Иисус Христос

Раздел о религии, философии, эзотерике, психологии.

Иисус Христос - кто это?

Сын Божий, земное божественное воплощение.
13
30%
Реально существовавший человек, обладавший выдающимися качествами.
12
27%
Красивая и даже не очень красивая сказка в ряду подобных.
13
30%
Другое.
6
14%

Всего голосов : 44

Непрочитанное сообщение Elwen – 17 апреля 2007 в 19:04

Юлька Бельчонок пишет:Зачем же отрицать существование такого великого Мыслителя?

Зачем разводить флейм?
Я загадала - "Зло иль Добро"
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро

Elwen
Постоянная прописка

На форуме с июня 2004
Фото: 4
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение Юлька Бельчонок – 17 апреля 2007 в 22:25

Лиля пишет:
Юлька Бельчонок пишет:Зачем же отрицать существование такого великого Мыслителя?
И проклинателя?
"13 и, увидев издалека смоковницу, покрытую листьями, пошел, не найдет ли чего на ней; но, придя к ней, ничего не нашел, кроме листьев, ибо еще не время было собирания смокв.
14 И сказал ей Иисус: отныне да не вкушает никто от тебя плода вовек! И слышали то ученики Его."(С)От Марка, глава 11

Там в контексте более чем понятно, зачем Он так сказал. Почитайте, Лиля, там ведь все ясно.

Кто читал Евангелие и не плакал, у того нет сердца.
Поскольку параметр шаблона шаблонного параметра шаблона не используется, его имя можно опустить.

Юлька Бельчонок
Постоянная прописка

На форуме с апреля 2005

Непрочитанное сообщение Индиго – 18 апреля 2007 в 5:58

Лиля пишет:Найду религию в которой нет ада.

Солдат по имени Нобусиге пришел к Хакуину и спросил: "Правда ли, что есть рай и ад?" "Кто ты?"- спросил Хакуин.
"Я - самурай,"- ответил воин.
"Ты - солдат! - воскликнул Хакуин.- Что за начальник держит тебя в своем войске? У тебя лицо, как у нищего."
Нобусиге так рассвирепел, что начал вытаскивать свой меч, но Хакуин продолжал: "У тебя есть меч! Но, наверное, он слишком туп, чтобы снести мне голову." Когда Нобусиге вытащил меч, Хакуин заметил:
"Тут открываются двери в ад."
При этих словах самурай, почувствовавший себя учеником мастера, вложил меч в ножны и поклонился. "Здесь открываются врата рая,"- сказал Хакуин.

Индиго
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004
  • Представлялка

Непрочитанное сообщение Юлька Бельчонок – 18 апреля 2007 в 7:01

Скажу и здесь. Бесконечный ад креационно бессмысленен. Поэтому я думаю, что это выдумка христиан, не соответствующая действительности.
Поскольку параметр шаблона шаблонного параметра шаблона не используется, его имя можно опустить.

Юлька Бельчонок
Постоянная прописка

На форуме с апреля 2005

Непрочитанное сообщение Ирис – 18 апреля 2007 в 9:08

Всем привет. Знаете девочки, мне все-таки кажется,что Иисус - это больше красивая сказка, людям надо было в кого-то верит,вот и придумали. Хотя не спорю это мог быть и человек, который лечил болезни, может быть экстрассенс,или знахарь,но не более.НО видимо в то время это считалось чудом. Я в большей степени атеистка или реалистка,кому как нравится, мне интересно вот что, если я не крещеная и не верю в бога,но допустим что то попрошу у него, он что не исполнит, для него имеет значение крещеная ты или нет или я не знаю молитвы,но что-нибудь попрошу его, он мне откажет из неправильно прочитаной молитвы,мне кажется если он существовал, то помог бы многим людям и предотвратил многие болезни и катастрофы, просто людям надо во что-то верить хорошее, потому что сами не могут УЖЕ ничего исправить, вот они свалили все на одно внеземное существо (бога), мол ты же существуешь ты и справляйся, а мы не можем.
Может я написала немного сумбурно, но я именно так и считаю, и еще мне кажется человек должен верить во что-то, то это уже хорошо. Здесь на Кубани когда мне задают вопрос "Крещеная ли я?" и я отвечаю "НЕТ". Вы бы видели их лица, а почему, из-за чего,начинают относится с недоверием, как будто все люди должны быть крещенными, и если на то пошло, то я не крещенная меньше их "грешу", чем они крещенные. Любой церковный праздник превращают в пошлость и пьянку. В вобщем пошла мода на крещение на не печально и не парадоксально.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Vilena пишет:В вобщем пошла мода на крещение как не печально и не парадоксально.

Ирис
Следовательно, существую...

На форуме с апреля 2006
Фото: 1

Непрочитанное сообщение Юлька Бельчонок – 18 апреля 2007 в 14:17

Лиля пишет:
Юлька Бельчонок пишет:Там в контексте более чем понятно, зачем Он так сказал. Почитайте, Лиля, там ведь все ясно.
Юля, какая разница, что там "говорит" контекст, - есть Факт!: Иисус Христос ПРОКЛИНАЛ!

Таких "чтецов" Библии в топку. Стране нужен метан!

Религиозный, философский, научный текст немыслим без контекста. Если ты выдираешь из контекста, ты только демонстрируешь этим свое невежество. Пожалуйста, потрудись привести аргументы, адекватные тексту.

Цитата:
Юлька Бельчонок пишет:Кто читал Евангелие и не плакал, у того нет сердца.
читать чужие письма..., Фиии.
Если они сами их опубликовали, как источник веры, то почему нет?

Про "Я плакалъ"... ну зачем же так сознаваться в таком неженственном качестве.. Будь же женщиной наконец ;)

Юлька Бельчонок
Постоянная прописка

На форуме с апреля 2005

Непрочитанное сообщение Юлька Бельчонок – 18 апреля 2007 в 16:14

Лиля пишет:
Юлька Бельчонок пишет:Таких "чтецов" Библии в топку. Стране нужен метан!
Я то вообще-то не читательница Библии, - так, разок просмотрела...

Ну так просмотри внимательно. Это не так уж и долго.

Юлька Бельчонок пишет: Если ты выдираешь из контекста
Посмотри вокруг, послушай радио, посети какую-нибудь религиозную организацию - везде уособленные от контекста цытаты.[/quote]

На самом деле не так уж далеко и не везде.

Пожалуй за исключением критики других Учений. Но свое-то как раз они более чем знают, и это можно уважать. :)

Цитата:отныне будешь ловить человеков

Ай, какая замечательная цитата :) Лирой духовной будете улавливать человеков, сказано. В Библии в непосредственном контексте может и нет, но посмотри вокруг и увидишь. :)

Цитата:
Юлька Бельчонок пишет:Будь же женщиной наконец
Есть, товарищ майор! Разрешите исполнять приказ.
Ой, да ну тебя :( Тоже мне :(

Дура.

Юлька Бельчонок
Постоянная прописка

На форуме с апреля 2005

Непрочитанное сообщение Индиго – 20 апреля 2007 в 0:44

Лиля пишет:И вообще, причем здесь контекст, если речь идет о факте, - Иисус проклинал. Какой бы не был контекст, факт останется фактом. Не так ли?

Когда человек видит, что дерево не плодоносит, он его срубает.
Иисусу для этого не нужено было прилагать физическое усилие. Лишь подумать.
К тому-же, это был урок и демонстрация для учеников. Наверняка они сомневались в Нем. Посмотри фильм Ангел-А , как она "выращивала" обратно сгоревшую сигарету чтобы доказать Андре свои слова.

Индиго
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004
  • Представлялка

Непрочитанное сообщение KAM – 4 апреля 2008 в 8:40

Иуда искариот предал Христа, многие пишут об этом. А в чем проявилось предательство? Об этом мало кто знает. И если понятен смысл предательства то стаент понятнее кто ИИсус

KAM
Следовательно, существую...

На форуме с ноября 2007
Фото: 4
Гендер: Андрогин

Непрочитанное сообщение Margarita – 4 апреля 2008 в 8:49

KAM пишет:А в чем проявилось предательство?

Традиционно счетаеться что Иуда выдал нахождение Христа солдатам протектора. Но интерес даже не в этом!!!! А в том что как бы данное дияние было изначально спровоцировано пострадавшим .... тоесть он знал по определению кто и что .... также упоминаться некая сакраментальная фраза (сейчас дословно уже не помню) которая конкретно указывает на то что Христос ЗНАЛ о произошедшем ...... странноватая картинка получаться .....

Margarita
Свой человек

На форуме с марта 2007
Гендер: Бигендер

Вернуться в Религия и философия