие клинических вариантов транссексуализма - от ярких "ядерных" до стертых "краевых" форм. Распространенность транссексуализма в мире, по данным различных авторов, колеблется от 1 на 100000 человек до 1 на 40000 человек. Транссексуализм встречается практически во всех этнических группах, несмотря на значительные культурные различия, что может служить косвенным доказательством наличия его биологической основы.

В связи с высокой опасностью возникновения суицида в результате сопутствующей транссексуализму гендерной дисфории единственной возможностью разрешения конфликта является гормональное и хирургическое лечение, направленное на смену пола. Использование психотерапевтических методик и попыток лечения транссексуализма половыми гормонами соответствующего биологического пола оказались безрезультатными. В нашей стране проблеме хирургической смены пола практически не уделялось внимания, хотя и в России в результате применения традиционных, принятых в мировой практике методов (используемых как при смене анатомически женского пола на мужской, так и при смене анатомически мужского пола на женский), - энтузиастами накоплен определенный опыт. Достижение пациентами скорейшей социально-бытовой адаптации и возвращение их в общество прямо зависит от качества, функциональных и эстетических результатов выполненных операций.

Словарь гендерных терминов
Редактор кандидат филологических наук А. А. Денисова
моё личное мнение
___
>>>

Вика В.
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004
Фото: 5

Непрочитанное сообщение Индиго – 21 февраля 2004 в 6:14

Вслед за Владимиром , который хотел бы увидать ts post-op через длительное время после операции , я бы хотела увидать ts (уж незнаю какой)-op , который после длительной психотерапии вдруг понял что все это ерунда и вообще: "мужчиною стал"... Что-то я не слыхала и не встречала ни разу таких... Я имею ввиду именно желание сменить пол , которая я уверена , никуда не девается даже в состоянии denial. Если такое возможно то это уже не психотерапия , это глубинное зомбирование личности.... И не иначе... Это преступление.

Вик, ты сама смешиваешь то, о чем пишешь на МТСФ - проявление своей идентичности, уникальной личности и желание поменять пол.

"Если они оставляют желание поменять пол - значит становятся мужчинами" Так? А на МТСФ ты пишешь прямо противоположное -что транзишен не выход.

Возможно, уникальность личности у кого-то заключается именно в желании поменять пол, и тогда уже ничего с этим наверно не поделать - и выход здесь наверно транзишен, хоть ты и писала что это отказ от уникальности личности. :)

Про психотерапию - речь идет наверно именно о том, о чем ты сама писала на оверкаминге:

-------------------------

Я думаю здесь надо найти иное слово... Не преодоление и не подавление... И не избавление... А ... Я не могу найти слово...

Не надо что б неприятие пола перерастало в неприятие тела.... Не , все не так.

Я не могу найти слово.... Я никак не могу найти слово.
---------------------------

И не неприятие пола даже - скорее неприятие себя, такой как есть.

Ира

Индиго
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004
  • Представлялка

Непрочитанное сообщение Вика В. – 21 февраля 2004 в 14:41

Ира , все сказанное тобой верно , я как обычно "путаюсь в показаниях" , высказываю взаимоисключающие идеи , я вся состою из противоречий , и поймать меня на слове проще простого , для кого-то это возможно стало вроде развлечения.
Однако я всё-же очень хотела увидать человека , который испытывал "стойкое несоответствие полового самосознания генетическому и гонадному полу" , затем прошел курс психотерапии и.... перестал испытывать?
К сожалению я именно это вижу здесь... Утверждения , что благодаря чему-либо или кому-либо - к примеру психотерапевтическому воздействию... Человек перестает испытывать это самое стойкое несоответствие... Становится соотвествующим.

И говориться здесь почему-то отнюдь не о принятии себя... Несоответсвующей...

Использование психотерапевтических методик и попыток лечения транссексуализма половыми гормонами соответствующего биологического пола оказались безрезультатными.
Словарь гендерных терминов

Вика В.
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004
Фото: 5

Непрочитанное сообщение Dezertir – 22 февраля 2004 в 2:40

Natasha пишет:

Он свое мнение поменял на счет презервативов? Он менял свое мнение на счет инквизиции? Нет. Это лишь мнение официальной церкви меняется или официальное мнение церкви (не знаю как правильно)... Вот об этом я и говорил. Сейчас оно такое, завтра другое, его формируют люди. Библию писал не Бог, а люди. Ответ не в официальном мнении церкви и даже не в библии, а в вашем сердце! Каждый сам даст себе ответ!
Все будет хорошо!

Dezertir
Гарний хлопець

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Gala – 23 февраля 2004 в 3:54

Цитата: Сейчас оно такое, завтра другое, его формируют люди. Библию писал не Бог, а люди. Ответ не в официальном мнении церкви и даже не в библии, а в вашем сердце!

Да... я об этом тоже писала

Цитата: Каждый сам даст себе ответ!

Согласна на 100% - Верующим - определитесь - в кого вы верите - в церковь которая аостоянно ошибается и вообще косный оптлот средневековья или в НЕГО?

ОТВЕТ ИЩИТЕ В ДУШЕ, а не в церкви или библии, если Вы верите в Бога, то вы должны и верить в прекраснейшее ЕГО творение - в душу, а билию писали люди
Gala

На форуме с января 2004
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение Natasha – 23 февраля 2004 в 19:03

Dezertir пишет:
Natasha пишет:

Он свое мнение поменял на счет презервативов? Он менял свое мнение на счет инквизиции? Нет. Это лишь мнение официальной церкви меняется или официальное мнение церкви (не знаю как правильно)...

Правильно, Дезертир! Он свое мнемие не меняет, и законы свои не отменяет, и подстраивать под конкретного человека вряд-ли станет.
И вряд-ли получится "отмазаться" типа: ну-у-у :shuffle: ведь меня священник благославил... :roll:

“Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие” (Матф.7:22-23).
Natasha

На форуме с января 2004
  • Представлялка

Вернуться в Религия и философия