Тантра

Раздел о религии, философии, эзотерике, психологии.

Непрочитанное сообщение Сонечка – 9 июня 2006 в 19:23

Скифы предки украинцев..ну и конечно уже потом это и предки русских племен.Как таковые,народ русский,это смесь,как и украинский..просто крови Польской в украинцах больше..А что Тс-ность это генетическая память предков ИС?замечу,всетаки ИС...Но Ис размножаться то не могут...загадка,откуда взялось такое кол-во ИС,они же гермафродиты на территории которая сейчас находится на Украине...И почему именно Ис были божеством для этих народов?
Изображение

Сонечка
Любимая и любящая

На форуме с ноября 2005
Фото: 19

Непрочитанное сообщение Женя – 9 июня 2006 в 19:44

Сонечка пишет:Скифы предки украинцев

Мне что нравиться в украинской диаспоре... Это все произошли от украинцев...или наоборот....
А в истории много чего непонятного...почему был культ андрогинов(Это же всего лишь теория современных историков)...
Мне кажеться если люди почитают , лет через 1000,наши посты в форуме, у них вообще появиться мнение ..что в это время жили одни транссексуалки... Я подвожу к мысли ,что может быть,историки раскопали определённую часть истории,определённой части скиф. народа

Женя
Психотерапевт

На форуме с января 2006
Фото: 16

Непрочитанное сообщение Сонечка – 9 июня 2006 в 19:50

Цитата:Я подвожу к мысли ,что может быть,историки раскопали определённую часть истории,определённой части скиф. народа

Может быть!Но Женя,почему эта история сохранилась?потому что она сохранилась в камне,тоесть тк.называемых скифских бабах..Тоесть,люди,народности почему то свою историю решили запечетлеть ,и приложив громадный труд,вытесать с камней именно ИС..Женя..ты же не настолько глупая,что бы понять,что ежели народ ваяет сотнями фигуры когото,то это явно не просто так...
Изображение

Сонечка
Любимая и любящая

На форуме с ноября 2005

Непрочитанное сообщение Женя – 9 июня 2006 в 20:25

Мдя.........сорри может не в тему...а что подумают наши предки ..когда увидят тысячи каменых баб Владимира Ильича Ленина..может таже участь постигла и скифов
Последний раз редактировалось Женя 9 июня 2006 в 20:27, всего редактировалось 1 раз.

Женя
Психотерапевт

На форуме с января 2006

Непрочитанное сообщение Сонечка – 9 июня 2006 в 20:37

тогда их лидер был гермафродит... :D
Изображение

Сонечка
Любимая и любящая

На форуме с ноября 2005

Непрочитанное сообщение Сонечка – 9 июня 2006 в 21:15

Вопрос:Почему поклонялись трансгендерам в древних культурах?
И второе..В индии хиджира это низшая каста и к ним относятся не как к людям..а как к тварям,и для утешения плотских утех...Смотрел передачу?Женщина хиджара проклинает Бога..Это как же человека опустить надо,что бы потерять даже веру в высшее и самое прекрасное???Помню как от мя в свое давнее время индиец сбежал,которому я нравилась,и который со мной уже не раз встречался))) :( :D когда я его спросила про хиджара..Он и мя видно с этим связал)))Пошел он в туалет в метро,так оттуда и не появился))))
По этому поводу я не радуюсь,но впрочем и не огорчаюсь,но это было как и прикольно,так и грусно))))
Изображение

Сонечка
Любимая и любящая

На форуме с ноября 2005

Непрочитанное сообщение Amortelle – 9 июня 2006 в 22:03

Leo пишет:Похоже, что чаще всего людьми, которым поклонялись в традиционных культурах, были трансгендеры.

Важная поправка: не в традиционных культурах, а в архаичных. Понятие "традиционное" относится к тому, что свойственно феодальному аграрному строю. Традиционными обществами называются аграрные феодальные общества. Традиционной культурой называется культура аграрного феодального общества. Первобытнообщинные общества - это не традиционные общества, это архаичные общества. И их культура - архаичная, но никак не традиционная. Просто по определению.
Как раз именно традиционные (= аграрные феодальные) культуры - очень часто трансофобные культуры.
А вот в архаичных культурах к трансгендерам очень часто относятся с большим почтением и отводят им особое, весьма важное место.

Leo пишет:Очень часто в обществе было больше двух гендеров, для трансгендеров предусматривался третий гендер, очень почётный. Он - ближе к женскому, но всё же отличается. Я бы назвал его так - "больше-чем-просто-женщина". Этот гендер имел сакральные функции. Индрик дала ссылку на скифов. Очевидно, ТГ и были людьми, которые могли воплощать в себе образ андрогина. Здесь не столь важно буквальное анатомическое соответствие: двойные половые признаки символизируют не анатомию, а двойственную природу, имхо.

Я бы сказала, по крайней мере о себе, что я - одновременно и женщина и третий пол.

Leo пишет:Другой пример - институт хиджра в Индии. Сейчас, в патриархальном индийском обществе, этот институт, похоже, сильно потерял в статусе, но всё равно к хиджра относятся с большим почтением. Среди хиджра есть ИС, но их мало, а большинство - Т*. Самым большим почётом пользуются ИС и те, кто были оскоплёны по собственному желанию. А в наше время те, кого раньше оскопляли, делают ХРТ и СРС, если есть такая возможность. Так кто же они? Имхо, ответ ясен. :smile:

Угу, хиджры и али - это и есть индийские трансгендеры :)

Leo пишет:Было ли таких людей много? Если это - почётно, то о себе заявит наверняка больше людей, чем в нашем обществе.

Без сомнения :smile:
Amortelle
Свой человек

На форуме с марта 2004

Непрочитанное сообщение Женя – 9 июня 2006 в 22:12

Да...читаю посты..........и вижу родилась я..не в той стране и не в то время...

Женя
Психотерапевт

На форуме с января 2006

Непрочитанное сообщение Сонечка – 9 июня 2006 в 22:26

Да лан!Женщину хиджиру проклинающую Бога видели???????Это что?Это как???до чего надо человека довести тварям людским,что бы он Бога проклинал????
Изображение

Сонечка
Любимая и любящая

На форуме с ноября 2005

Непрочитанное сообщение Amortelle – 9 июня 2006 в 23:19

Женя пишет:Да...читаю посты..........и вижу родилась я..не в той стране и не в то время...

Не совсем не в той стране и не совсем не в то время :smile:
Россия - всё-таки индустриальная держава, а в индустриальном обществе трансофобия существует скорее как пережиток феодализма. Так что это ещё не самое худшее. А вот в феодальной средневековой Европе могли и на костре сжечь.

Leo пишет:
Indrik пишет: Важная поправка: не в традиционных культурах, а в архаичных. Понятие "традиционное" относится к тому, что свойственно феодальному аграрному строю.

ОК. Правда, здесь бывает путаница в терминологии - частенько традициоными называют все общества до-современного типа. Но, согласен с тобою полностью, надо же различать, например, североамериканских индейцев и средневековую Европу. И, по-моему, к традиционным можно относить не только феодальные общества. Древнеегипетское общество, например, можно назвать традиционным, но феодальным - вряд ли. Вот аграрное общество - это да. Традиционное общество может не быть феодальным, но аграрным оно будет заведомо.
Что, если условимся так:
архаическое общество - общество до аграрных цивилизаций;
традиционное - после появления аграрных цивилизаций;
общество современного типа - после промышленной революции.

Идёт :smile:
Amortelle
Свой человек

На форуме с марта 2004

Вернуться в Религия и философия