Религиометр

Раздел о религии, философии, эзотерике, психологии.

К какой религии вы себя относите?

Христианство (католицизм, протестанство)
3
4%
Христианство (РПЦ)
16
20%
Свидетели Иеговы, баптисты
0
Голосов нет
Ислам
3
4%
Буддизм
5
6%
Агностицизм, еще не определился(ась)
8
10%
Атеизм
13
16%
Сатанизм
9
11%
Язычество
5
6%
Ни к одной из ортодоксальных (другое....)
17
22%

Всего голосов : 79

Непрочитанное сообщение Elwen – 12 ноября 2006 в 22:35

Сонечка пишет:Странно,я тоже определена как язычница,хотя в Бога верю,одного.дело ва том,что там многие вопросы некорректны,так напр,верите ли вы что есть женщина Бог?

С точки зрения классического христианства, католического или православного, ты язычница и есть. А что называешь себя христианкой и веруешь в Иисуса - так значит еретичка. Это тебе любой священник скажет.

Ну а я скажу - нельзя быть немного беременной. Либо ты христианка и следуешь канонам - либо грешница и еретичка. Третьего не дано. Нельзя быть немного христианкой. Либо/либо.

Тест же разработан именно исходя из постулатов тех или иных релегий. Я смотрела таблицу рассчета, она вполне корректна. Я кстати язычница где то на 98%. Там и еще есть совпадения, где 90+, а сатанистка у меня это было 100%, потому что я согласна со всеми постулатами сатанизма. Но это ничуть не мешает мне выбирать свои каноны. Впрочем сатанизму это не противоречит. Сколько у меня христианства - не помню, кажется вообще 0...
Я загадала - "Зло иль Добро"
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро

Elwen
Постоянная прописка

На форуме с июня 2004
Фото: 4
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение Dana – 12 ноября 2006 в 22:42

Эль пишет:Ну а я скажу - нельзя быть немного беременной. Либо ты христианка и следуешь канонам - либо грешница и еретичка. Третьего не дано. Нельзя быть немного христианкой. Либо/либо.

Не'а.
Христианство не ограничивается католицизмом, православием и классическим протестантизмом.
Существует много христианских культов (сект). И всегда много было.
По-твоему, те же Свидетели Иеговы не христиане? А кто тогда?

А язычество здесь не при чём.
Сатанизм - это хорошо для эпатажа, чтобы ортодоксов позлить. А как мировоззрение, нет, там очень много спорных моментов.

Dana
Данка-неформалка

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Elwen – 12 ноября 2006 в 23:12

Dana пишет:Существует много христианских культов (сект).

НО! Сект. Тогда стоит называть именно секту. И потом, все же большая часть сект сходятся по многим вопросам, различий как правило не так уж много. Общим постулатам христианства следуют практически все. Сонечкина же вера не имеет к христианству особого отношения, насколько я уяснила ее взгляды из разговоров.

Dana пишет:Сатанизм - это хорошо для эпатажа, чтобы ортодоксов позлить. А как мировоззрение, нет, там очень много спорных моментов.

Мне не интересно какие там спорные моменты. Я следую своей дорогой и не волнуюсь о том как ее назовут.

Постулаты сатанизма с которыми я согласна -
Код: Выделить всё
Я - единственный, кто должен устанавливать правила или ограничения для себя.

Не должно быть никаких моральных ограничений относительно диет, половой активности, и т.д.

Истинная природа человека подобна природе животных.

Единственное, чему или кому я могу полностью доверять и на кого я могу положиться - это я сам.

Я хотел бы делать все, что мне нравится, ограничений должно быть мало, или их не должно быть вовсе.

Я верю в себя гораздо больше, чем чему-либо или кому-либо еще в этом мире.

Есть немалое количество постулатов и других релегий с которыми я тоже согласна...

полный список вопросов и рассчета вот тут - http://uath.org/forum/read.php?1,1455,5 ... 2#msg-5451
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро

Elwen
Постоянная прописка

На форуме с июня 2004

Непрочитанное сообщение Женя – 12 ноября 2006 в 23:36

Сонечка пишет:А кто сказал,что у муравьев низшая стадия развития?оо!Они совершенней человека,сильней,и организация у них лучше!Всему свое просто место,и ты как и большинство людей думаете,что вы короли вселенной..а это глупо...

Ну началось...... Я не говорю ,что я королева бензаколонки и тем более вселенной...Я просто неизобретаю себе божество и не лезу в религию...Я прогрессивных взглядов...Можно вообще поклоняться транс-богу ..

Женя
Психотерапевт

На форуме с января 2006
Фото: 16

Непрочитанное сообщение Сонечка – 12 ноября 2006 в 23:45

Цитата:Я - единственный, кто должен устанавливать правила или ограничения для себя.

Не должно быть никаких моральных ограничений относительно диет, половой активности, и т.д.

Единственное, чему или кому я могу полностью доверять и на кого я могу положиться - это я сам.

Я хотел бы делать все, что мне нравится, ограничений должно быть мало, или их не должно быть вовсе.

Я верю в себя гораздо больше, чем чему-либо или кому-либо еще в этом мире.

Странно,я ответила на эти вопросы диаметрально противоположно,а видиш,тоже язычница..Короче,если в тесте не отвечаеш строго по канонам,по всем пунктам,ты не христианин!Язычник,невера,охлобыст,есче всякое,но не Христианин..Интересно,а сколько на самом деле настоящих Христиан?Боюсь их нет...
Изображение

Сонечка
Любимая и любящая

На форуме с ноября 2005
Фото: 19

Непрочитанное сообщение Dana – 13 ноября 2006 в 0:33

Эль пишет:Я хотел бы делать все, что мне нравится, ограничений должно быть мало, или их не должно быть вовсе.

Хм. А если кому-то убивать нравится, просто удовольствия ради?
Хотя, если речь идёт о Законе Телемы, то ок.

Эль пишет:Истинная природа человека подобна природе животных.

:shock:
Я считаю, что человек имеет божественную природу.
Иерархия такова: животные ? люди ? (сверхлюди ?) ? боги.

кстати Эль, можешь объяснить подробно, как ты понимаешь тот постулат?

Dana
Данка-неформалка

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Elwen – 13 ноября 2006 в 3:03

Сонечка пишет:Странно,я ответила на эти вопросы диаметрально противоположно,а видиш,тоже язычница..

Я сатанистка а не язычница. Эти вопросы определяющие как раз для сатанизма. Так что все верно.

Dana пишет:Хм. А если кому-то убивать нравится, просто удовольствия ради?

Его тоже убьют. Без всякой вины и сожалений.

Dana пишет:кстати Эль, можешь объяснить подробно, как ты понимаешь тот постулат?

Какой именно? Не очень поняла..
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро

Elwen
Постоянная прописка

На форуме с июня 2004

Непрочитанное сообщение Dana – 13 ноября 2006 в 3:25

Эль пишет:Какой именно? Не очень поняла..

Вот этот:
Истинная природа человека подобна природе животных.

Dana
Данка-неформалка

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Amortelle – 13 ноября 2006 в 11:05

Мои результаты теста.

http://uath.org/religiometer/index.php пишет:Благодарим за то, что прошли этот тест. Степень соответствия вашего мировоззрения с основными религиозными и антирелигиозными мировоззренческими концепциями, выраженная в процентах (жирным шрифтом выделена концепция или концепции , которые лучше всего гармонируют с вашими убеждениями):

# Иудаизм: 39%
# Буддизм: 35%
# Агностицизм: 32%
# Атеизм: 65%
# Христианство: 28%
# Сатанизм: 92%

Ваши убеждения наиболее точно соответствуют убеждениям сатанистов. Прежде, чем ужаснуться и закричать от ужаса, исследуйте, что же представляет собой сатанизм. Большинство сатанистов не убивают кошек и не разрушают могил, к тому же, они на самом деле не верят в существование Сатаны как личности. Философия сатанизма обычно концентрируется на саморазвитии человека, а не на посвящении себя служению какому-то богу или богам. Сатанисты не признают внешние моральные законы, якобы данные нам свыше.

Ссылки на русскоязычные ресурсы, которым могут вас заинтересовать:
Black Fire Pandemonium http://warrax.net/

# Ислам: 31%
# Язычество: 50%
# Индуизм: 50%

То, что я 92% сатанистка, 65% атеистка, 50% язычница меня радует :) Только вот непонятно как у меня оказался 50% индуизм :unsure:
Amortelle
Свой человек

На форуме с марта 2004

Непрочитанное сообщение kathy – 13 ноября 2006 в 16:09

[Сообщение и учётная запись пользователя удалены по его просьбе.]
kathy

Вернуться в Религия и философия