Женщины - галерея образов.

Раздел о религии, философии, эзотерике, психологии.

Непрочитанное сообщение Лиза Синичкина – 17 сентября 2006 в 10:36

Дженни пишет:Ну, Эль, эта девочка всё-таки не очень...

Это лишний раз доказывает насколько человек зависим от внешнего влияния, внушения неких норм жизни. Лишний раз подтверждает программируемость психики. Внушается задача, и ничего не остается как только выполнять или решать ее. Есть и более экстремальные примеры религиозного фанатизма и зомбирования.
Больше нужно слушать себя и пропускать через фильтр собственного восприятия мира, если конечно это возможно. Здесь тоже есть крайности - "кирпичноголовые". Лично имела "счастье" сталкиваться с таким случаем длительное время. Вообше не воспринимает и не слышит ничего кроме себя. Все, что непонятно - для него ложно.

Лиза Синичкина
Я.

На форуме с февраля 2006

Непрочитанное сообщение Вика В. – 17 сентября 2006 в 14:25

Liz пишет:
Дженни пишет:Ну, Эль, эта девочка всё-таки не очень...

Это лишний раз доказывает насколько человек зависим от внешнего влияния, внушения неких норм жизни. Лишний раз подтверждает программируемость психики. Внушается задача, и ничего не остается как только выполнять или решать ее.

...наверное живой пример тому наше желание изменений и "превращения в девочку". да?
ведь можно вполне быть девочкой с бородой и в костюме с галстуком, а это просто запрограмированная психика, что девочка не такая должна быть. да?
так может вырвемся из этого запрограмированного круга и не будем "кирпичноголовыми" и увидим как прекрасна девочка с бородой и беременный мальчик в юбке. да?

Вика В.
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004
Фото: 5

Непрочитанное сообщение Elwen – 17 сентября 2006 в 18:09

:laugh:

Вероятно девушка должна :

а) выйти замуж
б) спать с мужчиной
в) родить сына
г) бояться оружия, любого, как огня
д) носить платья (и не думать о бюках!)
с) и т.п.

Вика, скажи это всем лучницам (между прочим олимпийский вид спорта) охотницам (есть и такие) фехтовальщицам, и многим другим, неправильным, с твоей точки зрения, женщинам. Да. И про чайлд-фри не забудь. Вообще то, было время когда женщины носили стилеты, и носили не просто так... Ну и для полного тебе счастья - Михаил СТОРОЖЕВ "И женщины сражались на дуэли"

Так что не надо про это спорить. Как известно кому банан а кому свиной хрящик. Кто то предпочитает сидеть дома с мужем, а кто то выслеживать зверя.
Последний раз редактировалось Elwen 17 сентября 2006 в 18:11, всего редактировалось 1 раз.

Elwen
Постоянная прописка

На форуме с июня 2004
Фото: 4
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение Лиза Синичкина – 17 сентября 2006 в 19:20

Вика В. пишет:...наверное живой пример тому наше желание изменений и "превращения в девочку". да?
ведь можно вполне быть девочкой с бородой и в костюме с галстуком, а это просто запрограмированная психика, что девочка не такая должна быть. да?
так может вырвемся из этого запрограмированного круга и не будем "кирпичноголовыми" и увидим как прекрасна девочка с бородой и беременный мальчик в юбке. да?

Эта запрограммированность другого рода. Она от самой природы, а не от внешнего влияния. Как раз здесь доказано,(упоминается в лубой книге о гипнозе) что на эти природные предпочтения невозможно влиять, т.е. сугубо личные свойства. В противном случае транссексуалов давно бы лечили в клиниках специалистами по психоанализу. Психику можно программировать только на действия во вне.

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:

Эль пишет:Вообще то, было время когда женщины носили стилеты, и носили не просто так..

Наверное пример тому Жанна Д"Арк, но ее считают первой FtM.

Лиза Синичкина
Я.

На форуме с февраля 2006

Непрочитанное сообщение Elwen – 17 сентября 2006 в 21:28

Я не про нее. Это было позже, когда именно почти в массовом порядке носили стилеты. В Венеции что ли.... интриги, яд и как раз стилет... Но может я и ошибаюсь... не искала точно. По теме же именно дамского оружия :

http://prowler.narod.ru/

Цитата:Дамский кинжал позднего средневековья. Клинок - оригинал. Рукоятка и гарда - новодел.

и

Цитата:Кампания короля Джеймса началась в январе 1620г., когда он приказал епископу Лондона проинструктировать все духовенство “страстно выступать против наглости наших женщин и их ношения широкополых шляп, расшитых жакетов, их коротко стриженых волос, а также стилетов или кинжалов”. Новые гендерные требования к дамам, подобные тем, которые выдвинул Кастильоне, теперь должны были проводиться в жизнь указами: проходить сверху вниз от короля через епископа ко всему духовенству. Культура также была официально завербована для поддержки государства и церкви. Стихи, пьесы, баллады, проповеди и памфлеты призывали женщин воздерживаться от таких нарядов и поведения, которые в то время были определены как “мужские”.
Я загадала - "Зло иль Добро"
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро

Elwen
Постоянная прописка

На форуме с июня 2004

Непрочитанное сообщение Вика В. – 18 сентября 2006 в 0:12

Бог мой, пусть женщина одевает брюки, носит пистолеты-стилеты и идет в бой.
просто красота женская не в этом заключается.

как заметила Лиз:
"Она от самой природы, а не от внешнего влияния."

Вика В.
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Дженни – 18 сентября 2006 в 3:59

Asia Argento

Изображение

Дженни
Птица

На форуме с июля 2006
Фото: 13

Непрочитанное сообщение Elwen – 18 сентября 2006 в 4:21

А красота Вика, у каждого СВОЯ. Я тебе это уже давно говорила... Увы, ни тогда, ни вероятно теперь, услышана не буду. Тобой.. Но это не очень важно.. собственно - вообще не важно. Кто захочет - услышит, кто не хочет - может не слушать, мне все равно.. И на последок...

Я не тащусь от вида женщин с оружим, равно как и от вида женщин вообще. Фото которое запостила Дана мне не нравиться, не в моем вкусе увы. Но есть красивые фото женщин, которые мне нравяться, и есть красивые фото оружия, которые мне тоже нравятся. И есть красивые фото женщин с красивым оружием. В моем понимании красоты понятия "женщина" и "оружие" вполне себе совместимы.
Я загадала - "Зло иль Добро"
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро

Elwen
Постоянная прописка

На форуме с июня 2004

Непрочитанное сообщение Дженни – 18 сентября 2006 в 4:28

Эль, запости, пожалуйста, кадры из "Героя". Обожаю летучих китаянок с мечами...

Дженни
Птица

На форуме с июля 2006
Фото: 13

Непрочитанное сообщение Вика В. – 18 сентября 2006 в 7:54

Эль пишет:А красота Вика, у каждого СВОЯ.

нет, Эль, красота человека от самой природы, а не от внешнего влияния...
я ведь как-то советовала тебе уже прочитать об этом. помнишь?
красота все-же объективное, а не субъективное понятие.

Вика В.
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004

Вернуться в Религия и философия