Что такое "Бог"?

Раздел о религии, философии, эзотерике, психологии.

Непрочитанное сообщение Лиза Синичкина – 23 января 2007 в 21:01

Мне прежде казалось удивительным, что самые выдающиеся ученые, прежде убежденные атеисты, становились под конец жизни людьми верующими. Верующими не в какую-то догму, а в существование высшего разума в природе. А почему бы и нет. Может быть бог - это высшая точка развития жизни в природе, а люди пытаются к нему стремиться.

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

Сонечка пишет:существование привидений,а это доказанный факт

С каких это пор? Мне не приходилось читать их интерьвью.

Добавлено спустя 8 минут 39 секунд:

Юлька Бельчонок пишет:Только с верой иногда можно пройти. Потому Христос и говорил: "Верьте, и будете спасены".

Вера дает силу. Пожалуй это испытал каждый когда либо, поэтому не нуждается в доказательствах. Но вера только помогает, но не может дать того, чего нет. Некоторые,имхо, не в обиду будет сказано, смотрят на нее как на волшебницу, и, не получив ничего, высказывают свой негатив.

Лиза Синичкина
Я.

На форуме с февраля 2006

Непрочитанное сообщение Сонечка – 23 января 2007 в 21:11

Цитата:С каких это пор? Мне не приходилось читать их интерьвью.

О тебе приходилось читать интервью атомов? :shock:
Изображение

Сонечка
Любимая и любящая

На форуме с ноября 2005
Фото: 19

Непрочитанное сообщение Даша – 24 января 2007 в 13:51

Я однажды читала историю, которая произошла с больным раком горла пастухом (вполне реальную историю). Местные врачи обнаружившие у него опухоль отправили его на лечение в городскую клинику, сказав, что его там вылечат при помощи новых методов.
В этой клинике ему первую неделю измеряли температуру, вставляя градусник в рот, но никакого лечения пока не предпринимали до полного обследования. Каково же было удивление врачей, когда после очередного обследования горла они обнаружили, что опухоль исчезла без следа. Пастух просто безгранично верил врачам, и думал, что градусник и есть тот чудесный способ и новый метод излечения.
И еще я читала, что в мозгу человека ученые открыли центр веры, то есть участок мозга отвечающий за веру. Я вот думаю, что настояшая вера может творить чудеса. Причем верить можно во что угодно. НО только вера должна быть абсолютной. Сейчас мало кто на такое способен. Всех гложет сомнение во всем. Даже большинство тех, кто сейчас верит в Бога, мне кажеться, тоже делают это не так абсолютно с долей какого-то сомнения.
Я бы очень хотела, чтобы Бог (всемирный разум) существовал, я очень хочу верить в это. Иначе сама жизнь человека и всего человечества теряет, какой-то высокий смысл и все сводиться к простым животным инстинктам. Я не хочу верить, что мы появляемся на свет только для того, чтобы есть, пить, заниматься сексом, рожать детей и умереть. Если нет бога, то тогда оправдано любое скотство. Тогда можно все. Про это еще Достоевский писал.
Даша
Следовательно, существую...

На форуме с июня 2006

Непрочитанное сообщение Иона – 24 января 2007 в 14:06

Цитата:Я бы очень хотела, чтобы Бог (всемирный разум) существовал, я очень хочу верить в это. Иначе сама жизнь человека и всего человечества теряет, какой-то высокий смысл и все сводиться к простым животным инстинктам

а это и неважно существует он или нет. главное то, что вера в него помогает людям и придает жизни высокий смысл
Иона
Пророк

На форуме с сентября 2004
Фото: 7

Непрочитанное сообщение Сонечка – 24 января 2007 в 16:18

Даша,Ионка +100!!Умнички,все верно!
Изображение

Сонечка
Любимая и любящая

На форуме с ноября 2005
Фото: 19

Непрочитанное сообщение Лиза Синичкина – 24 января 2007 в 19:07

[quote="Даша"] Иначе сама жизнь человека и всего человечества теряет, какой-то высокий смысл и все сводиться к простым животным инстинктам. Я не хочу верить, что мы появляемся на свет только для того, чтобы есть, пить, заниматься сексом, рожать детей и умереть.

+100
Только не надо обобщать на всех. В значительной степени человечество существует именно для этого. Даже страх перед карательными органами не спасает. Я бы заменила слово человек в данном контексте на Человечество, которое при приближении к идеальному еще претерпит немало изменений.
Последний раз редактировалось Лиза Синичкина 24 января 2007 в 19:15, всего редактировалось 1 раз.

Лиза Синичкина
Я.

На форуме с февраля 2006

Вернуться в Религия и философия