Религиометр

Раздел о религии, философии, эзотерике, психологии.

К какой религии вы себя относите?

Христианство (католицизм, протестанство)
3
4%
Христианство (РПЦ)
16
20%
Свидетели Иеговы, баптисты
0
Голосов нет
Ислам
3
4%
Буддизм
5
6%
Агностицизм, еще не определился(ась)
8
10%
Атеизм
13
16%
Сатанизм
9
11%
Язычество
5
6%
Ни к одной из ортодоксальных (другое....)
17
22%

Всего голосов : 79

Непрочитанное сообщение Вика В. – 14 ноября 2006 в 14:06

Сонечка пишет:там многие вопросы некорректны,так напр,верите ли вы что есть женщина Бог

да, многие, если не большинство, вопросов некорректны, утверждения, которые несут в себе иные скрытые утверждения..

про меня - атеизм 88%
:smile:

Вика В.
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004
Фото: 5

Непрочитанное сообщение Женя – 15 ноября 2006 в 1:44

Смотрю по постам...кто то на позитиве..а ктото васче неготивом пышет...А вот у меня приедет скоро девушка ....она была с челенчиком..а сейчас уже без...Но я её до этого считала богиней и сейчас не изменила своё мнение....Я атеистка..а она верущая...

Женя
Психотерапевт

На форуме с января 2006
Фото: 16

Непрочитанное сообщение Таша Кошка – 15 ноября 2006 в 1:48

...
Последний раз редактировалось Таша Кошка 5 июня 2010 в 15:04, всего редактировалось 1 раз.
Таша Кошка
Я уже здесь!

На форуме с ноября 2006

Непрочитанное сообщение Сонечка – 15 ноября 2006 в 1:49

Но ведь быть подобным,абсолютно не означает быть!А быть рядом,можно и не будучи подобным!Для того,что бы кто то был рядом,не надо становится подобным,и неумен тот,кто старается приобрести лиш подобие,ради того,что бы только быть рядом.Кто то творит подобие,кто то творит просто себя,и становится собой.Не надо искать гдето далеко то,что уже внутри тебя изначально...
Изображение

Сонечка
Любимая и любящая

На форуме с ноября 2005
Фото: 19

Непрочитанное сообщение Женя – 15 ноября 2006 в 1:55

Сонечка пишет:Но ведь быть подобным,абсолютно не означает быть!А быть рядом,можно и не будучи подобным!Для того,что бы кто то был рядом,не надо становится подобным,и неумен тот,кто старается приобрести лиш подобие,ради того,что бы только быть рядом.Кто то творит подобие,кто то творит просто себя,и становится собой.Не надо искать гдето далеко то,что уже внутри тебя изначально...

Умно умно.....хочешь быть счастливым..будь им

Женя
Психотерапевт

На форуме с января 2006
Фото: 16

Непрочитанное сообщение Лина Инверс – 6 декабря 2006 в 22:53

Я - Светлая Адская Сотона!
Так меня называют некоторые. В переводе на русский - 99% атеизм, 90% сотонизм. И все это вместе с милым, добрым и благожелательным (когда ничто не бесит) характером.

И вообще, неинтересно быть богом/богиней, обожание это скучно и приторно, как дешевая пастила. А вот быть персонажем одиозным и неоднозначным - Аццкой Сотоной, да еще Светлой - вот это экстрим!
Пресветлая королева шушпанчегов, владычица медведов и жрица Ктулху (причем все это не я, я просто разместила объяву!)

Лина Инверс
Свой человек

На форуме с февраля 2006

Непрочитанное сообщение Soledad – 1 мая 2007 в 9:39

Агностицизм 100%
Цитата:Вы - агностик. Агностики не верят в бога (богов), но при этом не отрицают, что бог или боги существуют. Многие считают агностицизм одной из веток атеизма, хотя не все агностики любят, когда их называют атеистами. Вполне очевидно, что не все атеисты являются агностиками (в частности, агностиками не являются так называемые "позитивные атеисты", которые утверждают, что бога не существует). Агностики полагают, что существование или несуществование бога не может быть доказано.
Я уже спокойна, но совершенно без сил...

Soledad
Следовательно, существую...

На форуме с июля 2004

Непрочитанное сообщение Sofiko – 1 мая 2007 в 21:38

а если серьезно
верить - признавать превосходство и существование
а не доверять и восторгаться силой насильника
обычная вялотекущая шизофрения

Sofiko
Я уже здесь!

На форуме с апреля 2007

Непрочитанное сообщение Olga R – 25 мая 2009 в 5:14

Я вот тоже положительно ответила на эти вопросы:
Эль пишет:Я - единственный, кто должен устанавливать правила или ограничения для себя.
Не должно быть никаких моральных ограничений относительно диет, половой активности, и т.д.
Истинная природа человека подобна природе животных.
Единственное, чему или кому я могу полностью доверять и на кого я могу положиться - это я сам.
Я хотел бы делать все, что мне нравится, ограничений должно быть мало, или их не должно быть вовсе.
Я верю в себя гораздо больше, чем чему-либо или кому-либо еще в этом мире.

И уменя получилось:
Цитата:Иудаизм: 45%
Буддизм: 70%
Агностицизм: 71%
Атеизм: 85%
Христианство: 19%
Сатанизм: 92%

Ваши убеждения наиболее точно соответствуют убеждениям сатанистов. Прежде, чем ужаснуться и закричать от ужаса, исследуйте, что же представляет собой сатанизм. Большинство сатанистов не убивают кошек и не разрушают могил, к тому же, они на самом деле не верят в существование Сатаны как личности. Философия сатанизма обычно концентрируется на саморазвитии человека, а не на посвящении себя служению какому-то богу или богам. Сатанисты не признают внешние моральные законы, якобы данные нам свыше.

Ислам: 43%
Язычество: 75%
Индуизм: 59%

Интересно... Ужасаться и кричать не собираюсь... (да и многие вопросы, имхо, просто некорректны). Я вообще не отношу себя ни к одной вере, а тем более религии... Вообще-то я пришла к мысли, что Бог есть. Вот только мой Бог ничего общего не имеет ни с одной религией или верой - поэтому и ответить на опрос не могу. Попытаюсь объяснить что я понимаю под словом "Бог", вот только зайти прейдется издалека...

Я согласна с положением фаллибилизма, "что в любой данный момент времени наше знание о реальности носит частичный и предположительный характер" и нет НИ ОДНОЙ правильной (верной) научной теории (т.е. "неверность" теории ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ условие ее научности), а то что "верно", как раз религией и является. Каждое последующий этап развитие науки включает в себя предыдущие знания (классическая механика Ньютона вошла составной частью в теорию вероятности, теории Дарвина в синтетическую теорию эволюции и т.д.), Энштейн разрабатывал общую теорию поля и то, что ему не удалось еще не значит, что ее нет... Таким образом старые законы входят в более общие, те в свою очередь в еще более общие... и т.д. до тех пор пока не войдут в ОДИН закон, который вберет в себя ВСЕ законы - вот этот закон и есть Бог. Видимо когда-то кто-то назвал его так. Здесь придется допустить, что до нас существовала цивилизация, которая достигла уровня развития не ниже нашего и такой допуск оптимизма не внушает (ну не с потолка же свалились откровения пастухам в пустыне). Затем знания были искажены (намеренно или по обычной человеческой глупости) и Бог получил персонификацию - ведь ни один волос не упадет с головы человека вне воли Его (а может что-то произойти вне частных законов природы, которые есть часть общего закона?), непостижимы пути Господни (мир и знания бесконечны, а любое знание конечно и следовательно бесконечно мало по сравнению с бесконечностью), не поминай имя Господне всуе (нефик ссылаться на не познанное, когда можно обойтись частным случаем), Бог не имеет формы или Бог "форма всех форм" (а какую форму должен иметь Закон, включающий в себя матрицы всех возможных состояний Вселенной в прошлом, настоящем и будущем), Бог триедин (Бог как закон объединяет 3 неотъемлемые составные: материю, информацию о ее состоянии и меру этой информации - любая вещь содержит ВСЮ информацию о самой себе, т.е. ПОЛНАЯ информация о веще - это сама вещь и есть, при этом информация не существует без материи, а материя без информации), существует душа (ВСЕ без исключения явления природы имеют колебательный характер, а следовательно, то, что определяет личность тоже колебания, которые не исчезают после смерти биологического тела, как не исчезает свет от погасшей звезды. Вот только в каком виде?... Возможно что "да воздастся по вере его")...

Понятно, что молится такому Богу все-равно, что молиться 3-му закону Ньютона :D... А уж просить у него что-то...

Сатане хоть персонифицированному, хоть нет - места не остается. Так что сатанистка из меня еще та :D...

С верой вот не все понятно... (да много еще чего не понятного :D) Похоже, что это один из способов то ли подключения... то ли управления полями пока не открытыми... (а может просто глупость...) По любому у меня веры нет... А может это у меня это такая вера??? :blush:

P.S. Все же проголосовала за последнее, только чтобы посмотреть результаты :).

P.P.S. Согласно НЕВЕРОМЕРу:
Цитата:Тест определил, что наиболее близким для вас типажом является:

Духовный атеист: 75%
Самые классные люди во Вселенной - это духовные атеисты. Большинство из них не были воспитаны в религиозных семьях или сообществах. Они концентрируются на том, чтобы сделать мир лучше. Они понимают, что смерть - это просто одна из составляющих жизни. Что будет после смерти - будет после нее. Поживем-увидим.

Остальные типажи:

Воинствующий атеист: 58%
Теист: 17%
Агностик: 50%
Апатеист (равнодушный атеист): 50%
Научный атеист: 67%
Озлобленный атеист: 67%

Приятно быть среди "самых классных человеков во Вселенной" :P
Изображение

Olga R
Имею мнение

На форуме с мая 2009
Гендер: Женский
  • Представлялка

Непрочитанное сообщение Дженни – 27 мая 2009 в 3:29

О Боже, наш форум — оплот сатанизма. :blink:

А тестик забавный, половина вопросов — на уровень эгоизма.

Дженни
Птица

На форуме с июля 2006
Фото: 13
Гендер: Женский

Вернуться в Религия и философия