Огонь

Раздел о религии, философии, эзотерике, психологии.

Непрочитанное сообщение Merlin – 24 марта 2006 в 10:34

Тебе заслоняет
Всё то, что ты знаешь,
Всё то, что считаешь священным.

Если ты искренне хочешь увидеть,
Как солнечный свет
Играет на листьях,
У тебя должны
Быть чистые окна.

Рам Цзы спрашивает:

Кто делает окна?

Из книги "Нет пути для "духовно продвинутых"" Рам Цзы...
Merlin
Следовательно, существую...

На форуме с марта 2006

Непрочитанное сообщение Юлька Бельчонок – 24 марта 2006 в 10:41

Мерлин, мне кажется, автор вашей книги путает в названии "духовно продвинутых" и "умственно продвинутых" :) А здесь, мне кажется, разницу все-таки прекрасно понимают :) Но все равно здравствуйте :)
Последний раз редактировалось Юлька Бельчонок 24 марта 2006 в 10:55, всего редактировалось 3 раз(а).

Юлька Бельчонок
Постоянная прописка

На форуме с апреля 2005

Непрочитанное сообщение Merlin – 24 марта 2006 в 10:57

Мне просто забавно наблюдать (не сочтите за поклеп) за "умственно продвинутой" перебранкой :)
Ну почему каждый думает, что его точка зрения максимально Истинна.
По этому поводу хорошо сказал один человек - Сильнее Всего Заблуждается Тот, Кто Не Сомневается... :P
Какой смысл в навязывании другому своей точки зрения?
Merlin

На форуме с марта 2006

Непрочитанное сообщение Юлька Бельчонок – 24 марта 2006 в 11:19

Мерлин, мы случайно не знакомы?.. Уж слишком знакомые слова... хм... не знаю откуда..

Юлька Бельчонок
Постоянная прописка

На форуме с апреля 2005

Непрочитанное сообщение Евгения – 24 марта 2006 в 11:24

Хорошие слова :thumb:

Евгения
Свой человек

На форуме с марта 2004
Фото: 27
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение Юлька Бельчонок – 24 марта 2006 в 11:35

Да не в этом дело.. я совсем недавно где-то их уже слышала...

Юлька Бельчонок
Постоянная прописка

На форуме с апреля 2005

Непрочитанное сообщение Merlin – 24 марта 2006 в 12:32

Цитата:Мерлин, мы случайно не знакомы?.. Уж слишком знакомые слова... хм... не знаю откуда..

Мы могли общаться на forum.transsexuals.ru.
Там я проходил как Ра.
А уж после давнего банна (с полгода назад меня лишили там права переписки и записей) и вообще нигде.

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:

Если говорить о всяких научных всякостях :D
То я сторонник одного интересного высказывания - Все мы видим одно и тоже, только трактуем по разному....

А к сему прилагаю интересную шаманскую сказку..

Пришел я как-то на свое поле, смотрю, а там корова стоит. Пригляделся - моя корова или не моя? Моя, оказывается. И такая она грустная, костлявая и нечесаная! Думаю, чем бы корове помочь?   Причесал, а покормить нечем. Подумал-подумал,  да и засеял поле книгами. И ушел.Долго я на свое поле не приходил. А когда, наконец, появился, смотрю - батюшки мои! Корова моя стоит, качается, брюхо до земли, глаза мутные. И дышит через раз. Понятно, объелась. В поле от книг одни корешки остались.Надо же что-то с этим делать, да? Не клизму же ей ставить? Потоптался, нашел проход - тропка узенькая, с одной стороны скала, с другой - пропасть. Но ведет тропка куда надо. Взял корову за рога, и потащил за собой. Вышли мы с ней на косогор, камни, валуны понакиданы, но между - трава зеленая, сочная, сам бы ел. Оставил я там корову. Погладил, конечно, слов всяких наговорил, и оставил.Прихожу через месяц. Бегает моя корова веселая, игривая, хвост, что твой пропеллер. Худая, но гладкая, вымя полное, глаза игривые. Попил я от нее молока, поиграли с ней немного, пора уходить. Ну, прощай, говорит, приходи за молоком. Только книжек больше не надо.
Последний раз редактировалось Merlin 24 марта 2006 в 12:28, всего редактировалось 1 раз.
Merlin

На форуме с марта 2006

Непрочитанное сообщение Юлька Бельчонок – 24 марта 2006 в 12:37

Ра, ну так Вы хоть бы представились что ли.. А то невежливо как-то...

А сказке я не верю. Этак можно совсем неучем стать :unsure:

Юлька Бельчонок
Постоянная прописка

На форуме с апреля 2005

Непрочитанное сообщение Merlin – 24 марта 2006 в 12:40

Или вот еще...

Пришел я к мастеру бубен покупать. Вам, говорит, для какой музыки? Да мне не для музыки, говорю, мне чтоб шаманить.  А, говорит, тогда - вот. И приносит бубнов этих штук десять, выбирайте, мол. Стал я все эти бубны трогать поочереди - в тот постучу, в этот, так поглажу, здесь понюхаю - ничего выбрать не могу. Два кота ходят кругом, хозяйские, огромные, настоящие звери. Тоже с толку сбивают. Я тогда потихонечку иду учителя искать, чтоб посоветоваться. Смотрю - сидит мой учитель вместе с мастером-по-заговорам на высоком таком насесте, оба согнутые пополам и слезы утирают. Надо мной смеются. Дурак ты дурак, говорят, бери первый попавший, какой глянется; дело ж не в бубне, а в том, что ты сам можешь. Так они меня рассмешили, еле смог с бубновым мастером по-человечески объясниться. А как бубен к себе привез, да бабочка на него прилетела, так ясно стало, что все будет в порядке.
Merlin

На форуме с марта 2006

Непрочитанное сообщение Юлька Бельчонок – 24 марта 2006 в 12:45

Вот - другое дело. Это хоть что-то :)

Юлька Бельчонок
Постоянная прописка

На форуме с апреля 2005

Вернуться в Религия и философия