Атеистам...

Раздел о религии, философии, эзотерике, психологии.

Атеистам...

Непрочитанное сообщение Natasha – 15 февраля 2004 в 4:14

- Взгляните! - сказал он, поднимая руку к небу. - Там несколько
проносящихся облаков закрывают миллионы миров - непроницаемых, таинственных, однако действительных. Там, внизу - и он указал на море, - скрываются тысячи вещей, природу которых, хотя океан и составляет часть земли, не изучили еще человеческие существа.
Между этими высшими и низшими пространствами непонятного, однако Абсолютного, стоите вы, определенный атом ограниченных способностей, не знающий, долго ли продержится слабая нитка вашей жизни, тем не менее высокомерно в вашем бедном мозгу балансирует вопрос: снизойдете ли вы с вашей мелкостью и некомпетентностью признать Бога, или нет?
Сознаюсь, что из всех удивительных вещей вселенной это особенное состояние современного человечества более всего удивляет меня!

Люцифер

http://lib.ru/INOFANT/STOKER/stoker.txt
Natasha
Следовательно, существую...

На форуме с января 2004
  • Представлялка

Непрочитанное сообщение Вика В. – 15 февраля 2004 в 4:48

Единственное что настораживает...
Верующие всегда везде выискивают доказательства существования Высшего начала... Часто это напоминает патологию. И стремятся кого-либо обратить в веру свою.
Атеисты просто знают что Бога нет... Уперто. Им не нужны доказательства и они никого не стремятся особенно переубедить.

Наташа , давай закроем эту тему? А не то мы сильно перессоримся. Пусть каждый останется при своих богах.

С высшей любовью , Вика.

Вика В.
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004
Фото: 5

Непрочитанное сообщение Муму – 15 февраля 2004 в 4:53

Обясните мне пожалуста разницу между атеистом и материалистом? Она есть?
КИНА!

Муму
Свой человек

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Наталия Т – 15 февраля 2004 в 23:19

Вика В. пишет:Атеисты просто знают что Бога нет... Уперто. Им не нужны доказательства и они никого не стремятся особенно переубедить.

Благодаря нашей неограниченности одним богом мы можем без предубеждения смотреть на людей любой религии, и нормально общаться с ними, если конечно они не пытаются параноидально совратить всех окружающих в свою веру.
Кстати, причиной практически всех войн являются религии. И терроризм завязан на религии. Просто они по-разному называются: христианство, мусульманство, коммунизм, фашизм. Какая разница, кому преклоняться? Если разум человека затмевается и он готов лишать жизни других людей, это уже дело психиатров. Однако если таких - большинство общества, то начинаются войны.
Октябрьскому перевороту предшествовали несколько десятилетий промывки мозгов народниками и прочими. Фашизм у немцев промывал мозги лет 20. Крестовым походам предшествовали несколько веков активного насаждени хрестьянства.

Я только не помню войн, начатых атеистами против верующих!
А? :)
Наталия Т
Следовательно, существую...

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Dezertir – 16 февраля 2004 в 1:26

Наталия Т пишет:Благодаря нашей неограниченности одним богом мы можем без предубеждения смотреть на людей любой религии, и нормально общаться с ними, если конечно они не пытаются параноидально совратить всех окружающих в свою веру.
Кстати, причиной практически всех войн являются религии. И терроризм завязан на религии. Просто они по-разному называются: христианство, мусульманство, коммунизм, фашизм. Какая разница, кому преклоняться? Если разум человека затмевается и он готов лишать жизни других людей, это уже дело психиатров. Однако если таких - большинство общества, то начинаются войны.
Октябрьскому перевороту предшествовали несколько десятилетий промывки мозгов народниками и прочими. Фашизм у немцев промывал мозги лет 20. Крестовым походам предшествовали несколько веков активного насаждени хрестьянства.

Я только не помню войн, начатых атеистами против верующих!
А? :)

Это пока атеизм не стал религией, а он к этому близок...
А в остальном я согласен. Любой фанатизм - зло! Религия часто перерождалась в фанатизм, но не всега. И сейчас это не так актуально. Папа римский приносил публичные извинения за все, что было сделано именем католической веры. И я вижу верующих людей, которые достойны называться Людьми с большой буквы... Я знаю людей,которым вера спасала жизнь. Я не являюсь ни верующим, ни, тем более, религиозным, но я уважаю веру других людей, и желаю всем того же 8)
Последний раз редактировалось Dezertir 16 февраля 2004 в 1:37, всего редактировалось 1 раз.
Все будет хорошо!

Dezertir
Гарний хлопець

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Индиго – 25 февраля 2004 в 23:54

Исследования показывают, что разум может существовать вне тела

Недавно проведенные исследования показывают, что человеческий разум может существовать и вне тела. К такому выводу пришел доктор Питер Фенвик, проведя ряд исследований среди пациентов, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями.
Медик утверждает, что около 15% пациентов, чье сердце останавливалось на более чем 11 секунд, нередко рассказывают о том, что в тот критический момент они видели свою палату откуда-то сверху.
Обычно, если сердце прекращает работу на 11 секунд или более, то же самое происходит и с мозгом, и наступает клиническая смерть.
"Разум может существовать и вне мозга. Поэтому было бы правильнее характеризовать разум как поле, а не как простое взаимодействие нейронов в мозгу", - объяснил Фенвик во время своего выступления в Сэлфордском Университете.
Медик надеется, что ему удастся продолжить свои исследования совместно с коллегами из ряда британских клиник.

Индиго
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004
  • Представлялка

Непрочитанное сообщение Interpolin – 26 февраля 2004 в 12:06

alice пишет:Очень любопытная гипотеза. К моему большому сожалению (говорю совершенно искренне) она не доказывает богодухновенность какого-либо источника сведений о Боге (будь то Библия, Коран, Тора, пр.). Не доказывает, а жаль.

Alice!
Разве они требуют доказательств?
Они нужны атеистам… брррр… опять идет какое то разделение…
Атеисты, верующие… люди!

Лично я не могу сказать что я «истинная христианка», просто я еще в 14 лет доказала себе присутствие Его и не на личных примерах, а с помощью именно логики (тогда она у меня отменно работала… ах…) слишком уж мало ответов у современной науки на многие вещи и пока кто-нибудь не совершит кругосветное путешествие, большинство так и будут считать Землю плоской

При чем многие атеисты не такие уж и атеисты как я посмотрю

Просто Библия – эталон поведения и образа жизни, как правильно подметила Гала, к которому НУЖНО стремиться (хоть с эгоистических, хоть с бескорыстных побуждений)

PS я пока придерживаюсь мнения что добро должно быть с кулаками (вот бы и тему такую открыть?)

Interpolin
Я.

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Ket – 26 февраля 2004 в 12:10

Interpolin пишет:
PS я пока придерживаюсь мнения что добро должно быть с кулаками (вот бы и тему такую открыть?)

Полинка, поясни, а то я не поняла как это, может и откроем чегог :wink:
У настоящего момента есть будущее, если оно тебе нужно...

Ket
Его реб

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Муму – 26 февраля 2004 в 20:48

Interpolin пишет:Атеисты, верующие… люди!

Ахха :P они Верят в факты и доказательства 8)
КИНА!

Муму
Свой человек

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Гарик – 27 февраля 2004 в 12:02

alice пишет:Я не верю, что Бог есть, я знаю, что Бог есть. Тут не надо ничего доказывать.

:idea: :!: Так вот. Добавить почти нечего. Вера - один из путей к знанию, а доказательства... Какой смысл в них? это первое. А второе - в силу крайней ограниченности наших способностей передачи (как, впрочем, и восприятия), многие знания могут быть получены лишь путем личного непосредственного опыта, а не опосредованно.
Все волнения, всю печаль
Твоего смятенного сердца
Гибкой иве отдай.

Гарик
Имею мнение

На форуме с января 2004

Вернуться в Религия и философия