Иисус Христос

Раздел о религии, философии, эзотерике, психологии.

Иисус Христос - кто это?

Сын Божий, земное божественное воплощение.
13
30%
Реально существовавший человек, обладавший выдающимися качествами.
12
27%
Красивая и даже не очень красивая сказка в ряду подобных.
13
30%
Другое.
6
14%

Всего голосов : 44

Непрочитанное сообщение Юлька Бельчонок – 29 апреля 2006 в 12:37

Эль пишет:Юль, тем не менее ВСЕ прочтут только то что хотят.

Эль, читать то, что хочется - бесполезно. Если человек читает то, что он хочет прочитать, в смысле понимает так, как ему хочется понять - то это неправильное понимание. Нужно понять правильно, нужно приложить понятие соизмеримости. Соизмеримости с тем, ради чего все это. Если такой соизмеримости нет, то и выводы могут забрести куда угодно :)

Юлька Бельчонок
Постоянная прописка

На форуме с апреля 2005

Непрочитанное сообщение Elwen – 1 мая 2006 в 9:46

Юлька Бельчонок пишет:Если человек читает то, что он хочет прочитать, в смысле понимает так, как ему хочется понять - то это неправильное понимание.

А почему? Если написанное можно понять и так? Кто будет судить какое правильное а какое нет? Ты? Архиепископ всея руси? А кто вам сказал что вы сами понимаете правильно? Юль, так я и говорю - соизмеримость У ВСЕХ СВОЯ. То что для меня допустимо - тебе может и не присниться.
Я загадала - "Зло иль Добро"
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро

Elwen
Постоянная прописка

На форуме с июня 2004
Фото: 4
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение Евгения – 1 мая 2006 в 10:38

Поэтому то я когда изучала библию часами размышляла пытаясь докопаться до смысла... стараясь откинуть православные и прочие догмы (а протентастизме догм на самом деле не меньше, у тех же свидетелей иеговы, с которыми я изучала)... в результате чего ушла из всех "сообществ" и "кружков", предпочитая самой разбираться в этом мире... Не могу сказать что это лучшее решение, но для меня оно оказалось самым приемлимым...

Евгения
Свой человек

На форуме с марта 2004
Фото: 27

Непрочитанное сообщение Юлька Бельчонок – 1 мая 2006 в 17:12

Эль пишет:
Юлька Бельчонок пишет:Если человек читает то, что он хочет прочитать, в смысле понимает так, как ему хочется понять - то это неправильное понимание.

А почему? Если написанное можно понять и так? Кто будет судить какое правильное а какое нет? Ты? Архиепископ всея руси? А кто вам сказал что вы сами понимаете правильно? Юль, так я и говорю - соизмеримость У ВСЕХ СВОЯ. То что для меня допустимо - тебе может и не присниться.

Вообще-то существует много разных комментариев, среди которых бывают вовсе и не поверхностные... Кто ищет - тот найдет...

Юлька Бельчонок
Постоянная прописка

На форуме с апреля 2005

Непрочитанное сообщение Elwen – 1 мая 2006 в 20:24

Евгения пишет:Поэтому то я когда изучала библию часами размышляла пытаясь докопаться до смысла... стараясь откинуть православные и прочие догмы (а протентастизме догм на самом деле не меньше, у тех же свидетелей иеговы, с которыми я изучала)... в результате чего ушла из всех "сообществ" и "кружков", предпочитая самой разбираться в этом мире... Не могу сказать что это лучшее решение, но для меня оно оказалось самым приемлимым...

+1

Женечка сказала все...

И я не пойду туда или сюда пока кто то вразумительно не скажет зачем МНЕ это надо.... Или же пока сама не решу что надо..

Юлька Бельчонок пишет:Вообще-то существует много разных комментариев, среди которых бывают вовсе и не поверхностные... Кто ищет - тот найдет...

... "весомое" подтверждение своих предрассудков....

Юль, еще раз... каждый верит и считает правдой только то что ЕМУ по душе. Будь то противоречивая библия, будь то комментарии к ней, или рассуждения каких угодно философов и богословов. У всех свой путь, но идут по нему только до тех пор пока думают САМИ. Как только перестают думать и начинают ВЕРИТЬ, так сказать на слово - все, остановка и зарастание догмами. Можно верить в себя, в свою звезду и свой путь... но не в авторитетов... будь то И.Х. , Сатана, Магомет или Будда....

Кстати в той же библии сказано - не сотвори себе кумира :) А когда кто то начинает говорить что мой/наш путь - единственно верный ДЛЯ ВСЕХ, кто угодно... то, как правило, он/и заблуждаются.
Я загадала - "Зло иль Добро"
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро

Elwen
Постоянная прописка

На форуме с июня 2004
Фото: 4

Непрочитанное сообщение Milana – 17 апреля 2007 в 0:42

Dana пишет: По крайней мере, не более выдающийся, чем Мухаммад, Мани, Заратуштра и ещё вагон с тележкой всяких пророков и гуру..

Согласна, Иисус - пророк который учил жить по заповедям в которых в принципе ни чего плохого нет.А ещё где-то читала на вопрос -"где находился Иисус с 15 до 33 лет" - так вот типа обущался у Тибетцкий монахов, а там сила энергии покруче , может там и в правду навыки приобрёл что потом в своей стране был в большом авторитете.

Milana
Имею мнение

На форуме с марта 2007

Непрочитанное сообщение Gloria – 17 апреля 2007 в 0:56

Это тебе так кажется
Gloria
Следовательно, существую...

На форуме с сентября 2006

Непрочитанное сообщение Milana – 17 апреля 2007 в 1:02

Лиля пишет:Небыло никакого Исуса - бред все это, - выдумка поэтов.

Солнце , я понимаю тебя типа я тоже атеистка , но не забывай на религию лучше не кидать без докозательных сообщений - это может привести верущий к неготивному отношению , а то ещё и скандалу , по практике знаю им ни чего не докажешь, им бы бится головой об алтарь вот такой приход. Так что лучше держатся особником по теме религия или в своей теме открыть типа " Атеисты объединяйтесь" вот такая вот загогулина :roll:

Milana
Имею мнение

На форуме с марта 2007

Непрочитанное сообщение Gloria – 17 апреля 2007 в 1:12

mashka пишет:
Гореть тебе в гиене огненной Изображение :P
И Как ты собираешься донести до нее правду
Gloria
Следовательно, существую...

На форуме с сентября 2006

Непрочитанное сообщение Юлька Бельчонок – 17 апреля 2007 в 10:24

Зачем же отрицать существование такого великого Мыслителя?
Поскольку параметр шаблона шаблонного параметра шаблона не используется, его имя можно опустить.

Юлька Бельчонок
Постоянная прописка

На форуме с апреля 2005

Вернуться в Религия и философия