Что такое "Бог"?

Раздел о религии, философии, эзотерике, психологии.

Непрочитанное сообщение Nats – 17 февраля 2004 в 0:43

alice пишет:Вообще если Бог такой, как о Нем думают, то Он сам может объяснить человеку, "кто там, что там и зачем пришел". Иов сказал своим "утешетилям" что-то типа: "Не надо защищать Бога и доказывать его правоту, Он сам может это сделать" (не цитата, а вольный пересказ). Аминь?

:D Alice, как я поняла из твоих ранее сказанных слов, ты хорошо знаешь Библию, так как одно время изучала ее. Я знаю ее конечно далеко не дословно, но у меня есть что привести в ответ на твои слова... :D Только вот если ты упомянула слова Иова вольным пересказом, то мне бы хотелось точности, потому что Иов говорил много, его друзья тоже, но не все слова, сказанные Иовом в боли, были правильным. Поэтому, если ты скажешь что конкретно ты имела ввиду, а именно какие точные слова Иова имела ввиду, буду очень признательна! :D Я не очень тебя озадачила? :shuffle: Правда, очень интересно! :shuffle:

Nats
Я.

На форуме с января 2004
Фото: 3

Непрочитанное сообщение Nats – 17 февраля 2004 в 1:10

alice пишет:У меня сейчас под рукой нет ни симфонии, ни программы для изучения Библии (такие программы у меня есть, но они под Видоуз, а я пользуюсь Линукс). Этот "вольный пересказ" очень точно передает смысл сказанного Иовом, только в синодальном переводе все звучало несколько более архаично. Помню только, что данное высказывание встречается где-то в середине книги Иова (главы 20-35). Да, давно это было... :roll:

Эх, жалко... Просто мне более точно хотелось узнать, дословно так сказать... Потому как Иов там много чего говорил и правильно и жутко неправильного. Просто привязку увидеть хотелось! Ну ничего страшного! Специально еще раз перечитаю в современном переводе, может удастся понять что имено ты имела ввиду. :shuffle:

Ню вот всегда так, заинтерсуют, заинтригуют и бросят на полпути! :D :D :D Уууу, вредные! :P

Nats
Я.

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Вика В. – 17 февраля 2004 в 1:34

Nats пишет:
Я читала ее... Я не хотела бы ее комментировать

Да , я согласна , после прочтения этой книги многие комментарии становятся излишни.
Ты права.

Вика В.
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004
Фото: 5

Непрочитанное сообщение EVA – 17 февраля 2004 в 20:59

Interpolin пишет:Женя!
Как ты думаешь, Толстой обладал интеллектом? А Рерих?

но отвечу на «вопрос» примером…
когда мне было лет 12 …

во-первых, ты "лично" ни сТолстым, ни с Рерихом не общалась и соответственно не можешь ничего утверждать... да и общая образованность людей была в то время ниже...

а во-вторых мой вопрос звучал так: "ЧТО ТАКОЕ БОГ"?
ни одного ответа я, до сих пор, не получила, кроме каких-то рассуждений о жизни...
я, одна против всех . . . А крупные молочные железы это круто !!! имхо...

EVA
Следовательно, существую...

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Nats – 17 февраля 2004 в 21:24

EVA пишет:а во-вторых мой вопрос звучал так: "ЧТО ТАКОЕ БОГ"?
ни одного ответа я, до сих пор, не получила, кроме каких-то рассуждений о жизни...

Я знаю КТО такой Бог, а ЧТО такое БОГ я незнаю. Он живой, Полина правильно сказала.

Жень, мне есть что ответить на твой вопрос, просто, чтобы я не ответила, учитывая твое отношение ко мне, это повлечет за собой оскорбление Того, Кто дорог мне, поэтому лично я и не отвечаю тебе! :)

Nats
Я.

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение EVA – 17 февраля 2004 в 21:48

Nats пишет:Жень, мне есть что ответить на твой вопрос, просто, чтобы я не ответила, учитывая твое отношение ко мне, это повлечет за собой оскорбление Того, Кто дорог мне, поэтому лично я и не отвечаю тебе! :)

тогда к чему был твой пост ?? типа: "я что-то знаю, а тебе не скажу" ??
глупо, тебе ж не 12 лет...

кстати, моё отношение к тебе совершенно нейтральное...
я, одна против всех . . . А крупные молочные железы это круто !!! имхо...

EVA
Следовательно, существую...

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Nats – 17 февраля 2004 в 22:19

EVA пишет:
Nats пишет:Жень, мне есть что ответить на твой вопрос, просто, чтобы я не ответила, учитывая твое отношение ко мне, это повлечет за собой оскорбление Того, Кто дорог мне, поэтому лично я и не отвечаю тебе! :)

тогда к чему был твой пост ?? типа: "я что-то знаю, а тебе не скажу" ??
глупо, тебе ж не 12 лет...

кстати, моё отношение к тебе совершенно нейтральное...

Женька, ты забавная! :D Мой пост был ответом на твои слова:
Цитата:"...а во-вторых мой вопрос звучал так: "ЧТО ТАКОЕ БОГ"?
ни одного ответа я, до сих пор, не получила, кроме каких-то рассуждений о жизни..."

Только и всего.. Каков вопрос - такой ответ! 8)

Nats
Я.

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Interpolin – 17 февраля 2004 в 23:55

EVA пишет: во-первых, ты "лично" ни сТолстым, ни с Рерихом не общалась и соответственно не можешь ничего утверждать... да и общая образованность людей была в то время ниже...

Жень, а ты считаешь что раньше люди были более глупы чем сейчас... и точно не могут бытьумнее тебя?
Ты считаешь, способной «оценить» ЧУЖУЮ меру интеллекта?
Последний раз редактировалось Interpolin 18 февраля 2004 в 0:29, всего редактировалось 2 раз(а).

Interpolin
Я.

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Вика В. – 18 февраля 2004 в 0:02

Стойте люди!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мы можем горячо спорить на любые темы , но не переходить на личности!
А не то я просто вынуждена буду начать править и затирать посты и закрывать темы....
Вам это надо?

Вика В.
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004
Фото: 5

Непрочитанное сообщение Interpolin – 18 февраля 2004 в 0:17

Вика В. пишет:Стойте люди!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мы можем горячо спорить на любые темы , но не переходить на личности!

Вика – зачем ты меня выставляешь как «оскарбителя» - разве я это писала? – смотри контекст…

Interpolin
Я.

На форуме с января 2004

Вернуться в Религия и философия