Атеистам...

Раздел о религии, философии, эзотерике, психологии.

Непрочитанное сообщение Marii – 1 марта 2006 в 21:07

Аврора Интернационалъ пишет:Вот только что-то у христианских церквей куда больше дел против их веры, чем за. Католическая церковь так вообще - преступная организация похлеще НСДАП и СС, те столько зверств не творили. А полумафиозная, полушпионская организация подназванием "Орден Иезуитов" чего стоит? Даешь Нюрнберг над христианством!

Что до науки, то и она несовершенна. Религия видит мистику там, где её в помине нет, а наука не видит там, где она есть. Даже не знаешь, что хуже.

Почему то изображать свастику и пречислять себя к нацистам считается неприличным, а серп и молот вполне. А ведь это явления одного порядка. Нюрнберг над фашистами погубившиим миллионы состоялся, а над коммунистами погубившими еще больше почему то нет. Преступники загубившие свой народ не раскаялись, еще им мало опять суды все устраивать рвутся. Как говорил Рабинович "У меня с коммунистами расхождение только по аграрному вопросу: они считают, что я должна быть в земле, а я считаю, что коммунисты должны быть в земле." Комуннисты - вампиры, все им крови мало. анреспект!
Marii
Следовательно, существую...

На форуме с октября 2005

Непрочитанное сообщение Сонечка – 1 марта 2006 в 21:12

Коммунизм=фашизм..называются только по разному,а идея одна,уничтожение людей ради своей шкуры и блага.прикрываясь лживыми идеями..
Изображение

Сонечка
Любимая и любящая

На форуме с ноября 2005
Фото: 19

Непрочитанное сообщение Elwen – 1 марта 2006 в 21:13

Аврора Интернационалъ пишет:Лично я склонна считать, что "б-г" - это просто эгрегор, созданный из страха и рабского подчинения миллионов людей.

+1

И было и есть, по моим субьективным ощущениям. Церквей, действующих, я с детства не люблю. В большинстве из них, давящая атмосфера... и чувство взгляда в спину...
Я загадала - "Зло иль Добро"
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро

Elwen
Постоянная прописка

На форуме с июня 2004
Фото: 4
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение Юлька Бельчонок – 1 марта 2006 в 21:28

Эль пишет:
Аврора Интернационалъ пишет:Лично я склонна считать, что "б-г" - это просто эгрегор, созданный из страха и рабского подчинения миллионов людей.

+1

И было и есть, по моим субьективным ощущениям. Церквей, действующих, я с детства не люблю. В большинстве из них, давящая атмосфера... и чувство взгляда в спину...

В большинстве, но не во всех же... Испоганить обобщающим заявлением и вправду можно легко... Потому и накинулась на Аверьянова... :(
Поскольку параметр шаблона шаблонного параметра шаблона не используется, его имя можно опустить.

Юлька Бельчонок
Постоянная прописка

На форуме с апреля 2005

Непрочитанное сообщение Лина Инверс – 1 марта 2006 в 21:31

Цитата:Ой.... почитайте в самом деле историю, прежде чем такое нести...

Я-то как раз историю знаю очень хорошо. Преступления, совершенные католической церковью в средние века, включают и инквизицию, и крестовые походы, и многочисленные политические убийства.

Цитата:Почему то изображать свастику и пречислять себя к нацистам считается неприличным, а серп и молот вполне. А ведь это явления одного порядка. Нюрнберг над фашистами погубившиим миллионы состоялся, а над коммунистами погубившими еще больше почему то нет. Преступники загубившие свой народ не раскаялись, еще им мало опять суды все устраивать рвутся. Как говорил Рабинович "У меня с коммунистами расхождение только по аграрному вопросу: они считают, что я должна быть в земле, а я считаю, что коммунисты должны быть в земле." Комуннисты - вампиры, все им крови мало. анреспект

Боянъ. Миф о том, что фошызм и коммунизм явления одного порядка, был придуман америкосами, дабы очернить СССР. Коммунисты никого не загубляли, а "сталинские репрессии" - это грандиозная мистификация. Кстати, сами америкосы эту мистификацию уже отбросили как ненужную и сделавшую свое дело, и преподают в своих университетах истории подлинные цифры о числе заключенных в СССР перед войной - два миллиона, то есть столько же, сколько и в Самых Свободных Штатах Америки. Коммунисты белые и пушистые, а кто говорит иначе, тот или по недомыслию повторяет чужую ложь, или сам куплен Новым Мировым Порядком. Вот такъ.

"Враждебны, как два полюса
Непримиримы мы
За свет и мир мы боремся
Они - за царство тьмы..."

Вот такие вот явления одного порядка.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Вот такие вот пироги с котятами.

Лина Инверс
Свой человек

На форуме с февраля 2006

Непрочитанное сообщение Юлька Бельчонок – 1 марта 2006 в 21:38

Аврора Интернационалъ пишет:
Цитата:Ой.... почитайте в самом деле историю, прежде чем такое нести...

Я-то как раз историю знаю очень хорошо. Преступления, совершенные католической церковью в средние века, включают и инквизицию, и крестовые походы, и многочисленные политические убийства.

И что? Это все, что вы знаете про христианство? А как же мотивации? А как же внутрицерковные споры и вся драма перипетий? Да, по следствиям легко судить. Но задумались ли Вы, сколько жизней и вер вы трогаете своими легкими, летящими по ветру суждениями?

Нет, все отрицать, свести к минимуму, который обычно предлагают темные... Но цельность вер замечательна тем, что именно она и только она адекватно описывает реальность... За вычетом ошибок, которые всегда бывают, увы..
Поскольку параметр шаблона шаблонного параметра шаблона не используется, его имя можно опустить.

Юлька Бельчонок
Постоянная прописка

На форуме с апреля 2005

Непрочитанное сообщение Лина Инверс – 1 марта 2006 в 21:42

Цели не оправдывают средства. Какими бы святыми-мегасвятыми не были их мотивации, они творили зло. Почитайте книжки Н.Перумова из серии "Хранитель Мечей" и обратите внимание на такого нафокстроченного злодея: отца Этлау. Этот антигерой искренне верил, что несет свет и добро, но оставлял за собой кровавый след. Таких отцов этлау в реальном мире были сотни и тысячи. Преступник есть преступник, неважно, считает ли он себя злодеем или святым.

Лина Инверс
Свой человек

На форуме с февраля 2006

Непрочитанное сообщение Marii – 1 марта 2006 в 21:43

Вам Аврора доказывать больше ничего не буду, ибо бесполезно, а маузеры и у нас найдутся. (кстати, а кажись я вас знаю) В игнор.
Marii
Следовательно, существую...

На форуме с октября 2005

Непрочитанное сообщение Лина Инверс – 1 марта 2006 в 21:45

Знаете... Да ну. Откуда?

Лина Инверс
Свой человек

На форуме с февраля 2006

Непрочитанное сообщение Сонечка – 1 марта 2006 в 22:04

Ага!!Теперь,значит почти все кто эти репрессии пережил,померли,так можно и мистификацией назвать!И Солженицын,в лагерях сидел..он тоже мистификатор!Однако дорогуша!если мне не изменяеть память,а я при этом еще жила,в свое время при коммунистах как такового транссексуализма"небыло"всех под одну гребенку-гомосексуализм равняли!Статья называлась за мужеложство,и если не ошибаюсь ее №171!так что вякнул бы кто при "прекрасных"комми что он Тс,ему бы рассказали на зоне что он никакой не Тс,а просто петушок!Вам то кстати в свои 85 то это и не знать!Иш,значит,все америкосы придумали!И переселение немцев,Украинцев в сибирь,где миилионы высаживали просто среди голого поля зимой,и они там мерли,и Беломор канал,это фикция!там зеки политические тысячами не мерли,да и вообще канала такого не существует!Это фикция,которую опять таки вредные америкосы придумали!И то что Ленин пришел к власти на немецких денегах,это лож!И то что большевики "эксами"а по просту грабежами и убийствами занимались это тоже лож!И пословицу в свое время ходившую в союзе"Лес рубят,щепки летят"тоже америкосы выдумали!Ну какие ж эти америкосы гады!И наверняка те кто сидел по статье 60,это тоже только выдумка..Приходит человек,20 лет лагерей,а на него эдак смотрят и говорят..Вас не существует,ибо вы фикция придуманная америкосами!Комуняки счас во что бы то нистало хотят отмыться,как лживые собаки,потому как натворили они побольше чем фашисты!Те чужой народ истребляли,а комуняки свой!И к-вах,таких,что фашистам не снилось!Рассказ очевидцев..Семьи которые после гражданской войны жили в европе,Сталин потребовал выдать СССР.И выдали,Англичане,и им счас это стыдно..Но дальше лучше..Только эти люди приезжали,их либо в сибирь,либо расстреливали..И детей солдаты брали за ноги и головой об стену!Это рассказ очевидца!Тоже лож??Так счас вы все ложью будете называть,ибо претупник трусливый никогда не признается что он убил!На суде он будет чесно смотря в глаза кричать,рвать на себе рубаху,и бить в грудь чтол этого небыло!А че,жертв то большинство уже в живых нет..
Изображение

Сонечка
Любимая и любящая

На форуме с ноября 2005
Фото: 19

Вернуться в Религия и философия