Иисус Христос

Раздел о религии, философии, эзотерике, психологии.

Иисус Христос - кто это?

Сын Божий, земное божественное воплощение.
13
30%
Реально существовавший человек, обладавший выдающимися качествами.
12
27%
Красивая и даже не очень красивая сказка в ряду подобных.
13
30%
Другое.
6
14%

Всего голосов : 44

Непрочитанное сообщение Merlin – 24 апреля 2006 в 15:58

Евгения пишет:Это который был уничтожен с удивительной даже для тех времен жестокостью?

За то и уничтожили, что до правды докопались :D

Добавлено спустя 8 минут 15 секунд:

Сонечка пишет:Он действительно показал путь к Богу,к идеальности..За что жалкие букашки его расстерзали,ибо не любят никчемные творяжки когда рядом настоящее,они чуствуют свою вину,что они так не могут,и понимают свою никчемность..Вот и растерзывают правильное,ибо жить им в грязи и лжи душевной проще,чем создавать свою душу..

Позволю отметить, что все то, что называют его учением, не что иное, как сборная солянка из того, что было задолго за него - древние китайские, индийские системы, Зороастризм.
О Славянской ПРАВИ и Нордической Традиции я вообще не говорю, так как они прямые потомки верований ариев...
Кстати, почему христианство на Руси называли ПРАВОславным (ПРАВЬ славит) как по вашему???? :smile:
Так что с моей точки зрения христианство - коктейль Кровавая Мэри и не более :smile:

И вообще, почитайте Евангелие от Иуды - занимательная весчъ
Последний раз редактировалось Merlin 24 апреля 2006 в 16:00, всего редактировалось 1 раз.
Merlin
Следовательно, существую...

На форуме с марта 2006

Непрочитанное сообщение Сонечка – 24 апреля 2006 в 16:27

Есть догмы и учения,а есть душа..То что есть истинно,оно пройдет через века,и сколько головой не стучись,а придеш к нему..Можно придумывать как првильно верить,а можно просто верить,и делать по совести и душе,и больше ничего не надо...
Изображение

Сонечка
Любимая и любящая

На форуме с ноября 2005
Фото: 19

Непрочитанное сообщение Merlin – 24 апреля 2006 в 17:27

Сонечка пишет:а можно просто верить,и делать по совести и душе,и больше ничего не надо...

Вот поэтому я и предпочитаю обходиться без посредников :D
Merlin

На форуме с марта 2006

Непрочитанное сообщение Вика В. – 24 апреля 2006 в 17:37

Евгения пишет: коран - вообщето постбиблейская вещь, и библейские тексты входят в него как неразделимая часть ;) так что ничего удивительного что в нем есть "упоминания" о Христе :lol:
о Христе ничего не говорится в Библии, это Евангелие, Новый завет, много более поздние тексты, к Библии отношения не имеющие.

Евгения пишет:
Вика В. пишет:кстати я читала, что упоминания в тибетских летописях о Христе относятся не только к тем годам, когда он проходил там ученичество, осваивая древние знания и развивая свои способности, но и после т.н. вознесения Христа, когда он вернулся в горную обитель..

а где читала - можешь привести источники?
в журнале "Наука и жизнь", года два-три назад, была большая статья о Иисусе, как раз к Пасхе тоже..
наверное единственный журнал, который я иногда покупаю и читаю :smile:

Вика В.
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004
Фото: 5

Непрочитанное сообщение Евгения – 24 апреля 2006 в 17:44

Вика В. пишет:о Христе ничего не говорится в Библии, это Евангелие, Новый завет, много более поздние тексты, к Библии отношения не имеющие

"А мужики то и не знали!" (С)Толстяк
Оказывается Новый завет к Библии не относится! :lol:
Вика, Бибилия состоит из двух частей - Ветхого и Нового завета. О грядущем пришествии Христа говорится в очень многих местах Ветхого завета начиная с книги Бытия :)) - иначе как бы евреи узнали его? :)))
А НиЖ я поищу - если ты говоришь два-три года назад, о не трудно будет найти ;)

Евгения
Свой человек

На форуме с марта 2004
Фото: 27
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение Вика В. – 24 апреля 2006 в 17:59

я не верно выразилась. извините.
евреи не признают существование Иисуса и Нового завета.

о Христе можешь вот здесь почитать:
http://www.sun.esamara.ru/art/article.php?article=87

Вика В.
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004
Фото: 5

Непрочитанное сообщение Аказия – 24 апреля 2006 в 18:45

Байка..)
Поверь в самообман!
Live Fast Die Young!

Аказия

На форуме с июня 2005
Фото: 4

Непрочитанное сообщение Юлька Бельчонок – 25 апреля 2006 в 6:53

Женя пишет:и позволил себя так подставить , из-за того что перешёл на другой уровень развития и восприятия этого мира...

А еще потому что прекрасно Понимал, что с Его Миссией Он не мог быть принят в той местности, в те годы. Потому было решено просто показать людям их же жестокость, пройдя именно такой путь, путь в котором не было ответа жестокостью на жестокость....

Юлька Бельчонок
Постоянная прописка

На форуме с апреля 2005

Непрочитанное сообщение Лина Инверс – 26 апреля 2006 в 6:47

У меня два варианта. Первый - стандартный, "пророк, один из многих, распиаренный по самое пикачу". Но в последнее время я все больше склоняюсь ко второй версии... но эта вторая версия вам не понравится, калом закидаете, поэтому о ней здесь не будет.
Пресветлая королева шушпанчегов, владычица медведов и жрица Ктулху (причем все это не я, я просто разместила объяву!)

Лина Инверс
Свой человек

На форуме с февраля 2006

Непрочитанное сообщение Юлька Бельчонок – 26 апреля 2006 в 7:02

У меня иногда в таких случаях возникает резонный вопрос: а кто мы такие ничтоже сумняшеся, чтобы судить, что это байка или еще какая-то вторая версия?... Одно дело, что религиоведение полезно для этого знать хотя бы в основах, рассуждать на эти темы, не зная этих основ, просто неправильно. Другое... а где бы было человечество без Христа? Может так и осталось бы надолго на уровне античного варварства той эпохи?...

Юлька Бельчонок
Постоянная прописка

На форуме с апреля 2005

Вернуться в Религия и философия