Иисус Христос

Раздел о религии, философии, эзотерике, психологии.

Иисус Христос - кто это?

Сын Божий, земное божественное воплощение.
13
30%
Реально существовавший человек, обладавший выдающимися качествами.
12
27%
Красивая и даже не очень красивая сказка в ряду подобных.
13
30%
Другое.
6
14%

Всего голосов : 44

Непрочитанное сообщение Сонечка – 23 апреля 2006 в 22:06

Да нет,девочки!Вам до этой"обыкновенности"всю жизнь расти,и не дорасти!а будучи ничтожной букашкой,оно легко в след Богу плюнуть...
Изображение

Сонечка
Любимая и любящая

На форуме с ноября 2005
Фото: 19

Непрочитанное сообщение Dana – 23 апреля 2006 в 22:35

я согласна с Женей.
и вообще, может через 500 лет множество людей будет считать, что какой-нибудь из пророков современности, Виссарион там или Мария Дэви Христос ? живое воплощение Б-га...

Dana
Данка-неформалка

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Женя – 24 апреля 2006 в 0:26

Я сразу хочу сказать..я не хочу обидеть верующих людей..Простите заранее .Но что такое бог...Это всего лишь высший разум...как мы люди на высшей стадии развития выше чем муравьи...Так есть разум выше нашего понимания..Таковы правила всего в этом мире...А уже производное Магомед,Иисус Христос это уже люди сами себе придумали кумиров..И наделили их сверхкачествами...Человечество всегда ждёт что кто то прилетит в голубом вертолёте и бесплатно покажет кино... Или кто то обьявиться и возмёт все грехи планеты на себя..
Я где то прочитала..что в америке появилась церковь ..где поклоняються компьютеру..и у неё хороший приход..и проходимость..Вот вам и И.Х в новом обличии. Мы живём в 21 веке...Учёные уже обогнали скорость света..опровергли теорию Дарвина .А мы всё копаем инфу..которой 2000лет..
Последний раз редактировалось Женя 24 апреля 2006 в 0:51, всего редактировалось 1 раз.

Женя
Психотерапевт

На форуме с января 2006
Фото: 16

Непрочитанное сообщение Валя из Шадринска – 24 апреля 2006 в 7:19

Сонечка пишет:Я бы прогололосовала за два пункта-Сын Божий, земное божественное воплощение.
Реально существовавший человек, обладавший выдающимися качествами.

:thumb: Я тоже... :D Первое, надеюсь, понятно почему. А второе... Ни один раз встречала упоминания о том, что в монастырях Индии и Тибета достаточно хорошо знали Иисуса, посещавшего эти монастыри именно в те годы, о которых в Библии ничего не сказано. Кстати, у Рериха это тоже говорится...
Валя из Шадринска
Следовательно, существую...

На форуме с марта 2006

Непрочитанное сообщение Вика В. – 24 апреля 2006 в 10:09

упоминания о Иисусе есть также в Коране и многих неканонических артефактах, найденных в Центральной и Ближней Азии..
мне думается, все же это был именно выдающийся человек, обладающий уникальными способностями, "делов натворивший"... :sneak:
кстати я читала, что упоминания в тибетских летописях о Христе относятся не только к тем годам, когда он проходил там ученичество, осваивая древние знания и развивая свои способности, но и после т.н. вознесения Христа, когда он вернулся в горную обитель..

Вика В.
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004
Фото: 5

Непрочитанное сообщение Евгения – 24 апреля 2006 в 10:24

коран - вообщето постбиблейская вещь, и библейские тексты входят в него как неразделимая часть ;) так что ничего удивительного что в нем есть "упоминания" о Христе :lol:

Добавлено спустя 35 секунд:

Вика В. пишет:кстати я читала, что упоминания в тибетских летописях о Христе относятся не только к тем годам, когда он проходил там ученичество, осваивая древние знания и развивая свои способности, но и после т.н. вознесения Христа, когда он вернулся в горную обитель..

а где читала - можешь привести источники?

Евгения
Свой человек

На форуме с марта 2004
Фото: 27
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение Merlin – 24 апреля 2006 в 12:14

В принципе этот вопрос можно решить, если поднять летописи тех лет, не правленные служителями культа... :)
Евангелие от Фомы, Иуды, Магдалины...
Прочие коптские рукописи...
А в истории средних веков есть и реальный пример отношения верующих в него, копнувших правду в Палестине и ее столице Иерусалиме - Орден Тамплиеров...
В посвящении в рыцари Ордена проходила одна из мыслей - адепту показывали изображение на кресте и просили не делать из него идола и слепо верить во что бы то нибыло.....
Merlin
Следовательно, существую...

На форуме с марта 2006

Непрочитанное сообщение Евгения – 24 апреля 2006 в 12:19

Merlin пишет:А в истории средних веков есть и реальный пример отношения верующих в него, копнувших правду в Палестине и ее столице Иерусалиме - Орден Тамплиеров

Это который был уничтожен с удивительной даже для тех времен жестокостью?

Евгения
Свой человек

На форуме с марта 2004
Фото: 27
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение Сонечка – 24 апреля 2006 в 13:27

Уже прошло много веков,и мы как там Женя пишет,живем в век комьютеров,однако чем сильней развивается человек,тем он больше приходит к Богу..Многие конечно с возрастом,когда хоть немного духовного и мыслей о том,а что будет,тоже приходят к пониманию,того,что человек не есть высшее,а есть только частица.Частица того что называется -Бог..Как ты не назови его,Иегова,Бог,и т.д,а смысл останется един,то идеальное на чем держится мироздание..А так как мы все частицы,то мы тоже все дети Его,послушные,непослушные,упрямые,но мы его часть.ИИсус сын Божий,потому что он еще в те века показал людям истинное,то настоящее,которое большинство людей из за склок,алчности,жадности,злобы достичь не могут..Он действительно показал путь к Богу,к идеальности..За что жалкие букашки его расстерзали,ибо не любят никчемные творяжки когда рядом настоящее,они чуствуют свою вину,что они так не могут,и понимают свою никчемность..Вот и растерзывают правильное,ибо жить им в грязи и лжи душевной проще,чем создавать свою душу..
Последний раз редактировалось Сонечка 24 апреля 2006 в 13:29, всего редактировалось 1 раз.

Сонечка
Любимая и любящая

На форуме с ноября 2005
Фото: 19

Непрочитанное сообщение Женя – 24 апреля 2006 в 15:08

Если этот человек был действительно реален а не виртуален...и со своими способностями.... он действительно неординарная личность....и позволил себя так подставить , из-за того что перешёл на другой уровень развития и восприятия этого мира...это факт

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

Замечу мы говорим об одном и том же.....только разными словами..

Женя
Психотерапевт

На форуме с января 2006
Фото: 16

Вернуться в Религия и философия