Беседы с православными священниками

Раздел о религии, философии, эзотерике, психологии.

Непрочитанное сообщение Nika – 18 февраля 2004 в 23:55

Что, ОПЯТЬ?
Ну когда же все поймут что все люди разные, кто-то верит в бога, кто-то нет, кто-то верит в зеленых человечков. И каждый обьясняет себе одни и те же вещи по разному. И каждый прав! Если я меняю пол - это мое решение. А если мне важно найти причины этого не делать, то их и без разговоров о боге я найду. Или сейчас настолько модно быть верующим человеком? Почему людям вместо того что бы самим разобратся в проблеме хочется всегда найти готовый ответ в библии или предсказания кого-то там. Где библия которая пишется прямо сейчас? Допишите туда главу о ТС!

Nika
Я уже здесь!

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Vladimir – 19 февраля 2004 в 2:07

Свою книгу жизни каждый пишет сам. Какую главу ты туда впишешь, Ник?
Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе. Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и все остальное приложится вам. (Рим. 14:17, Мф. 6:33)

Vladimir
Имею мнение

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Natasha – 19 февраля 2004 в 7:07

Interpolin пишет:Почему никто еще не ответил на простой вопрос – почему транзишн это однозначное зло?

А потому что НИКТО из нас не вправе это решать!

Сегодня я видела впервые в жизни бывшего ТС – и не спрашивайте меня кто, где и по чем!

Я видела глаза – добрые глаза!
Хоть он и атеист…

Боже, как нелепы эти разговоры для меня сейчас, но они важны для меня, поэтому я спускаюсь на землю…

К сожалению мнение моего отца зависит от реакции официальной Церкви… правда я ему в письмах давно об этом писала, все вокруг, да около…

Здесь же меня интересует мнение людей - добрых людей, способных объективно рассуждать…

Да! Я необъективна (как не атеист), но я составляю вам противовес (тоже не атеистам), что бы найти общее… хотя, наверное, это невозможно

Полинка, я никак не могу понять, чьё-же мнение тебя интересует?
Просто верующих?... Здесь было высказано не одно мнение.
Конкретного священника Н?... Оно во второй цитате у Дезертира.
Официальной церкви?... Оно в первой цитате у Дезертира.
Бога?... Как Наташа уже написала, ты сможешь найти его, изучая Библию. Или задав вопрос Ему....

В теме Истины я писала: Не задавай вопрос, если не хочешь услышать ответ.
Полина, а ты готова услышать ответ? Его ответ. И ты готова принять этот ответ с покорностью каким-бы он ни был?
А если ночью, во сне, к тебе явится Ангел и скажет, что все твои проблемы - это обыкновенный сглаз и одержимость демонами, которые хотят погубить тебя; и что только Бог в состоянии тебе помочь с ними справиться, что ты подумаешь утром, проснувшись? Что бред какой-то снился?

Полина, ответь в первую очередь себе на эти вопросы. И постарайся сделать это честно, без разного цвета очков. От того, какой выбор ты сделаешь сейчас зависит вся дальнейшая твоя Жизнь.
Natasha
Следовательно, существую...

На форуме с января 2004
  • Представлялка

Непрочитанное сообщение Nats – 19 февраля 2004 в 9:49

Nika пишет:Что, ОПЯТЬ?
Ну когда же все поймут что все люди разные, кто-то верит в бога, кто-то нет, кто-то верит в зеленых человечков. И каждый обьясняет себе одни и те же вещи по разному. И каждый прав! Если я меняю пол - это мое решение. А если мне важно найти причины этого не делать, то их и без разговоров о боге я найду. Или сейчас настолько модно быть верующим человеком? Почему людям вместо того что бы самим разобратся в проблеме хочется всегда найти готовый ответ в библии или предсказания кого-то там. Где библия которая пишется прямо сейчас? Допишите туда главу о ТС!

Nika, здесь речь ведется о позиции верующих, мысли и мотивы
неверующих в принципе уже понятны. :)

Насчет "моды" быть верующим ты немного перегнула! :D Быть неверующим гораздо легче, потому что всегда можно найти оправдание любому своему поступку, поступать так, как тебе удобно, даже если это причиняет вред другим... И поверь, самим разбираться тоже проще, вместо того, чтоб искать ответ в Библии, потому что этот ответ не всегда может понравиться. Быть с Богом - значит отказаться от многих привычных вещей, но получить несоизмеримо больше, а главное, как я уже писала, это не то, что Бог - это такое что-то далекое и кажущееся неодушевленным - Он такая же Личность как мы, Он живой и с Ним очень хорошо. Хорошо ведь когда любишь ты и любят тебя и эти чувства взаимны, тебе дорог тот, кого ты любишь, ты постоянно хочешь находиться вместе с ним; с Богом дела обстоят примерно также, Он очень дорог тем, кто знает Его, только вот к чувству любви добавляется еще невыразимое чувство благодарности за все, что Он делает для нас многое, несмотря на наши не всегда хорошие поступки. Я понимаю, тебе это не понятно, ты не знаешь Его и относишься как к неодушевленному предмету, но те кто верит, так не считают. Ты выделила слово "ОПЯТЬ", подразумевая, что тебе все это уже надоело... Будь немножко справедливей, потому как для многих эта тематика важна. Кто-то может часами говорить о своих инетерсах: футболе, машинах, нарядах, увлечениях... ты ж не будешь возмущаться на этих людей, если тебе не интересены эти темы, ведь не всё должно вращаться вокруг нас, нужно с уважением или хотя бы спокойно отнестись к интерсам других, к тому же это дискуссия, где каждый вправе высказать свое мнение, в том числе и ты, просто слово ОПЯТЬ звучит как протест в отношении темы! :shuffle:

Nats
Я.

На форуме с января 2004
Фото: 3

Непрочитанное сообщение Nats – 19 февраля 2004 в 9:52

Interpolin пишет:Я видела глаза – добрые глаза!
Хоть он и атеист…

Полинка, а почему тебя так удивляет, что у атеиста могут быть добрые глаза. :D :D :D Ведь много хороших замечательных людей, которые на данный момент времени являются неверующими! :wink:

Nats
Я.

На форуме с января 2004
Фото: 3

Непрочитанное сообщение Interpolin – 19 февраля 2004 в 14:14

Vladimir пишет:
Дело не в попах. Позиция Церкви вырабатывается не попами на крузерах, а самыми образованными священниками. О. Георгий, с которым я сотрудничаю на своем сайте, был и.о. главного психиатра Днепропетровской обл. И таких много.

Владимир!
В одной и той же больнице меня обследовали врачи, конечно не совсем компетентные у нас в городе в вопросе ТС, но они имея корочки и знания были «по разную сторону баррикад» в этом вопросе.
При чем я заметила, всё в основном сводится к личному восприятию проблемы. Так что если священники обладают знаниями в той же степени что и врачи, это еще не означает «всей правды». Тем более говорить за Него что это зло.
Владимир, извини, я действительно чуть уже не стала и вправду верить, в то что многие «православные законы» «куплены». Я спросила, ты ответил – больше я так считать не буду.

Но вопрос о ТС для меня остается открытым.

Interpolin
Я.

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Interpolin – 19 февраля 2004 в 14:17

Vladimir пишет: просто повторюсь: Церковь не благословляет операции не потому, что она - злой гейткипер, а просто потому, что она знает: лучше не будет. То есть будут незначительные улучшения, но это не изменит основной тенденции личности, к сожалению. Вы что, думаете, если бы реально так помогала операция, что все проблемы души исчезали, Церковь бы не благословила?

Откуда она знает что лучше не будет?
Не путает ли церковь все таки ГС с ТС, не по инерции ли оно…
Ведь это же разные вещи Очень разные вещи в итоге!

Что за проблемы души?
просто спрашиваю, очень внимательно.
Почему считают что ТС извращенцы в конце концов, которые абсолютно не против создание семьи, человеческой, нормальной семьи?
Я разве одна такая?
Неужели за 50 лет, ни один из бывших ТС не были семейными, не заводят детей, а остаются «извращенцами и приносят зло»?
Я здесь не говорю ТС у которых уже есть семья и их генетические дети… здесь абсолютно не знаю в чем выход, и должен ли он быть.

извиняюсь конечно что слишком обрадовалась, вчера у меня был действительно «необычный день»… просты был порыв, поэтому слишком большая доля субъективности естественно чувствуется.
Вы думаете что после встречи с бывшим ТС - все бросила и не оглядываясь побежала вперед? (или назад, как вам удобно)

Сегодня проснулась как будто в одну ночь испытала все тяготы которые мне может принести транзишн, потому что увидела реальность…
Пока могу сказать – я человек. Но с какой буквы, это еще не известно…
Последний раз редактировалось Interpolin 19 февраля 2004 в 20:02, всего редактировалось 1 раз.

Interpolin
Я.

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Interpolin – 19 февраля 2004 в 14:20

Natasha пишет:В теме Истины я писала: Не задавай вопрос, если не хочешь услышать ответ.

Natasha.
Nats начала, ты поставила точку.
Я действительно все уже воспринимаю однобоко, но и меня понять думаю можно. Но между прочим все-таки я иду на диалог…
Мне говорил отец – «если на какой-нибудь вопрос пытаясь ответить – чувствуешь, даже самую малую малость «чего то не то» - знай это совесть, прислушивайся к ней…»

да, обдумать… потому что первый вероятный образ который мне приходит в голову при мысли – «что будет после транзишн» - умолчу…
Он не совсем чист (но если все оставить – образ становится еще грязнее).
Но это касается моей личности, а не тела…

Я действительно много чего стала забывать.

Вы с Nats «заставили» меня подумать… спасибо.

Interpolin
Я.

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Interpolin – 19 февраля 2004 в 14:23

Как сказала Nats, мне действительно надо сначала прочитать Библию перед тем как начинать разговор с вами…

Но и хочу напоследок спросить:
А если я найду там ответ, что транзишн – это не зло?
Сможете ли вы тогда относиться к этому по другому?

Да и что я могу доказывать пока словами (хоть я вроде еще ни чего не доказывала, просто спрашивала), нужно жить и в пример приводить свою жизнь, а не свои намерения

Interpolin
Я.

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Interpolin – 19 февраля 2004 в 14:34

Nika пишет:Что, ОПЯТЬ?

Nika!
Думаешь здесь ради «красного словца» ведутся беседы?
Как минимум это важно мне. И я благодарна что именно в этой теме происходит диалог, а не то что было в предыдущих…

Но думаю что тема уже можно считать пока закрытой, потому что кроме себя я не увидела здесь солидарных со мной оппонентов…

Interpolin
Я.

На форуме с января 2004

Вернуться в Религия и философия