Тантра

Раздел о религии, философии, эзотерике, психологии.

Непрочитанное сообщение Лина Инверс – 8 июня 2006 в 22:10

Так Индрик же опрашивала не только тех, кто занимается компьютерами!
Пресветлая королева шушпанчегов, владычица медведов и жрица Ктулху (причем все это не я, я просто разместила объяву!)

Лина Инверс
Свой человек

На форуме с февраля 2006

Непрочитанное сообщение Сонечка – 8 июня 2006 в 22:19

Да? :shock: И хде она еще спрашивала?Типа живой журнал он не в инете! :D Да счас ваще инетом токо ленивый не занимается.Но это отнюдь не говорит о каких либо особенных качествах и особенностях Тс...Я знаю кучу тупых,подлых,аморальных Тс- "Эллочек людоедок!"
Тс обыкновенные люди,есть умнее,есть глупее,есть вАще дуры полные.А то начинаеш понимаеш мне рассказывать,что если ты гей,то Чайковский!Чайковский он гей конечно,но это незначит что все геи-Чайковские! :laugh: Так же и с Тс.Любят же однако люди ся а то и какую либо группу,чем то отличающуюся от других в гении,и прочее зачислить..А это уже комплексы девочки,комплексы неполноценности!Но..Лан,хотите ся считать гениями-флег вам в руки,а я про ся скажу что я обыкновенная дура,мой ай-кью,115 что немного выше среднего,так что на какуюто "избранность" я не претендую...

Сонечка
Любимая и любящая

На форуме с ноября 2005
Фото: 19

Непрочитанное сообщение Elwen – 8 июня 2006 в 22:24

Indrik пишет:Эльвен как-то даже говорила, что Т - похоже профессиональная болезнь системщиков, насколько я помню.

Я просто поясню чуть-чуть... Не профессиональная болезнь. Это ж не варикоз у охранников и не заболевания верхних дыхательных путей как у сварщиков, именно связанные с профессией. Я говорила что у Т* есть склонность к компьютерным профессиям, потому что компьютеру по фигу мальчик за клавиатурой или девочка. И не малый процент Т* пытаясь убежать от дикомфорта убегает в компьютерный мир....
Я загадала - "Зло иль Добро"
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро

Elwen
Постоянная прописка

На форуме с июня 2004
Фото: 4
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение Сонечка – 8 июня 2006 в 23:28

Это уже шизофрения))))))два "Я" :D :P
Изображение

Сонечка
Любимая и любящая

На форуме с ноября 2005
Фото: 19

Непрочитанное сообщение Elwen – 9 июня 2006 в 0:05

Я не считаю что высшее Я не имеет пола... Как хорошо известно именно Т* - пол определяеться сознанием.... и я думаю что на любом уровне это различие сохранится... А вот достигнуть чего то и правда проще, хотя и не всем... Из за того что Т* правда разбалансированы, и многим проще допустить и понять что то "невообразимое". Опыт то есть... мы знаем что ответ даже на такой простой вопрос как "Ты мальчик или девочка?" может быть сложным...
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро

Elwen
Постоянная прописка

На форуме с июня 2004

Непрочитанное сообщение Merlin – 9 июня 2006 в 7:30

Лина Инверс пишет:Две из знакомых мне энергуйского толка девочек говорят о себе в мужском роде. Нет, не ФтМы, но с легкими такими тенденциями. И один товарищ с легкими МтФовскими. На настоящих ТС все они не тянут, так как особой дисфории не испытывают и менять положение дел совершенно не стремятся....

Может поэтому не испытывают и не стремятся, потому что "энергуйского толка". :smile: :smile: :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Сонечка пишет:Бред!

Сильнее всего заблуждается тот, кто не сомневается. (с)

Добавлено спустя 23 минуты 41 секунду:

Leo пишет:Ты знаешь, если честно, у меня несколько двойственное отношение к Генону - он прекрасный писатель, талантливый человек, эрудит, но, с другой стороны, многие его идеи мне кажутся и сомнительными, и недоказуемыми. Мне намного ближе Мирча Элиаде - его тоже частенько относят к традиционалистам.

Leo, есть два типа людей, говорящих о шаманизме - собственно шаманисты (традиционалисты), как Генон, Элиаде, Эвола и проч., те, кто говорят об этом описательно.
А есть собственно шаманы, те, кто непосредственно "варится в этом супе". Кастанеда, Сарангэрел, Серж Кахили Кинг, Мэттьюз, Джоз Стивенс, Кэннет Медоуз, Клаус Джоул.....
Если говорить отвлеченно, на примере, допустим, кулинарии, то есть те, кто знает поваренную книгу наизусть, а есть те, кто готовит.
:smile: :smile: :smile: :smile:
Merlin
Следовательно, существую...

На форуме с марта 2006

Непрочитанное сообщение Elwen – 9 июня 2006 в 7:50

Merlin пишет:Сильнее всего заблуждается тот, кто не сомневается. (с)

Классная фраза :) Респект.
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро

Elwen
Постоянная прописка

На форуме с июня 2004

Непрочитанное сообщение Юлька Бельчонок – 9 июня 2006 в 8:29

Leo пишет:Именно сопоставление <..> "материя – женское"

Обратили внимание на то, как это отразилось в русском языке? Материя и матерь, мать, жизнь дающая, сходны по коренной основе.

Indrik пишет:Трансгендеры действительно обладают особыми способностями к <..> стратегическому мышлению и ведению войны.

Индрик, а причем здесь стратегическое мышление и ведение войны?..

А о том, что вроде как Т* умнее - может немного и да, не надо забывать тот фактор, что в форумы, приходят те, у кого есть нормальный инет, что само по себе иногда является показателем, поэтому это ничего не значит.

Добавлено спустя 8 минут 23 секунды:

Эль пишет:Я не считаю что высшее Я не имеет пола...

Мне кажется, что наличие пола у наиболее высшего Я ограничивало бы его. Скорее всего даже Т* показывает саму относительность понятия гендера, и даже те особенности Т*, в том числе и готовность к шаманизму например, одной из причин является именно способность воспринимать мир с двух полюсов. Но я думаю, что гендер - это культурное явление, вовсе не обязательно простирающееся до самых высших сфер.

Даже то, что великие духи, представленные в разных религиозных школах, имеют пол, отчасти мне кажется по той причине, что для конечной цели самой религиозной школы так лучше. Мужской или женский гендер высшего духа в конечном счете будет иметь значение, зависящее в степени от культурного понимания гендера в данной эпохе. Это вовсе не значит, что высший дух будет ограничен проявлением одного гендера... Немного имхо, возможно..
Поскольку параметр шаблона шаблонного параметра шаблона не используется, его имя можно опустить.

Юлька Бельчонок
Постоянная прописка

На форуме с апреля 2005

Непрочитанное сообщение Merlin – 9 июня 2006 в 9:35

Сонечка пишет:Это уже шизофрения))))))два "Я"

"Похоже, что в тёмных разломах наших умов таятся мысли, которые мы не смеем ни высказать, ни осуществить – из страха заслужить неодобрение окружающих. Также есть то, во что мы не верим по той же причине. Порой мы создаём нечто, во что верим, после того, как нас убедили, что это правда, тем самым сделав это правдой, когда, на самом деле, это ничто иное, как иллюзия правды. Мы можем быть столь убеждены, что откажемся видеть доказательства обратного у себя перед глазами. Порой мы приходим к убеждению, что лучше жить во лжи, чем повернуться лицом к трудностям правды. Мы все прекрасно знакомы с этим. Но живя в этой лжи, мы передаём её своим детям".

Юлька Бельчонок пишет:Индрик, а причем здесь стратегическое мышление и ведение войны?..

"Итак, в течение следующих двенадцати лет, четыре - пять ночей в неделю во сне я становился им и проживал его жизнь. Что бы я не предпринимал, мне не удавалось от этого уйти. Это сильно утомляло и почти доводило до безумства. В его мире я был рыбой, выброшенной на берег, а, со временем, возвращения в мой мир стали не намного лучше. Постепенно я так привык, что это стало частью моей жизни, я стал им. Мы вели очень разные жизни. Я выкуривал за день 25 сигарет, а он обычно за день убивал немного меньше людей.

Он был безжалостен и не обращал внимание на то, что среди его жертв были дети, женщины и старики. Постепенно вокруг него собралась группа жестоких воинов, затем эта группа превратилась в армию. Дальше много чего произошло, он даже немного смягчился со временем. Так или иначе, за двенадцать лет, которые я провел с ним, я не добился ничего; в то время, как он за это время создал империю, покрывшую собой Евразию.
Не описать словами, сколько я насмотрелся сражений, убийств, крови и других ужасных зрелищ. Его армии боялись столь сильно, что воины сами убивали себя на поле брани, лишь только бы не встретиться с его войском. По моему, это говорит само за себя. В конце концов, он умер, как все мы со временем умрем. Я не знаю наверняка, почему все это случилось со мной, но в результате произошли несколько вещей. Во многом я стал им, а, в чём-то, он стал мной. Полагаю, что во сне он видел мою жизнь, и это волновало его долгие годы.

Из этого опыта я вынес знания о местах силы или энергии, которые еще называют энергетическими воронками. Он регулярно использовал места силы для ведения сражения, и делал все, что было в его силах, чтобы вести битву именно на месте силы. Старый колдун, живущий в холмах, в течение определенного времени обучал этому его, а вместе с ним и меня. Именно из-за работы с этими воронками я оказался в его жизни, а он в моей. Энергия из этих воронок давала ему большое преимущество. По слухам, с армией в 10 тысяч воинов он разбивал армию в 40 тысяч, неся при этом лишь незначительные потери. Те из 40 тысяч, кому посчастливится уцелеть, рассказывали, что видели армию неприятеля в 50 или 60 тысяч воинов, но, на самом деле, их было лишь 10 тысяч.

Если бы он не работал с воронками, меня бы не втянуло в его время и его жизнь....."

Человек, воин, живщий ранее - ТАМЕРЛАН.

" Различие между Чингиз-ханом и Тимуром определяется большим образованием последнего. Тимур не получил школьного образования и был неграмотен,
Но дело все в том, что Тимур – он же управлял постоянно своей армией, он должен был иметь представление, сколько осталось фуража, сколько войска – он же постоянно этим делом управлял. Потом здесь есть одна очень важная вещь: что человечество изобрело мнемотехнические средства для запоминания. Если бы он бы просто пас овец, ему было бы достаточно завязывать узелки. Но он управлял огромной империей. Память тренируется только чтением. Все историки склоняются к тому, что у Тимура была… Тимур был человеком… у него был очень высокий культурный уровень – общекультурный, как принято говорить. Он и строил архитектурные постройки, постоянно предавался богословским и научным диспутам. Если человек не умеет читать, он не может выдержать конкуренции. Самое главное – произошла небольшая подмена. Есть такой историк – Ибн-Араб-шах, которого Тимур в свое время, по-моему, взял в плен. И он обронил какую-то фразу, на которой потом многие построили свои эти суждения о том, что он был безграмотный. А писал он следующее: что «Тимур был дурак дураком, не умел ни читать, ни писать». Но добавляет: «по-арабски».
но кроме своего родного (тюркского) языка говорил по-персидски и любил беседовать с учеными, в особенности слушать чтение исторических сочинений; своими познаниями в истории он привел в изумление величайшего из мусульманских историков, Ибн-Халдуна; рассказами о доблестях исторических и легендарных героев Тимур пользовался для воодушевления своих воинов. Постройки Тимура, в создании которых он принимал деятельное участие, обнаруживают в нем редкий художественный вкус. Тимур заботился преимущественно о процветании своего родного Мавераннехра и о возвышении блеска своей столицы — Самарканда, где были собраны из разных стран представители всех отраслей искусства и науки; только в последние годы им принимались меры для поднятия благосостояния других областей государства, преимущественно пограничных (в 1398 г. проведен новый оросительный канал в Афганистане, в 1401 г. — в Закавказье и т. д.)."

Кстати, в Традиции есть такая интересная штука, как...

"Звучит невероятно, но объект грокинга может и не быть живым человеком. Более того, он даже может и не быть человеком в привычном смысле этого слова. Невероятно, но это так. Ведь выполняя грокинг, вы сливаетесь с энергетическим телом, а не с конкретным живым существом. Следовательно, объектом грокания могут стать покинувшие этот мир мужчины и женщины или жившие задолго до вас духовные учителя. Все, что для этого нужно, - это сконцентрировать сознание на их образах и позволить своему ку войти в состояние грокинга."

Так что если нужно устроить маленький дебош, без угрызений совести, то можно вселить в себя энергоматрицу ТАМЕРЛАНА и - "...Его армии боялись столь сильно, что воины сами убивали себя на поле брани, лишь только бы не встретиться с его войском...

....В жестокостях Тимура, кроме холодного расчета (как у Чингиз-хана), проявляется болезненное, утонченное зверство, что, может быть, следует объяснить физическими страданиями, которые он переносил всю жизнь (после раны, полученной в Сеистане)...."
Merlin
Следовательно, существую...

На форуме с марта 2006

Непрочитанное сообщение Евгения – 9 июня 2006 в 9:49

Сонечка пишет:Бред!

[mod="Евгения"]Юля, если нечего сказать по существу обсуждения. то не следует вообще писать что-либо в тему. На первый раз прощаю, потом будет предупреждение![/mod]
Сонечка пишет:Это уже шизофрения))))))два "Я"

[mod="Евгения"]Будем считать что это мое замечание приплюсовывается к предыдущему! Еще раз повторяю - если нечего сказать по обсуждаемой теме, то не стоит вообще что-либо говорить! Для бессмысленного флейма есть другие разделы.[/mod]

Евгения
Свой человек

На форуме с марта 2004
Фото: 27

Вернуться в Религия и философия