Женщины - галерея образов.

Раздел о религии, философии, эзотерике, психологии.

Непрочитанное сообщение Elwen – 18 сентября 2006 в 23:05

Вика В. пишет:я ведь как-то советовала тебе уже прочитать об этом. помнишь?
красота все-же объективное, а не субъективное понятие.

Что почитать? Еще раз? Не помню что бы ты что то советовала читать по сему поводу. Но, если ты такая начитанная, обьясни, почему одним нравиться закат над морем, а другим - ураган в горах? Одним - гламур, другим готика... и т.п. Или, еще лучше, приведи обьективные критерии красоты.
Я загадала - "Зло иль Добро"
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро

Elwen
Постоянная прописка

На форуме с июня 2004
Фото: 4
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение Вика В. – 18 сентября 2006 в 23:25

Эль пишет:Что почитать? Еще раз? Не помню что бы ты что то советовала читать по сему поводу.

http://www.mtfclub.ru/forum/viewtopic.php?p=46845#46845

Эль пишет:приведи обьективные критерии красоты

возможно заинтересует этот момент:
http://www.mtfclub.ru/forum/viewtopic.php?t=604

Эль пишет:Но, если ты такая начитанная

нет-нет, я глубокая невежда и не скрываю этого, но иногда позволяю себе высказывать мнение.
извини.

Вика В.
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004
Фото: 5

Непрочитанное сообщение Elwen – 19 сентября 2006 в 5:38

Хм.. ну может и почитаю.. Но.... обьективность то тут при чем? Я же писала тебе в той же теме :

Эль пишет:Красивыми вообще то бывают не только люди...

Ты читала Ефремова, так обьясни, чем красив закат над морем, и чем красив ураган в горах? И много чего еще... Хотя бы и цтиатами из того же Ефремова...

Хм.. Вика, про золотое сечение я знаю. Но. Это НЕ обьективный критерий. Это просто соотношение и все... Как число пи. Я не считала и не буду считать что у красивой женщины должны быть пресловутые 90Х60Х90. Или индекс массы тела в 18-20. Вот тебе кусочек из одного рассказа:

Цитата:Не стоит смешивать Межпланетные конкурсы красоты с тем безобразием,которое в XX веке было популярно на Земле и до сих пор распространено на Элксионе. На Гранасии во все века слишком уважали женщин, чтобы оценивать их, как породистых кобыл - по росту, весу, объему груди и бедер... Каждая женщина красива по-своему, и внешнее обаяние всегда неотделимо от характера. Поэтому Межпланетный конкурс красоты оценивает не только тело,
но и душу женщины (если ее, конечно, вообще возможно оценить). Зато ни на одну из Королев не надо смотреть дважды, чтобы убедиться, что она прекрасна. Недаром они зовутся Королевами красоты, а не "Мисс Галактика" или "Лойниэле Вселенной".

Вика В. пишет:нет-нет, я глубокая невежда и не скрываю этого, но иногда позволяю себе высказывать мнение.
извини.

Т.е. опять 25. Ты утверждаешь что у красоты есть обьективные критерии, но не в состоянии их привести. Вика, обьективно, по крайней мере в пределах нашей вселенной, это например масса в 1 кг. Это можно доказать кому угодно, хоть африканцу, хоть дельфинам, хоть кому... И килограмм массы будет таковым где угодно, хоть на Земле, хоть на Луне, хоть на Юпитере. Вес во всех случаях будет разный - масса - одна. Критерии же красоты субьективны по определению. Ибо само понятие "красота" субьективно.

И, если ты хочешь определить обьективные критерии, тебе для начала придеться определить рамки действия этих критериев. Можно выделить некоторую группу, и для нее вывести боле-менее обьективные критерии. Но и то... не для всего и все же не для всех, даже из этой группы. Но вот вывести таковые для ВСЕХ людей - нереально. Если бы был такое критерий - мы бы жили в мире красивых вещей. Просто потому что они бы нравились ВСЕМ. Но живем мы почему то в разном мире... одних только зубных щеток несколько сотен моделей, сотовых телефонов тоже не мало, машины, одного класса, у всех разный дизайн... Итого, вывод: критериев позволяющих обьективно оценить красоту, что вот данный дизайн (статуя, картина, фотография) понравится ВСЕМ людям - нет.
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро

Elwen
Постоянная прописка

На форуме с июня 2004

Непрочитанное сообщение Вика В. – 19 сентября 2006 в 14:38

О, Эль, конечно ты права, что для кого-то неестественно и некрасиво, другому может казаться прекрасным. и наоборот.

Эль пишет:Хм.. ну может и почитаю..
да :smile:

Вика В.
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Дженни – 21 сентября 2006 в 2:29

Изображение

Дженни
Птица

На форуме с июля 2006
Фото: 13

Непрочитанное сообщение Иона – 21 сентября 2006 в 11:29

Изображение
Иона
Пророк

На форуме с сентября 2004
Фото: 7

Непрочитанное сообщение Elwen – 21 сентября 2006 в 12:29

Где то я уже видела эту фоту :) Хм.. ну в продолжение темы :

Изображение

Изображение

Изображение
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро

Elwen
Постоянная прописка

На форуме с июня 2004

Непрочитанное сообщение Вика В. – 21 сентября 2006 в 14:06

фильм ужасов

Вика В.
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Лиза Синичкина – 21 сентября 2006 в 16:47

Не понимаю, почему этот коллективный стёб. Я люблю себя, люблю женщину в себе. По моему эти фото представляют действительно очень плохой фильм ужасов. У женщины может быть оружие, но оно элегантное, изготовленное специально для женщин, а здесь мечи и топоры? Прям какое-то воображаемое сумасшествие, в моем понимании.
Последний раз редактировалось Лиза Синичкина 21 сентября 2006 в 16:48, всего редактировалось 1 раз.

Лиза Синичкина
Я.

На форуме с февраля 2006

Непрочитанное сообщение Elwen – 21 сентября 2006 в 17:33

Почему сразу стеб? Женщины бывают разные, в том числе и с топорами вот...

Если ты не видишь изящества меча, это как то твои проблемы... По моему топор это да, жесть. Ну и что? И потом, а кто мешает тебе закинуть сюда что то элегатное в твоем понимании?

И, я это сумасшедствие наблюдала в реале :) И лично одалживала свою кольчугу приятельнице желающей, цитирую, "Пойти штурмовать поселение ****" не помню кого именно, но у нее с той командой были какие то счеты. Меч у нее кстати был свой...

Добавлено спустя 11 минут 31 секунду:

Дженни пишет:Эль, запости, пожалуйста, кадры из "Героя". Обожаю летучих китаянок с мечами...

Упс. Прозевала как то... из какого Героя? Я не в курсе как то... а может стоит поискать :)
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро

Elwen
Постоянная прописка

На форуме с июня 2004

Вернуться в Религия и философия