Ваше отношение к абортам?

Разговоры на отвлечённые темы.

Непрочитанное сообщение Elwen – 27 сентября 2006 в 18:09

Gloria пишет:И с христианской точки зрения незачатие значит,что обычно незачатый ребенок может родится у кого то другого.

Не надо с хтианской. Релегия тут ни при чем. Или опять же, если вы собираетесь оперировать постулатами релегии - то говорить не о чем. О вере не спорят.
Я загадала - "Зло иль Добро"
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро

Elwen
Постоянная прописка

На форуме с июня 2004
Фото: 4
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение Gloria – 27 сентября 2006 в 19:02

Христианская точка зрения здесь как явный пример.Есть много других точек зрения,и не только религиозных рассуждающих аналогично в отношении незачатых детей и эмбрионов

Добавлено спустя 12 минут 1 секунду:

Тут вы уже переходите на личности.Причем довольно гнусно. Причем тут женственность и позиция по аборту? И вобще.Когда нет условий для нормального содержания ребенка это плохо.Но когда из за отсутствия условий ребенка убивают это возмутительно! Нужно понимать что хочется ли вам иметь ребенка,можете ли вы его содержать,но если ребенок зачат,то уже поздно.Он должен родится.

Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:

А если ребенок не родится,вследствии аборта,будучи развивающимся эмбрионом,то это будет убийством данного ребенка.И это будет страшней обычного убийства,в том числе и потому,что человек убитый в зрелом возрасте,хотя бы успел глотнуть немного жизни.А ребенку убитому будучи эмбрионом даже этого не дают!
Gloria
Следовательно, существую...

На форуме с сентября 2006

Непрочитанное сообщение kathy – 27 сентября 2006 в 22:28

[Сообщение и учётная запись пользователя удалены по его просьбе.]
kathy

Непрочитанное сообщение Elwen – 28 сентября 2006 в 0:17

Gloria пишет:Когда нет условий для нормального содержания ребенка это плохо.Но когда из за отсутствия условий ребенка убивают это возмутительно!

Это милосердно. Я не хочу что бы мои дети мучились. Вам не кажется что это естественно?
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро

Elwen
Постоянная прописка

На форуме с июня 2004

Непрочитанное сообщение Вика В. – 28 сентября 2006 в 0:32

цену жизни спроси у мертвых.

Эль, я хочу, что б мой ребенок жил - это в первую очередь.
и он имеет право на жизнь.
но это право почему-то упускается из вида.

мой ребенок имеет право на жизнь.
он человек.

Афродита пишет:
fleven пишет:Stasy, я понимаю, что это будет чуть ли не самое страшное оскорбление, которое только возможно на этом форуме, но все же, я сейчас позволю себе вслух усомниться в наличии у вас женской сущности. Я почему-то не могу представить женщину, которая не учитывала бы того, что защита детей, забота о рождаемости и т.п. - это в первую очередь защита материнства и детства. О проблемах материнства, по возникающему у меня впечатлению, вы совсем не думаете.

У меня были точно такие же мысли, но не хотелось никого обижать, поэтому не написала...
подобные мысли, даже вообще, не касательно именно Стейси, у меня не раз возникали..

Вика В.
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004
Фото: 5

Непрочитанное сообщение Gloria – 28 сентября 2006 в 0:59

Эль,милосердных убийств не бывает.Каждый кто хочет умереть и хочет умереть в опред.момент и готов это сделать должен сам нажать на курок.И женщина не может решать за ребенка насколько он не счастлив и настолько ли он несчастен чтобы умереть.Это личный вопрос ребенка.И есть бедные,не очень сытые,брошенные,живущие в дыре и все равно счастливые люди.Короче,не матери решать что лучше для ребенка жизнь

Добавлено спустя 3 минуты:

или смерть.

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

Да,чуть не забыла.По поводу мнения о бросивших ребенка родителях.Оно в начале отрицательное.Пока человек не поймет что у него не было альтернативы в виде хороших родителей.Была альтернатива жизни или смерти.И что мать не стала его убивать,и дала шанс на жизнь.И что фактически единственная претензия,что она его бросила,не выдерживает критики ввиду отсутствия реальной альтернативы жизни и неброшения

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:

А других-то претензий и не было! Они все вылились из первой! Мол,она меня бросила а у моего знакомого такие хорошие заботливые и хорошие родители! Какая же мать сволочь что не дала мне того же! (Как будто мать после того как бросить поехала в дворец на мерседесе на обед с черной икрой).

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

kathy,как тебе удается сохранять такой циннизм в окружении такой аравы антицинников?
Gloria
Следовательно, существую...

На форуме с сентября 2006

Непрочитанное сообщение kathy – 28 сентября 2006 в 7:01

kathy

Непрочитанное сообщение Stasy – 28 сентября 2006 в 10:03

fleven пишет:Stasy, как вы оцениваете рождаемость, если вам неизвестно, что такое индекс воспроизводства населения

Если этого не знает Гугль, то не такая я уж и блондинка, но нашла я его. Он означает отношение количества рождений к количеству смертей. То есть, если никто не умирает и никто не рождается, то он равен единице. Но это вовсе не означает, что население воспроизводится. Оно просто стареет. И кто ему будет платить пенсии, когда оно постареет? Китайцы? Они и своим то не платят. Туркменбаши - первая ласточка. И кто будет рожать, когда оно постареет? Этот терми более пригоден для оценки деятельности здравоохранения.
Есть простой и понятный термин (он тоже не лучший, но не будем вдаваться в дебри) - воспроизвордство населения, то есть количество детей, рожденных одной женщиной - для простого воспроизводства он должен быть не менее 2,1. В большинстве стран Европы он среди коренного населения меньше (или существенно меньше). Прирост идет за счет мигрантов, но, как показывает практика - это просто невоенная оккупация.
Положение такое, что если прямо сейчас не обеспечить большой прирост - мы проиграли. Это грустная реальность.
Добровольно женщины не будут рожать достаточное количество детей. Это другая грустная реальность.
Поэтому решить проблему рождаемости на данный момент невозможно без элемента принуждения. Это третья грустная реальность.
А баланс между мягкостью и жесткостью, между экономическим и идеологическим компонентом и прочее есть государственный пилотаж. И подпускать к нему нельзя ни "разрешителей", ни "запретителей", ибо они есть неминуемые уклонисты. Решеть должен тот, у кого есть чувство равновесия, люди с мягкостью и жесткостью. Но без поддержки снизу жесткости будет больше.

fleven пишет:В первую очередь - создать для молодых матерей такие условия, в которых женщине, собравшайся рожать, не пришлось бы думать о социальных последствиях, которые для нее растянутся примерно лет так на 7-8 после появления ребенка.
Нет такого Эльдорадо, и не ожидается. Зато вполне может ожидаться война. А в войну младенцы выживают хуже.

fleven пишет:Stasy, я понимаю, что это будет чуть ли не самое страшное оскорбление, которое только возможно на этом форуме, но все же, я сейчас позволю себе вслух усомниться в наличии у вас женской сущности.
Не было бы наличия, не было бы здесь и меня. Другое дело, что недостаточно - видите, какой страшный результат, когда есть, но недостаточно? Вот так же и с рождаемостью. Зато я мягкая и не склонна оскорбляться. А жесткая потому, что умная. Присоединяйтесь!
fleven пишет:О проблемах материнства, по возникающему у меня впечатлению, вы совсем не думаете.

Вы хотите, чтобы было меньше проблем, я хочу, чтобы было больше решений. В моем варианте материнства будет больше.
Афродита пишет:У меня были точно такие же мысли, но не хотелось никого обижать, поэтому не написала...
Для пользы дела разрешаю и пообижать (меня лично, разумеется). Потренируюсь заодно.

Вика В. пишет:подобные мысли, даже вообще, не касательно именно Стейси, у меня не раз возникали..
Ты - гуманитарий, твои ценности - чувственные, а я - ближе к технарям и к реальности. Кому-то же надо...

Запад есть Запад, Восток есть Восток,
И вместе им не сойтись...

И не так уж мало женщин-технарей.
Stasy
Имею мнение

На форуме с апреля 2006

Непрочитанное сообщение kathy – 28 сентября 2006 в 10:29

kathy

Непрочитанное сообщение Elwen – 28 сентября 2006 в 10:33

Stasy пишет:Он означает отношение количества рождений к количеству смертей. То есть, если никто не умирает и никто не рождается, то он равен единице.

Хм... математику в школе учили? :o

Дано:

Индекс - отношение кол-ва смертей к кол-ву рождений.
Смертей = 0
Рождений = 0

0/0 = 0 (если забыть о том что на 0 не делят)

Смертей = 100
Рождений = 100

100/100 = 1

Именно что уровень воспроизводства. Население не растет и не убывает. Если индекс более 1 - то это прирост населения. Менее - убиль.

Stasy пишет:Ты - гуманитарий, твои ценности - чувственные, а я - ближе к технарям и к реальности. Кому-то же надо...

Я тоже не гуманитарий, совсем.

Gloria пишет:Эль,милосердных убийств не бывает.

Да что ви гаварите? Кто то говорил что не доводилось, так о чем тогда речь? Дай ребенку заряженный пистолет - уверяю, он себя или пристрелит или минимум покалечится. А тебя - посадят. Преступная небрежность. И еще. Знаеш ли, есть ситуации когда сам человек, тем более - животное - физически не в состоянии этого сделать. И тогда, на мой конечно взгляд, долг и святая обязанность друга/хозяина - прервать мучения. Уколом ли, пулей, клинком - по ситуации.

Gloria пишет:Это личный вопрос ребенка.

Когда ты сможешь у эмбриона спросить хочет ли он жить, обьяснить что это такое, и получить внятный ответ - вот тогда и будешь говорить что это личный вопрос. Эмбрион - часть тела матери, так же как рука, кровь и прочее. И у этой части НЕТ личности. Что б вопрос стал личным. А вот для матери, именно что и да - это действительно личный вопрос. Так что решать ей.
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро

Elwen
Постоянная прописка

На форуме с июня 2004

Пред.След.

Вернуться в Беседка