Африки нет!

Раздел о религии, философии, эзотерике, психологии.

Непрочитанное сообщение Yupi – 30 марта 2006 в 16:39

Африка и есть и нет. Вроде копали копали а до африки так и не докопались.....
проблему вычисления дискретного логарифма на сверхсингулярной прямой можно свести к проблеме вычисления дискретного логарифма над конечным полем....

Изображение

Yupi
Следовательно, существую...

На форуме с февраля 2006
Фото: 3

Непрочитанное сообщение Валя из Шадринска – 1 апреля 2006 в 4:27

Один из господ декабристов, "отдыхая" после провала мятежа на Сенатской площади в Петропавловской крепости, написал монографию, в которой утверждал, что вся античная история - вымысел. Сократ, Плутарх, Платон, Гомер, Виргилий, Катилина... И "Записки о гальской войне" - чистейшая мистификация... А вывод он сделал на основании перевода греческих и римских имён на русский язык... Публий Овидий Назон - общественный нос картошкой. Ксантиппа - рыжая кобылица. Платон - широкоплечий (?). И прочее... Хотя возьми любое современное имя, переведи его - и смеху не оберёшься! Лев Николаевич Толстой - толстый лев-победитель. Перевести моё полное имя - могучая богом данная жаровня. :laugh: Попробуйте себя... :P А вы - Африки нет... :laugh:
Валя из Шадринска

На форуме с марта 2006

Непрочитанное сообщение Yupi – 1 апреля 2006 в 9:28

а есть ссылка на переводилку?
проблему вычисления дискретного логарифма на сверхсингулярной прямой можно свести к проблеме вычисления дискретного логарифма над конечным полем....

Изображение

Yupi

На форуме с февраля 2006

Непрочитанное сообщение Валя из Шадринска – 1 апреля 2006 в 9:32

Yupi пишет:а есть ссылка на переводилку?

Это вопрос ко мне? :shuffle:
Валя из Шадринска

На форуме с марта 2006

Непрочитанное сообщение Yupi – 1 апреля 2006 в 9:33

ну кто там переводом занимается. Если ты - то да, к тебе

Изображение

Yupi

На форуме с февраля 2006

Непрочитанное сообщение Валя из Шадринска – 1 апреля 2006 в 9:41

Классика! Привыкли, блин, по ссылкам в интернете искать... :) Юпи, это ж латынь!
Публиус - публичный, общественный
Нозале - нос (os nasale - носовая кость)
Ника - победа
И прочее...
Правда есть и греческие слова, но никаких ссылок не требуется - просто открой словарь. Или хотя бы книги, в которых приводятся значения имён.
Валя из Шадринска

На форуме с марта 2006

Непрочитанное сообщение Yupi – 1 апреля 2006 в 9:42

ладно поищу..

Изображение

Yupi

На форуме с февраля 2006

Непрочитанное сообщение Сонечка – 1 апреля 2006 в 13:35

А ну,ка,счас свои знания с латыни обновлю..Образования у мя никакого кроме средней школы,латынь мы в ней не изучали..
Итак:
Ос фронталис-лобная кость
Ос нозалис-носовая,которых две.
ос лакрималис-две слезные косточки
Ос мандибулис-эт не ошибаюсь,челюсть
Для тех кто незнает..В черепе 26 косточек.
чеерт,я даже строение этих костей знаю))))
Изображение

Сонечка
Любимая и любящая

На форуме с ноября 2005
Фото: 19

Непрочитанное сообщение Валя из Шадринска – 1 апреля 2006 в 13:50

Умница! Только небольшая поправочка: фронтале, а не фронталис, ну и у остальных так же...А ос мандибуле - не просто челюсть, а нижняя челюсть. Но всё равно - молодец!
PS. Хотя любопытно, не имея специального образования, знать все кости... :shock: Кого же тебе пришлось разобрать по косточкам-то, чтобы их запомнить?.. :laugh:
Валя из Шадринска

На форуме с марта 2006

Непрочитанное сообщение Сонечка – 1 апреля 2006 в 14:15

Валя из Шадринска пишет:Умница! Только небольшая поправочка: фронтале, а не фронталис, ну и у остальных так же...А ос мандибуле - не просто челюсть, а нижняя челюсть. Но всё равно - молодец!
PS. Хотя любопытно, не имея специального образования, знать все кости... :shock: Кого же тебе пришлось разобрать по косточкам-то, чтобы их запомнить?.. :laugh:

Бельчонка! :laugh: Шутю :smile:
Сама медицину изучала это примерно в 16-18 лет))),начиная с анатомии,гастроэнтерологии,хирургии,травматологии,общей медицины(а вот внутривенные делать не умею)))а мед побоялась поступать,в школе двоечница была,по бллам бы не прошла..зато когда в военом госпитале врачи знаниями интересовались,а меня там брали медсестрой раотать в реанимацию,правда скорей конечно помощницей медсестры))то врачи поговорив спросили какой институт закончила))знакомая на 5-м курсе мед была,и начали мы про медицину..так оказывается я и по ее вопросу знала,а она многое не знала по другим,оказалось там "узкопроыильное"обучение..а я то дура все выучила :D Ню воть,можно сазать и похвасталась))Ах да,я еще вязать умею,мяяяяффк,и инструктор по дайву,чему сама тож научилась)))Да,е,я вообще))))а сходи на сайт мой,почитай)))
Изображение

Сонечка
Любимая и любящая

На форуме с ноября 2005
Фото: 19

Вернуться в Религия и философия