Счастье!?

Раздел о религии, философии, эзотерике, психологии.

Непрочитанное сообщение Dezertir – 24 января 2004 в 0:19

Interpolin пишет: А что значит понять? Может просто «принять»…
Ты недооцениваешь людей. Правда я их тоже все время недооцениваю. Они меня все чаще удивляют, в положительном смысле этого слова. Так как я пост-оп, то следовательно у меня было несколько "каминг аутов": родители, друзья, работа, соседи... А что делать? Ну не рвать же связь со всеми и бежать из города! Я рассчитывал на непонимание, на сопротивление, на то, что мне придется всем доказывать, что я не верблюд, а нормальный мужик. И я был несколько ошарашен, когда ничего из этого не ощутил... В детстве я ощущал много непонимания со стороны как взрослых, так и сверстников-детей, но меня это не сломало, я стал лишь агрессивней и напористей (что называется научился постоять за себя).
Впервые серьезный разговор на эту тему у меня произошел с мамой, мне было 13 или 14, я сказал, что точно намерен сделать операцию по смене пола. Это было очень тяжело для нас обоих. Безусловно восторга с маминой стороны по этому поводу не было :wink: , она еще несколько лет продолжала надеяться, что я передумаю. В 17 лет я достаточно начитался учебников и справочников, чтоб начать гормонотерапию, и начал... Мама просекла эту тему, и я приготовился к разборкам, к очередному непониманию, но моя мама меня тогда впервые удивила, она сказала - "раз уж ты так решил, ты все равно это сделаешь, так зачем самому себе уколы колоть, это же неудобно, давай я тебя колоть буду"... В общем она поняла, что раз за 17 лет меня не удалось изменить, перевоспитать, то, наверно, уже и не получится, и она была абсолютно права... Это был первый коминг аут. Второй быт в институте, в те же 17 я поступил на первый курс и рассказал о себе правду одной дотошной девчонке, уж очень я ей был интересен ;) Я сказал ей, что собираюсь сменить пол, после чего перееду на новую квартиру, перестану общаться со всеми, кто меня знал и т.п., а она сказала, что это не правильно, но неправильно не то, что я сменю пол, а то, что думаю, что они меня не поймут, что ей все равно какого я пола, главное, что человек хороший :) (тогда же она сказала мне, что баба из меня действительно никакая, а мужик хороший :) ) С ней я общаюсь и теперь. Потом я уходил в академ и вернулся в новую группу. Проучившись и пообщавшись с ними некоторое время, я рассказал и им. Я сказал, что встал на учет в психушку по поводу смены пола. Я ожидал какой угодно реакции, типа - зачем тебе это, попробуй жить так... и ничего подобного... Я услышал - "А зачем в психушку то? Не надо тебе в психушку, ежу понятно, что ты нормальный, тебе документы надо на мужские просто поменять, а там и операции нужные сделаешь"... Вот так. Не надо, думаю пояснять, что они и так меня в мужском роде называли, и баб мы цепляли вместе... Перед операцией рассказал своему начальнику на работе, он сказал - "привыкнем", никаких реакций, будто у нас сотрудники каждый день пол туда-сюда меняют... Мама рассказала соседке по квартире, и рассказывает мне - "она просила передать, что ты, конечно, как хочешь, можешь не прислушиваться, но..." я опять ожидал отговоров, типа подумай, не делай, а оказалось, что она советует мне новое имя выбрать в соответствии с днем рождения, мол примета такая... Не так давно рассказал бабушке, тоже ожидал негатива, а она предложила мне денег на операции... Вот так вот... Везет мне на людей, чертовски везет :D
Все будет хорошо!

Dezertir
Гарний хлопець

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Матильда – 24 января 2004 в 1:12

Цитата:Вот так вот... Везет мне на людей, чертовски везет

В судьбу не особенно верю , но это точно она злодейка :) и чем-то ты ей понравился :D И вообще , хорошим людям всегда должно везти (то-то я и думаю , что ж у меня всегда в блэк-джек перебор ?) :D

Матильда
Железная Леди

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Dezertir – 24 января 2004 в 1:25

Катти Сарк пишет: В судьбу не особенно верю , но это точно она злодейка :) и чем-то ты ей понравился :D И вообще , хорошим людям всегда должно везти (то-то я и думаю , что ж у меня всегда в блэк-джек перебор ?) :D

Просто она (судьба) однажды провинилась передо мной (при рождени) и теперь все время оправдывается :D
Но, на самом деле, нужно просто верить! Верить в себя! Нужно всегда готовится к худшему и одновременно надеятся на лучшее! И все получится! Обязательно!
Все будет хорошо!

Dezertir
Гарний хлопець

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Interpolin – 25 января 2004 в 21:52

Dezertir пишет: Ты недооцениваешь людей.

Ты даже не представляешь, каким бальзамом на душу были твои строчки…

Interpolin
Я.

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Индиго – 26 января 2004 в 0:44

Вот еще о счастье:

"Счастлив тот, кто способен

Полюбить

дело - за бесполезность,
цель - за недостижимость,
человека - за недостойность,
себя - за существование,
жизнь - за абсурдность,
смерть - за неизбежность"

Индиго
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004
  • Представлялка

Непрочитанное сообщение Муму – 26 января 2004 в 21:46

Катти Сарк пишет:
Цитата:Вот так вот... Везет мне на людей, чертовски везет

В судьбу не особенно верю , но это точно она злодейка :) и чем-то ты ей понравился :D И вообще , хорошим людям всегда должно везти (то-то я и думаю , что ж у меня всегда в блэк-джек перебор ?) :D

А я воть сегодня в покерок 13.50 рубь выйграла а в субботу все 54рубь.00коп. 8)
А что касается Судьбы...то все мы и творцы и рабы её..... :shuffle:
КИНА!

Муму
Свой человек

На форуме с января 2004

Вернуться в Религия и философия