Махатма Ганди (вегитарианство)

Раздел о религии, философии, эзотерике, психологии.

Непрочитанное сообщение Elwen – 3 ноября 2006 в 8:24

Дженни пишет:Представила себе эльфа, поедающего кусок свинины. Художественная неувязочка.

Ага. А не ведающие промаха луки нужны эльфам исключительно для стрельбы по дикой землянике, да и то только в рамках самообороны :) Не смеши...

Дженни пишет:«резко снижается калорийность суточного питания и организм несет существенные потери мышечной массы» – бред

Факт.

Дженни пишет:мясоеды в них почему-то активно участвуют (интересно, почему?), агрессивно наезжают на веганов и усердно брызжут слюной, доказывая (вопреки очевидности и практике) невозможность обходиться без мяса.

А не наоборот? Где это ты видишь что б тут "агрессивно наезжали на веганов"? Наоборот... это веганы, в твоем лице, что то аггрессивно брызжут слюной... А я лишь высказала точку зрения, подкрепленную медицински. Нормальное питание должно быть сбалансировано. Человек не травоядное существо, и для нормального функционирования организму необходим животный белок.
Я загадала - "Зло иль Добро"
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро

Elwen
Постоянная прописка

На форуме с июня 2004
Фото: 4
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение kathy – 3 ноября 2006 в 9:11

[Сообщение и учётная запись пользователя удалены по его просьбе.]
Последний раз редактировалось kathy 3 ноября 2006 в 9:28, всего редактировалось 4 раз(а).
kathy

Непрочитанное сообщение Amortelle – 3 ноября 2006 в 19:39

Катя, каннибализм опасен передачей прионных болезней типа болезни куру и болезни бешеных коров.

При поедании мяса животного другого вида для прионных болезней существует видовой барьер - прионы, образующиеся в организмах разных видов несколько отличаются по конформации, и потому риск заболеть, съев мяса больного животного другого вида, совсем невелик.

Зато поедание мяса больного животного своего вида крайне опасно с точки зрения риска передачи прионных болезней.

Вспомни что эпидемия болезни бешеных коров началась с того, что коров и баранов кормили мясо-костной мукой, сделанной из представителей их вида. А папусы-каннибалы в Новой Гвинее болеют болезнью куру - это тоже прионная болезнь типа болезни бешеных коров, и тоже смертельная.

Кстати, генетические исследования показали, что у людей существует два аллельных варианта одного гена, при этом гомозиготы по любому из них более подвержены прионным болезням, чем гетерозиготы. И частота этих аллелей примерно одинакова, что приводит к тому, что примерно половина популяции - более устойчивые к прионным болезням гетерозиготы. Это считается доказательством того, что каннибализм был прежде широко распространён, так как естественный отбор поддерживает соотношение этих аллелей на таком уровне, который соответствует отбору в пользу гетерозигот.

Это говорит о том, что для человека каннибализм абсолютно естественен.

Я была бы горячо за каннибализм если бы не существовало прионных болезней.

Между прочим, существует веганский суррогат человечины, который можно заказать по Интернету. Он сделан чисто из растительных продуктов и подходит даже для идейных веганов. А по вкусу напоминает человечину. Информация тут http://www.eathufu.com/
Последний раз редактировалось Amortelle 3 ноября 2006 в 19:45, всего редактировалось 1 раз.
Amortelle
Свой человек

На форуме с марта 2004

Непрочитанное сообщение kathy – 3 ноября 2006 в 21:02

kathy

Непрочитанное сообщение Сонечка – 3 ноября 2006 в 21:16

Цитата:Тогда можно пускать трупы на мясо-костную муку и скармливать КРС или свиньям. Знаешь как хрюшки ростут на белковой пище??? Как курс доллара в 92ом..!
А еще можно на удобрения ипользовать, органика богатая азотом, осенью под вспашку засыпать можно... Только веот люди не посступают же так. А почему?

Кати..Вот у тя счас есть любимый человек.И представь он умер.А к тебе приходят и предлагают,-а давай Кати,мы трупик твоего любимого человечка на мучку костную пустим,пусть свинки похавают,а те мы аж 50 руб дадим!дороже не можем,муки то не так много выйдет!Согласишся?А насчет удобрений,помнится СС,это уже практиковал... :x
Изображение

Сонечка
Любимая и любящая

На форуме с ноября 2005
Фото: 19

Непрочитанное сообщение Elwen – 3 ноября 2006 в 22:34

*Хмык*

Лично я хочу что б меня кремировали. Хлопот меньше. А вообще, опять таки лично мне совершенно все равно что будет с моим телом после моей смерти. Хоть на удобрения, хоть куда... Меня то это уже совсем - совсем не касается. Так что если кому то еще и польза будет - тем лучше.
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро

Elwen
Постоянная прописка

На форуме с июня 2004

Непрочитанное сообщение Dana – 3 ноября 2006 в 23:46

Дженни пишет:Привет от маразматиков! Маразмом веганство обычно считают те, кому кажется, будто сосиски растут на деревьях.

Да нет, Дженни, просто, ты путаешь вегетарианство и веганство.
Против вегетарианства я ничего против не имею. А вот веганство...

Цитата:Веганство ? это философия или стиль жизни, который избегает использование животных и животных продуктов для еды, одежды и других целей. На практике, вегане полностью отказываются от использования продуктов животного происхождения, включая мясо, рыбу, птицу, мёд, яйца и молочные продукты. А также отказываются от товаров, сделанных из меха, шерсти, костей, кожи, перьев, жемчуга, перламутра, кораллов и других материалов животного происхождения. Многие веганты также избегают продуктов, которые были испытаны на животных.

...против него я тоже ничего не имею. Однако, каким же больным на голову надо быть, чтобы настолько усложнять себе жизнь.
Попробуйте в Москве следовать всем этим принципам. Полностью исключить животную пищу, конечно возможно. Но другие товары... А одежда? Это ведь заебёшься соблюдать все эти правила. Посильнее 613 мицвот иудаизма и всех правил Шулхан Арух будет...
А ведь в древности люди не заморачивались всем этим и даже сырое мясо ели. И одежды из шкур животных делали, и знаете, совесть их не мучала.
Ну такова природа... Животные многие, кстати, тоже не брезгуют других животных кушать... Некоторые только мясом и питаются.
Окажись эти вегане в горах или в тайге, у них было бы 2 выхода ? либо отказаться от своих принципов, либо умереть.

Dana
Данка-неформалка

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Сонечка – 4 ноября 2006 в 0:54

Цитата:А вообще, опять таки лично мне совершенно все равно что будет с моим телом после моей смерти.
Тебе то всеравно..Эт понятно,эгоистка!Ну эт твое дело..А вот представь помер у тя любимый человек,ну?Отдаш на удобрения?Так а че,сразу отдай в анатомический иеатр!А как ты думаеш,когда ты умреш,кто бу решать что с телом твоим делать?Думаеш ты? :D А как ты думаеш,твои родственники и любимые,отдадут тя на удобрения?Так что Элька,болтать не мешки ворочать!Говорить ващето надо иногда подумав,и не со своей колокольни,а иногда и стать на позиции любимых,родственников..
Изображение

Сонечка
Любимая и любящая

На форуме с ноября 2005
Фото: 19

Непрочитанное сообщение Elwen – 4 ноября 2006 в 1:29

Сонечка пишет:А как ты думаеш,когда ты умреш,кто бу решать что с телом твоим делать?Думаеш ты?

Именно. Слышала о такой штуке как завещание? Вообще тут есть пара тем о моем отношении к жизни и смерти. С твоей же подачи начатых. Перечитай коли не помнишь.
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро

Elwen
Постоянная прописка

На форуме с июня 2004

Непрочитанное сообщение kathy – 4 ноября 2006 в 4:21

kathy

Вернуться в Религия и философия