Верите ли вы в Бога?

Раздел о религии, философии, эзотерике, психологии.

Верите ли вы в Бога?

да
24
53%
нет
21
47%

Всего голосов : 45

Непрочитанное сообщение Вика В. – 14 февраля 2004 в 19:09

alice пишет:Судя по результатам опроса большинство все же верит в Бога. Это хорошо. Значит никому ничего можно не объяснять и не доказывать. :wink:

А разве опрос уже завершен?
И разве меньшинство не достойно того , что б ему объяснять и доказывать?

Вика В.
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004
Фото: 5

Непрочитанное сообщение Жанна – 14 февраля 2004 в 19:45

А я не верю. И не надо мне ничего объяснять и доказывать. 8)

Жанна
Следовательно, существую...

На форуме с января 2004
Фото: 4

Непрочитанное сообщение EVA – 14 февраля 2004 в 20:06

Жанна пишет:А я не верю. И не надо мне ничего объяснять и доказывать. 8)

подерживаю, а точнее, просто опоздала, сказать то же самое....
я, одна против всех . . . А крупные молочные железы это круто !!! имхо...

EVA

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Lycous – 15 февраля 2004 в 1:34

Верите ли вы в Бога?

Есть такой бог как деньги.
В проповедуемого не верю, и в доказательствах не нуждаюсь.

Lycous
Имею мнение

На форуме с января 2004
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение Наталия Т – 15 февраля 2004 в 23:34

Natasha пишет:Конечно верю - вот же Он!

Где? :)
Наталия Т

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение EVA – 16 февраля 2004 в 0:26

Наталия Т пишет:

и правда что.... ХДЕ ???
это какие-то галюцинации уже начались...
я, одна против всех . . . А крупные молочные железы это круто !!! имхо...

EVA

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Вика В. – 16 февраля 2004 в 0:39

EVA пишет:
Наталия Т пишет:

и правда что.... ХДЕ ???
это какие-то галюцинации уже начались...

Люди мне спать пора , неужели мне на самом деле придется закрыть все темы вчерашние... Пожалуйста хватит... Я спать хочу , а Иры нет...

Вика В.
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004
Фото: 5

Непрочитанное сообщение Индиго – 16 февраля 2004 в 1:26

Вик, я не могу темы закрывать - ты их открывала.... Точнее, я могу, но это будет расценено как волюнтаризм, а я его как известно не применяю...

Ира

Индиго
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Наталия Т – 17 февраля 2004 в 14:31

Nats пишет:Наталь, а можно страшный пример. Извини меня за него, пожалуйста... :roll:
А если, не дай Бог, с ребенком случится несчастье и медицина окажется бессильной. Сможешь ли ты, своими силами, поднять своего самого любимого человечка с постели и сделать его вновь здоровым?

Я буду бегать по врачам, доставать лекарства, выискивать ВСЕ возможности, а не как некоторые (у меня есть жуткий пример) привели к больному попов, и те махали кадилами вместо того, чтобы лечить человека. Результатом была могила, хотя был реальный шанс человека спасти! Если человек на коленях перед иконом читает молитву, толку от этого разумеется меньше, чем если бы этот человек в то же время договаривался с хирургами об операции. Так легко переложить ответственность за свою судьбу на плечи другого, например бога, снять ее с себя и потом говорить: так решил господь!
Наталия Т

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Nats – 17 февраля 2004 в 14:44

Наталия Т пишет: Я буду бегать по врачам, доставать лекарства, выискивать ВСЕ возможности, а не как некоторые (у меня есть жуткий пример) привели к больному попов, и те махали кадилами вместо того, чтобы лечить человека. Результатом была могила, хотя был реальный шанс человека спасти! Если человек на коленях перед иконом читает молитву, толку от этого разумеется меньше, чем если бы этот человек в то же время договаривался с хирургами об операции. Так легко переложить ответственность за свою судьбу на плечи другого, например бога, снять ее с себя и потом говорить: так решил господь!

Наталья, так в том-то и дело, что я пример привела без решения при помощи человеческих средств... Ты не очень ответила! :D
А насчет "попов с кадилами" я предпочту промолчать, так как на этот счет у меня есть свое мнение, я просто не хочу обидеть чувства некоторых верующих... И я категорически против "так решил Господь" - это не Его желание, а скорей это попытка человека самооправдать себя и своих действий или что вернее - наоборот бездействий... Отчасти ты верно пишешь, но только от части, совсем-совсем небольшой. :D
Бог помогает людям через врачей, я писала это. Кто "чему и во что верит". Бог не считает грехом обращение к врачам, напротив, если у человека нет веры в то, что Сам Бог исцелит его - это желание Бога спасти ему жизнь при помощи врачей... нужно быть без крайностей с обеих сторон, со стороны слепой веры, не подтвержденной ничем, и слепых радикальныхъ действий, причиняющих только вред, а не помощь.

Nats
Я.

На форуме с января 2004
Фото: 3

Пред.След.

Вернуться в О Вечном