Ваше отношение к абортам?

Разговоры на отвлечённые темы.

Непрочитанное сообщение kathy – 28 сентября 2006 в 10:45

[Сообщение и учётная запись пользователя удалены по его просьбе.]
kathy

Непрочитанное сообщение Афродита – 28 сентября 2006 в 11:33

Stasy пишет:Есть простой и понятный термин (он тоже не лучший, но не будем вдаваться в дебри) - воспроизвордство населения, то есть количество детей, рожденных одной женщиной - для простого воспроизводства он должен быть не менее 2,1. В большинстве стран Европы он среди коренного населения меньше (или существенно меньше). Прирост идет за счет мигрантов, но, как показывает практика - это просто невоенная оккупация.
Положение такое, что если прямо сейчас не обеспечить большой прирост - мы проиграли.

Кому проиграли? Мы с кем то воюем?

Странно, отношения к рождению детей как к какому то инкубатору... при этом ни о женщинах не о детях никто не думает. Удивляет такой "глобализм"....
Stasy пишет:А жесткая потому, что умная.

Не знала что жесткость и ум синонимы :getlost:
Афродита
Я.

На форуме с августа 2006

Непрочитанное сообщение Elwen – 28 сентября 2006 в 12:17

kathy пишет:Дискриминация по возрастной категории: считать людей с другим возрастом менее дееспособными чем ты сама.

Проведи эксперимент. Дай грудному ребенку гранату, оборонительную. Что б уж точно не мучился.

Афродита пишет:Странно, отношения к рождению детей как к какому то инкубатору... при этом ни о женщинах не о детях никто не думает. Удивляет такой "глобализм"....

+1
Я загадала - "Зло иль Добро"
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро

Elwen
Постоянная прописка

На форуме с июня 2004
Фото: 4
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение Stasy – 28 сентября 2006 в 13:11

kathy пишет:Сто такое "мы"? С кем вы себя ассоциируете?

Русские (извиняюсь за выражение).
kathy пишет:Почему снижение рождаемости считается проблемой? Я считала что в условиях перенаселения планету и уничтоджения экосферы - снижение рождааемости это отнюдь не проблема а то к чему надо стремиться!

Причин много. Во-первых, неразмножающихся смоют мигранты (скорее всего - в канализацию). во-вторых, при низкой рождаемости и долгой жизни население стареет и количество пенсионеров заставляет увеличивать налоги с работающих (значит, детей родить будет труднее), в третьих, биология вида Человек Разумный нарушается при снижении количества родов на женщину и снижении естественного биологического отбора - первый ребенок статистически не оптимальный, а третьего мало кто рожает, наконец, и в странах третьего мира рождаемость падает по мере доступности медицины и уровня жизни и образования - та же проблема, только завтра. Есть еще много всего, но не будем вдаваться...
Беда в том, что вся эта пропаганда в руках тех, кто конкретных ответов не любит, предпочитая полагаться на чувства, а вот природе понятие гуманизма незнакомо и неинтересно. Можно было бы и плюнуть, но мы все - в одной лодке.
Самый опасный хищник - цивилизация - она жрет народы целиком.
Эль пишет:0/0 = 0 (если забыть о том что на 0 не делят)
Тут можно поспорить, если иметь в виду нешкольную математику, но - согласна- пример неудачный. Пусть будет 100/100 - что будет с этой нацией через 30 лет? Уже не восстановится. Другие, если хотят, пусть так и делают, а я нахожу разумным помучаться. А потом - посмеяться.

Считается (ну, можно поспорить, конечно), что самая живучая нация это евреи. В семье верующих евреев в Израиле рождается в среднем 7,5 детей на семью. Есть смысл поучиться разумному. А разговоры за гуманизьм пусть слушают китайцы.
Stasy
Имею мнение

На форуме с апреля 2006

Непрочитанное сообщение Афродита – 28 сентября 2006 в 13:53

Stasy, а кому нужны цивилизации если плохо будет жить конкретным людям? Народ за не одну тысячу лет пока не вымер, а вот над условиями жизни стоило бы подумать....
Последний раз редактировалось Афродита 28 сентября 2006 в 13:55, всего редактировалось 1 раз.
Афродита
Я.

На форуме с августа 2006

Непрочитанное сообщение Stasy – 28 сентября 2006 в 14:26

Афродита пишет:Не знала что жесткость и ум синонимы

Не синонимы. Жесткость бывает и без ума, но это намного хуже.
Афродита пишет:Кому проиграли? Мы с кем то воюем?

Люди конкурируют с людьми, нации - с нациями. Агрессивные выигрывают силой, мягкие - числом. Агрессивные и многичисленные выигрывают у всех.
Не нравится быть агрессивной? Размножайся!

Афродита пишет:Stasy, а кому нужны цивилизации если плохо будет жить конкретным людям?

А что такое "плохо".
Афродита пишет:Народ за не одну тысячу лет пока не вымер

Я могу назвать много вымерших народов, они тоже думали, что им ничего не грозит. Есть и вымирающие. Порезвимся на граблях?
Stasy
Имею мнение

На форуме с апреля 2006

Непрочитанное сообщение Elwen – 28 сентября 2006 в 14:55

Stasy пишет:Тут можно поспорить, если иметь в виду нешкольную математику, но - согласна- пример неудачный. Пусть будет 100/100 - что будет с этой нацией через 30 лет? Уже не восстановится. Другие, если хотят, пусть так и делают, а я нахожу разумным помучаться. А потом - посмеяться.

А ничего с ней не будет. Так и будет жить. Индекс в единицу обеспечивает нормальный баланс населения. Сто человек умерли - сто человек родилось. Индекс же больше единици статистически ведет к войне. Ибо всем этим людям где то надо жить. И если их территория в силах прокормить только 100 тысяч человек, а проживает на ней 150 тысяч - будет война. Я скорее уж за то что бы еще больше ограничить рождаемость. Людей уже и так слишком много. Хотя, при грамотной политике (но где вы ее видели?) этот шарик способен прокормить куда больше народа. Только в нашей стране есть ГРОМАДНЫЕ не заселенные и не обрабатываемые территории. И, уже говорили не раз - что бы обеспечить приост населения, надо не запрещать (запретный плод - сладок, будут делать аборты подпольно) а создать условия для нормальной жизни и развития. Ты просила тезисы? Смешно.... Хотя бы всего то три момента. Соблюдение законов, отсутствие коррупции и правители которым не плевать на свой народ. Все.
Я загадала - "Зло иль Добро"
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро

Elwen
Постоянная прописка

На форуме с июня 2004
Фото: 4
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение Афродита – 28 сентября 2006 в 15:12

Stasy пишет:Не нравится быть агрессивной? Размножайся!

Остроумно
Stasy пишет:А что такое "плохо".

А плохо это когда люди размножаются, а никаких задач кроме размножения не решают... и размножаются по дет. домам и подвалам... кому-то это нужно?
Афродита
Я.

На форуме с августа 2006

Непрочитанное сообщение Stasy – 28 сентября 2006 в 18:03

Эль пишет:А ничего с ней не будет. Так и будет жить. Индекс в единицу обеспечивает нормальный баланс населения. Сто человек умерли - сто человек родилось.

Все остальные состарились и потеряли фертильность.
Эль пишет:Ты просила тезисы? Смешно.... Хотя бы всего то три момента. Соблюдение законов, отсутствие коррупции и правители которым не плевать на свой народ. Все.

В реальном мире чем меньше законов и чем больше коррупция, тем больше рождаемость. А насчет правителей, так это и вовсе смешно - ты назло врагу размножаться отказываешься? Ох, ты его испугала. Щас он позовет патриота и власть ему - на блюдце и с голубой каемкой!
Люди должны оставаться людьми вопреки всему, а не благодаря кому-то и не за бабки и не по воле дрессировщика. Тогда это люди.
Stasy
Имею мнение

На форуме с апреля 2006

Непрочитанное сообщение Alexandra from Chisinau – 28 сентября 2006 в 18:10

kathy пишет:Обществопросто стремится контролировать чужие тела. Например трансссексуалам мешают сменить пол, женщинам сделать аборт, раньше людям запрещали заниматься самоубийством и сексом (кроме как в "миссионерке") обществво старается влезть в те сферы личного распоряжения телом куда ему лезть вовсе и не нужно. Это просто старая злая форма паразиттированя социального на личном.

Точно сказано.
Alexandra from Chisinau
Я.

На форуме с сентября 2006

Пред.След.

Вернуться в Беседка