Верите ли вы в Бога?

Раздел о религии, философии, эзотерике, психологии.

Верите ли вы в Бога?

да
24
53%
нет
21
47%

Всего голосов : 45

Непрочитанное сообщение Dezertir – 17 февраля 2004 в 15:48

Nats пишет: Наталья, так в том-то и дело, что я пример привела без решения при помощи человеческих средств... Ты не очень ответила! :D

А какие тогда средства? Ты понимаешь, что для меня например, твоя точка зрения кажется ошибочной (не обижайся) так же, как и тебе моя. Я видел верующих и не верующих, которые болели и умирали (Бог их не спас). Не всегда мы можем спасти жизнь человека, но и чудес я тоже не видел...
Ты приводила пример про ногу? Я видел случай с гангреной, когда человеку отрезали палец на ноге, я не верю что Бог или какие то высшие силы сделали бы этого человека здоровым без операции. А если бы этот человек, вместо того, чтоб вовремя обратиться к хирургу, пошел бы в церковь молиться о спасении своего пальца, то скорее всего потерял бы всю ногу, если вообще остался бы жив...
Если медицина оказалась бессильной спасти палец, или спасти жизнь, то Бог тут наврядли уже поможет...
Все будет хорошо!

Dezertir
Гарний хлопець

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение EVA – 17 февраля 2004 в 20:21

помоему вылечить человека может не врач(если только он не наделен сверхестественными способностями), а лекарства...
лекарства же, в свою очередь, изготавливают, а самое главное ПРИДУМЫВАЮТ люди, так что прямого отношения в лечению людей бог не имеет...
я бы сазала даже, что вообще никакой связи...
или у кого-то на глазах произошло ЧУДО ???
я, одна против всех . . . А крупные молочные железы это круто !!! имхо...

EVA
Следовательно, существую...

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Nats – 17 февраля 2004 в 21:28

EVA пишет:помоему вылечить человека может не врач(если только он не наделен сверхестественными способностями), а лекарства...
лекарства же, в свою очередь, изготавливают, а самое главное ПРИДУМЫВАЮТ люди, так что прямого отношения в лечению людей бог не имеет...
я бы сазала даже, что вообще никакой связи...

Да, произошло! Я писала об этом... Поэтому для меня сложно поверить в то, что Бога нету, я видела свобственными глазами что было и что стало. Жаль, ты лиц врачей не видела. :D Кстати, я не исключение, немало людей были свидетелями чудес от Бога в своей жизни.

Nats
Я.

На форуме с января 2004
Фото: 3

Непрочитанное сообщение Вика В. – 17 февраля 2004 в 23:20

Nats пишет:Да, произошло! Я писала об этом... Поэтому для меня сложно поверить в то, что Бога нету, я видела свобственными глазами что было и что стало. Жаль, ты лиц врачей не видела. :D Кстати, я не исключение, немало людей были свидетелями чудес от Бога в своей жизни.

Не приумножай сущности без надобности.

Вика В.
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004
Фото: 5

Непрочитанное сообщение Gala – 18 февраля 2004 в 0:05

В Бога не верю... мир слишком жесток для наличия в нем его... но вместе с тем, он прекрасен... верю в Богочеловечество, которое все же может ошибаться и склонно к садомазохизму и суициду
Gala
Следовательно, существую...

На форуме с января 2004
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение Interpolin – 18 февраля 2004 в 1:15

Мне важно только одно --- верит ли Он в меня… я же эгоистка

Interpolin
Я.

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Вика В. – 18 февраля 2004 в 1:22

alice пишет:
EVA пишет:.

Происходило. Я видела, как после молитвы люди выздоравливали, отбрасывали костыли и начинали ходить. Даю руку на отсечение, что это было чудо. Я не могу этого рационально объяснить. Хотя намнооогооо чаще я видела, что ничего не происходит.

есть целый ряд соматических болезней , имеющих психогеную природу... При помощи специальных психотренингов можно добиться эффекта выздоровления или видимости выздоровления... Алиса , рациональному объяснению поддается все в этом мире...
И ещё , я могу истово молиться трое суток , и потом заявить , что победила свою болезнь - ts.... Поверишь ты в это чудо?

Остается лишь добавить снова :
Не приумножай сущности без надобности.

Вика В.
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Vladimir – 18 февраля 2004 в 1:24

Знаешь, Поль, что меня подвигло обратиться все-таки в Православие? Я прочел книгу Владыки Антония Сурожского, в которой он говорит:

Цитата:В каком-то отношении быть христианином очень просто. Христианин — это ученик и друг Христов; оба эти понятия смежны, хотя есть и различия. С одной стороны, мы ученики Христовы, Его последователи, и поэтому должны учиться от Него через Евангелие тому, во что Он верит, тому, как Он учит нас жить. Я не случайно употребил выражение “во что Он верит”. Как-то в России молодой офицер на ступенях московской гостиницы “Украина” поставил мне вопрос: “Хорошо, вы верите в Бога. А Бог-то — во что Он верит?” И я ему ответил: “Бог верит в человека”.

Это первый момент в христианской жизни: вместе с Богом верить в человека, начиная с себя самого. Христос не случайно нам говорит, что мы должны любить ближнего, как самих себя. Любить — значит быть готовым делать всё возможное для того, чтобы любимый человек ликовал в жизни, рос в полную меру своих возможностей и был достоин своего человеческого звания. Поэтому первое, чему нас учит Христос, когда мы делаемся Его учениками это — верить в человека, надеяться на всё от него и любить его, даже ценой собственной жизни.http://www.metropolit-anthony.orc.ru/be/a_main.htm
Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе. Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и все остальное приложится вам. (Рим. 14:17, Мф. 6:33)

Vladimir
Имею мнение

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Вика В. – 18 февраля 2004 в 1:49

По поводу верить или нет....
Кто-то из великих физиков , не помню кто , сказал: "Надо верить , это логически верно... Ведь если Бог есть и вы не верите в него , то последует кара... если его нет и вы верите в него , то ничего не будет , следовательно надо верить" - вот такой вот рациональный подход :lol:
моё личное мнение
___
>>>

Вика В.
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Vladimir – 18 февраля 2004 в 1:54

Вик, на эту тему анекдот.

Цитата:Марь Ванна: Дети, покажите Богу фигу!

Дети послушно показывают фигу, Вовочка не показывает.

Марь Ванна заметила.

Марь Ванна: Дети, скажите: Бога нет!

Все дети говорят, Вовочка молчит.

После урока: Вовочка, почему ты не делал то, что указывала?

- Понимаете, Марь Ванна, если Бога нет, зачем показывать Ему фигу, а если Он есть, мне не хотелось бы портить с Ним отношения.

И еще советую почитать книгу Саши Черного "дети пишут Богу" - собрана в России и Израиле. http://iliya-popov.chat.ru/f_author.htm
Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе. Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и все остальное приложится вам. (Рим. 14:17, Мф. 6:33)

Vladimir
Имею мнение

На форуме с января 2004

Вернуться в Религия и философия