Атеистам...

Раздел о религии, философии, эзотерике, психологии.

Непрочитанное сообщение Gala – 29 февраля 2004 в 0:49

Цитата:Лично я не могу сказать что я «истинная христианка», просто я еще в 14 лет доказала себе присутствие Его и не на личных примерах,

Я тоже не так давно верила. Все менятся, Полина. Но не верить тяжелее чем верить - если веришь, мир представляется лучше чем есть. Более того, если веришь, ты не одинока, потому что есть Он. Но если не веришь, Его нет, ты ОДНА, одна навсегда. До самой черной бездны.

Цитата:При чем многие атеисты не такие уж и атеисты как я посмотрю

Так полагаю, ты подразумевала меня? Да нет... в Бога я не верю. Совсем.

Цитата:Просто Библия – эталон поведения и образа жизни, как правильно подметила Гала, к которому НУЖНО стремиться (хоть с эгоистических, хоть с бескорыстных побуждений)

Как раз с эгоистических недопустимо.

[/quote]
PS я пока придерживаюсь мнения что добро должно быть с кулаками (вот бы и тему такую открыть?)[/quote]

Фу... Полин... а как же "подставь другую щеку"? Ты хритианка или как?
Gala
Следовательно, существую...

На форуме с января 2004
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение Dezertir – 29 февраля 2004 в 1:13

Гарик пишет:Так вот. Добавить почти нечего. Вера - один из путей к знанию, а доказательства... Какой смысл в них? это первое. А второе - в силу крайней ограниченности наших способностей передачи (как, впрочем, и восприятия), многие знания могут быть получены лишь путем личного непосредственного опыта, а не опосредованно.

А ты веришь в Бога?
Чисто субьективный интерес, не хочешь - не отвечай. Я точно не обижусь :lol:

Gala пишет: Я тоже не так давно верила. Все менятся, Полина. Но не верить тяжелее чем верить - если веришь, мир представляется лучше чем есть. Более того, если веришь, ты не одинока, потому что есть Он. Но если не веришь, Его нет, ты ОДНА, одна навсегда. До самой черной бездны.

Неправда ваша, не одна и не один... Есть Люди, которым не все равно, по крайней мере у меня есть, и всем того же желаю. И не только люди :D , но всегда есть! Мне что, так сильно повезло? Откуда взялось столько людей, которым я не безразличен? Самому странно...
Не нужна мне ни вера ни религия. Я сам своей жизни хозяин, и стереотипов у меня нема. А вот сегодня я закончил свой коминг аут окончательно, и, главное - положительно, в очередной раз... Всем того же! Я сегодня счастлив даже более, чем когда либо, я закончил диалог со своим отцом в мою пользу! Все! Теперь мой транзишен завершон полностью, и я полностью свободен! Ура, товарищи! Социяльных препятствий в моей жизни больше нет, если б вы знали, насколько это здорово! Я пью за вас, и желаю вам счастья!
Все будет хорошо!

Dezertir
Гарний хлопець

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Вика В. – 29 февраля 2004 в 2:07

Dezertir пишет:Все! Теперь мой транзишен завершон полностью, и я полностью свободен! Ура, товарищи! Социяльных препятствий в моей жизни больше нет, если б вы знали, насколько это здорово! Я пью за вас, и желаю вам счастья!

От всей души рада и спасибо!

Я правда только чай пью :D , но все-равно взаимно! :shuffle:

Вика В.
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004
Фото: 5

Непрочитанное сообщение Индиго – 29 февраля 2004 в 6:11

Interpolin пишет:Alice!
Разве они требуют доказательств?
Они нужны атеистам… брррр… опять идет какое то разделение…
Атеисты, верующие… люди!

PS я пока придерживаюсь мнения что добро должно быть с кулаками (вот бы и тему такую открыть?)

Нет, верующим доказательства не нужны.
Это я для атеистов заметку выложила...

Полин, "добро всегда без кулаков"... с кулаками это уже не добро...

Индиго
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004
  • Представлялка

Непрочитанное сообщение Индиго – 29 февраля 2004 в 6:17

Gala пишет:Я тоже не так давно верила. Все менятся, Полина. Но не верить тяжелее чем верить - если веришь, мир представляется лучше чем есть. Более того, если веришь, ты не одинока, потому что есть Он. Но если не веришь, Его нет, ты ОДНА, одна навсегда. До самой черной бездны.

Да, именно так... Галь, ты выбрала быть одной?

Индиго
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004
  • Представлялка

Непрочитанное сообщение Interpolin – 29 февраля 2004 в 16:33

Gala пишет:
Я тоже не так давно верила. Все менятся, Полина.

Галь… жаль, что ты так и не верила в Него… Ты верила в «потому что так надо» или это была игра воображения? Извини если я не так выражаюсь, я просто пытаюсь узнать

Вера – для материалистов, а для верующих - знание

есть всего одна ситуация, что бы «перестать верить»… и атеистам она чужда

--------------------------------
я меняюсь почти каждый год – но это форма, а не содержание (это в контексте веры)

В мире есть еще более ужасные вещи чем врожденная болезнь ТС
Гала, ты еще дашь в чем то фору GG – иначе ты и была бы GG :wink:

Interpolin
Я.

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Interpolin – 29 февраля 2004 в 16:36

Dezertir пишет: Я сам своей жизни хозяин

У меня кот тоже думает что он «хозяин своей жизни» :lol: :lol: :lol:

Рада за тебя, за твои успехи, за твой пример!
(кстати, не так уж ты и отличаешься от некоторых в плане везения)
Чую ты уже через месяц отойдешь от форумных дел, если не раньше… но свои прощальные слова я еще успею написать :idea:

Interpolin
Я.

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Interpolin – 29 февраля 2004 в 17:31

Ira пишет:Полин, "добро всегда без кулаков"... с кулаками это уже не добро...

Наверное я неправильно выразилась… добро – это действие, это защита…

Меня ударь, промолчу, иногда расплачусь… - от бессилия
Кто то скажет что то – тоже молчу – от этики
(но после этого они сами меняют свое поведения на 180 градусов… но уронив передо мной свой авторитет отчасти, а могли бы так и не делать хотя везде есть свои исключения)

хотя не всегда молчу… иногда полезно ставить на место людей – им же польза в итоге…
Меня тоже в свое время ставили на место – сейчас я благодарна за это тем кто это делал…
Мне так же иногда приходиться «наказывать» и свое домашнее чадо, причиняя в первую очередь боль себе… но порядок должен быть, ему же лучше от этого будет.

Interpolin
Я.

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Гарик – 1 марта 2004 в 12:44

Dezertir пишет:
Гарик пишет:Так вот. Добавить почти нечего. Вера - один из путей к знанию, а доказательства... Какой смысл в них? это первое. А второе - в силу крайней ограниченности наших способностей передачи (как, впрочем, и восприятия), многие знания могут быть получены лишь путем личного непосредственного опыта, а не опосредованно.

А ты веришь в Бога?
Чисто субьективный интерес, не хочешь - не отвечай. Я точно не обижусь :lol:

:) Верю, Жень. Ответ, правда, почти ни о чем. И не означает, что мне тут же нужно приписаться к какой-либо конфессии. По культуре я, пожалуй, должен быть православным. Только эзотерическая часть учений далека от делений. Человек не есть вершина мироздания. Вот убеждать никого ни в чем не берусь. Уверен, что вера, как и учитель, должна прийти, когда человек к этому готов.
Все волнения, всю печаль
Твоего смятенного сердца
Гибкой иве отдай.

Гарик
Имею мнение

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Gala – 12 марта 2004 в 16:25

Ira пишет:Да, именно так... Галь, ты выбрала быть одной?

Нет. Я просто поняла что это "опиум для народа" сдадостное заблуждение. Само по себе оно и не плохо и не хорошо. Просто сознавая это больше не возможно в нем находится :-)))

Можно привести аналогию с фильмом матрица (1-я ч.) Неверие - красеая таблетка. "Выпьеешь и я покажу тебе на сколько глубока кролячья нора, выпьешь синюю и проснешься на следующий день в своей постели все забыв". В общем я взяла синию вышла из сладостной иллюзии (м.б. лучше было там и оставаться?) и теперь пути назад НЕТ

Interpolin пишет:Галь… жаль, что ты так и не верила в Него… Ты верила в «потому что так надо» или это была игра воображения? Извини если я не так выражаюсь, я просто пытаюсь узнать

Нет, я верила так, что ни на секунду не сомневалась в его сущетвовании. А потом..... все поменялаось.

Цитата:В мире есть еще более ужасные вещи чем врожденная болезнь ТС
Гала, ты еще дашь в чем то фору GG – иначе ты и была бы GG

Прости... не поняла что ты имеешь ввиду?

Цитата:Наверное я неправильно выразилась… добро – это действие, это защита…

Не думаю. Добро - это смысл жини а никакая не защита. Отсутвие сопростивления далеко не всегда остонавливает агрессию, надеятся на это глупо и наивно.

Дезертира - поздравляю. Только что узнала :((((
Очень рада за тебя.
Gala
Следовательно, существую...

На форуме с января 2004
Гендер: Женский

Вернуться в Религия и философия