Беседы с православными священниками

Раздел о религии, философии, эзотерике, психологии.

Re: Беседы с православными священниками

Непрочитанное сообщение Dezertir – 19 февраля 2004 в 18:11

Natasha пишет: Знаешь, Дезертир, церковь еше и не такое покрывала: и костры инквизиции... и нацизм... и много чего еще.
Ты же сам не раз об этом писал.

Да, и это была именно "официальная церковь".
Мнение официальной церкви тоже меняеться, церковь, слава Богу, признает свои ошибки. Вот, не так давно, католическая церковь официально изменила отношение к использованию презервативов (надо ли говорить, что с отрицательного на положительное?).
Точка зрения официальной церкви меняется очень медленно. Церковь, все же - один из самых консервативных институтов, но все-таки оно меняется! И меняеться в более либеральную сторону, и это хорошо!
Я не против религии, тем более, не против веры, но я против категоричного фанатизма, причем любого, не только религиозного. Против агрессивного насаждения религии, против насилия к людям иной веры. Нельзя запрещать смену пола, нельзя сажать в тюрьмы за гомосексуализм, давайте будем терпимыми друг к другу! Какая разница - кто какой веры? Достаточно просто уважать друг друга и не причинять друг другу зла...

PS: Сравнивать смену пола с инквизицией и нацизмом - это перегиб. Ситуация то - обратная. Думаю пройдет время, сперва изменится общественное мнение (гомофобии со временем все меньше). Люди поймут, что ничего плохого в этом (ТС) нет, а за общественным мнением измениться и мнение церкви. Конечно это не завтра будет, но лет через 50-100 точно...
Все будет хорошо!

Dezertir
Гарний хлопець

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Gala – 19 февраля 2004 в 23:37

Цитата:Но и хочу напоследок спросить:
А если я найду там ответ, что транзишн – это не зло?
Сможете ли вы тогда относиться к этому по другому?

Для православных (католиков и протестантов): Вы все равно не сможите найти ответ КАК ИМЕННО относиться Бог (если только он существует) почему? да потому что во-первых, церковь часто ошшибается - дезертир приводил примры, приведу еще один - признаине святыми царской семьи (могу обосновать - для меня это 100% ошибка) таким образом, мнение официальной церкви - каким бы оно ни было - в пользу или против Тс - учитывать не возможно... по библии вы тоже не найдете ответ - слишком много в ней искажений ИМХО я советую каждому в своей душе найти ответ - что для этого человека транзишен - зло или добро
Gala
Следовательно, существую...

На форуме с января 2004
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение Vladimir – 20 февраля 2004 в 0:44

Interpolin пишет:Откуда Церковь знает, что лучше не будет?
Не путает ли церковь все таки ГС с ТС, не по инерции ли оно…
Ведь это же разные вещи Очень разные вещи в итоге!

Что за проблемы души?
просто спрашиваю, очень внимательно.
Почему считают что ТС извращенцы в конце концов, которые абсолютно не против создание семьи, человеческой, нормальной семьи? Я разве одна такая? Неужели за 50 лет, ни один из бывших ТС не были семейными, не заводят детей, а остаются «извращенцами и приносят зло»?

Поль, да, очень разные вещи - ТС и ГС. И это понимается. Но вот что я тебе скажу. сейчас возможна психологическая коррекция ТС в подростковом возрасте, у меня есть на эту тему несколько статей. И я уверен, при правильном подходе возможна нормальная жизнь и взрослого.

Но всегда будут люди, которым проще вырезать кусок мозга вместо того, чтобы своей силой воли отказаться от наркотиков, легче убежать в в нирвану вместо того, чтобы возрастить семью, легче пройти транзишн, чем приспосабливаться к своему Богом данному полу. Жалко идущих по такому пути.

думаю, про проблемы души лучше спросить не у меня - это наблюдаю со стороны, а у Иры, к примеру. Все-таки Ира достаточно прочла по этой теме много литературы и имеет непосредственный опыт. Да и опять, как и в случае с ГС - я просто советую войти на сайт гей.ру и посмотреть картинки- уровень испорченности и патологии будет ясен и без комментариев - здесь нужно просто внимательно последить за реакциями людей даже на этом форуме.

ТС считают извращенцами по ошибке. Да и не все ГС извращенцы, кстати :roll: Знаешь, когда я только зарегистрировал сайт на народе, сколько гадостей мне написали падонки.ру или удафф.ком?... Еле успевал стирать :)

Церковь на любого грешника (я уже объяснял, что Православие видит в грехе не столько вину, сколько болезнь и беду) учит смотреть с состраданием, а не с ненавистью. и в каждом видеть образ Божий, хоть и потемненный грехом. Это все слова, но в жизни некоторых эти слова становятся реальными.
Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе. Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и все остальное приложится вам. (Рим. 14:17, Мф. 6:33)

Vladimir
Имею мнение

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Interpolin – 20 февраля 2004 в 3:14

Gala пишет: я советую каждому в своей душе найти ответ - что для этого человека транзишен - зло или добро

К сожалению у верующих нет «персонально» добра или зла…

Пока, все же я считаю транзишн это средство, а не цель
Вот цель будет венчать - либо добрые, либо злые намерения

Interpolin
Я.

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Nats – 20 февраля 2004 в 9:54

Interpolin пишет:Но и хочу напоследок спросить:
А если я найду там ответ, что транзишн – это не зло?
Сможете ли вы тогда относиться к этому по другому?

Полинка! Как я уже писала, я сама искала в Библии этот ответ, но нашла лишь обратный, который мне было принять гораздо тяжелее. Но в любом случае, если ты найдешь там, что транзишен одобряется Богом - то я хотела бы это увидеть... В любом случае, нужно будет время, немало времени, но сколько бы времени на это не понадобилось, мы всегда сможем увидеться и продолжить обсуждение этого вопроса дальше, теперь уже с аргументами, утвержденными Богом в Библии!
Я очень-очень уважаю тебя за то, что ты не ищещь легких и удобных себе путей, а САМА хочешь разобраться во всем, хоть это нелегко и не так уж быстро. И уже который раз напишу, хоть ты со свойственной тебе внутренней скромностью отвергаешь это - таких как ты немного... Ты рассуждала как-то о собственном эгоизме (все люди подвержены данному качеству), но тем не менее, гораздо проще было бы тебе "наплевать" на всё и всех и делать то, что хочется, но ты думаешь о других, о Нём и потому пытаешься разобраться. Ты в меньшей степени эгоистка, чем многие из людей. Я очень тебя люблю и уважаю! :shuffle:

Nats
Я.

На форуме с января 2004
Фото: 3

Непрочитанное сообщение Nats – 20 февраля 2004 в 9:56

Interpolin пишет:Пока, все же я считаю транзишн это средство, а не цель. Вот цель будет венчать - либо добрые, либо злые намерения

И все-таки это цель, а потом уж средство. Средство без цели было бы ненужным.

Nats
Я.

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Gala – 20 февраля 2004 в 15:28

Interpolin пишет:
Gala пишет: я советую каждому в своей душе найти ответ - что для этого человека транзишен - зло или добро

К сожалению у верующих нет «персонально» добра или зла…

Да какие персональные, о чем ты говоришь? У меня вот тоже нет персональных - мои моральные ценности (кто-то удивиться) в основном христианские (хотя, конечно, не верие в Бога накладывает свой отпечаток) Я лишь говорю о том, что никто вовне тебя не сможет тебе помочь разобраться с ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКИМИ (или если угодно, хотя коряво получается, общецерковными)

2 Nats транзишен не цель, ни в коем случае! Не могу говорить за других, скажу за себя - для меня это лишь возможность жить в гармонии с собой и, главное, с обществом.
Gala

На форуме с января 2004
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение EVA – 20 февраля 2004 в 15:31

Nats пишет:
Interpolin пишет:Пока, все же я считаю транзишн это средство, а не цель. Вот цель будет венчать - либо добрые, либо злые намерения

И все-таки это цель, а потом уж средство. Средство без цели было бы ненужным.

Nats, ты конечно извини, но по твоим словам получается, что для любого транссексуала самое главное это принемать гормоны и следить и радоваться происходящим изменениям... и что потом ???
ради чего всё это ??? может ты просто не поняла, что Полина хотела сказать ???
ИМХО, цель-это жить полноценной жизнью, а транзишен просто средство для достижения этого ...

просто если цель это именно транзишен, то тут уже без помощи психиатра не обойтись...

написала пост, подумала и решила добавить...
не обижайся Наташ, но из-за того, что ты ГГ тебе не понять саму суть транзишена и его значение для нас...

вот тебе пример: Цель- на вечеринке быть самой красивой и познакомится с молодым человеком N.. Средства достижения- пойти в магазин, купить ткань, сшить раскошное платье и т.п. и пойти на на вечеринку..

а по твоим словам, ты, сшив платье и даже не одев (я уже не говорю, что никуда в нем и не пойдешь) уже будешь счастлива, что цель достигнута... но цель-то была в другом... так и ты своим непониманием унижаешь достоинство транссексуала, говоря что его цель ТОЛЬКО транзишен...
прости если была резка и груба, но так получается...
я, одна против всех . . . А крупные молочные железы это круто !!! имхо...

EVA

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Nats – 20 февраля 2004 в 16:10

Gala пишет:2 Nats транзишен не цель, ни в коем случае! Не могу говорить за других, скажу за себя - для меня это лишь возможность жить в гармонии с собой и, главное, с обществом.

Наверное я все же неправильно передала суть своей мысли, а точнее извиняюсь... Мне нужно было разъяснить ее получше. :shuffle:

Транзишен может объединять в себе и цель и средство. Только вначале должна быть цель, которая будет достигаться определенными средствами... Сама наша жизнь - тоже своеобразная цель. Те, кто теряет интерес к ней, цель и стремление жить дальше, они не смогут жить и не будут. Может я черезчур глобализировала данное понятие, но средство обычно необходимо тогда, когда есть цель. К примеру, мне транзишен не нужен, у меня нет такой цели, а потому у меня не может быть и средств.

Nats
Я.

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Индиго – 20 февраля 2004 в 16:26

Vladimir пишет:
сейчас возможна психологическая коррекция ТС в подростковом возрасте, у меня есть на эту тему несколько статей. И я уверен, при правильном подходе возможна нормальная жизнь и взрослого.

Цитата из книги по ТС:

"Большинство пациентов, проходящих долгосрочную писхотерапию, оставляют свое желание поменять пол"

L. Lothstein, "Sex Reassignment Surgery: Historical, Bioethical and Theoretical Issues", Am J Psychiatry, 139:4 April 1982, p. 417

Индиго
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004
  • Представлялка

Вернуться в Религия и философия