Ваше отношение к абортам?

Разговоры на отвлечённые темы.

Непрочитанное сообщение Gloria – 26 сентября 2006 в 20:15

Ну это так не только у меня(пофиг).Но тут наверное играет большую роль мнение о родителях при разрыве,возраст на момент разрыва и личные особенности.Если будет разрыв в 15 лет,вряд ли тебе в 15 будет пофиг

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Но если ребенка бросили при рождении,у него мнение о родителях на момент разрыва будет нулевое.
Gloria
Следовательно, существую...

На форуме с сентября 2006
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение Elwen – 26 сентября 2006 в 20:44

Gloria пишет:Нет не убивала вроде.

Теоретик.... Угу.... желе.

fleven пишет:А вот мертвый ребенок...

fleven пишет:Не будет никаким.

+1

Он ПРОСТО не будет. И все. Безо всякой жестокости кстати.

Gloria пишет:Есть права моральные.

И кто их определил? К тебе лично с неба бог спустился? Предьявите доказательства что это не дьявол.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

Gloria пишет:Но если ребенка бросили при рождении,у него мнение о родителях на момент разрыва будет нулевое.

Как показывает статистика - скорее будет резко отрицательное. Сказано было давно - "Мы в ответе за тех кого приручили".
Я загадала - "Зло иль Добро"
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро

Elwen
Постоянная прописка

На форуме с июня 2004
Фото: 4

Непрочитанное сообщение Вика В. – 27 сентября 2006 в 1:46

"нет человека - нет проблемы" - очень напоминают эту невеселую фразу размышления.

Gloria пишет:Нет не убивала вроде.
)
я тоже и этим стоит гордиться.

аборт - большое зло, разрушающее организм матери и убивающее живое существо.
зло, которое является вынужденным изобретением человечества, не от хорошей жизни, плодом несчастий рода человеческого.

и с практикой абортов надо бороться.
но бороться не запретительскими методами, они в очередной раз покажут свою непригодность, а создавая условия, когда беременность будет в радость и гордость, а не источником проблем и унижений.
об этом уже говорилось.

Вика В.
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004
Фото: 5

Непрочитанное сообщение Elwen – 27 сентября 2006 в 2:09

А я горжусь тем что в критической ситуации, и очень эгоистично, но у меня хватило сил оборвать мучения живого существа. Взять на себя такую вот ответсвенность. Оборвать тогда когда я поняла что единственное чем я смогу помочь - это убить быстро. И я очень надеюсь что у кого то, если я попаду в аналогичную ситуацию, хватит сил помочь мне тем же.

Вика В. пишет:но бороться не запретительскими методами, они в очередной раз покажут свою непригодность, а создавая условия, когда беременность будет в радость и гордость, а не источником проблем и унижений.

А вот с этим - согласна.
Я загадала - "Зло иль Добро"
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро

Elwen
Постоянная прописка

На форуме с июня 2004
Фото: 4

Непрочитанное сообщение fleven – 27 сентября 2006 в 7:28

Вика В. пишет:аборт - большое зло, разрушающее организм матери.

C этим как раз никто не спорит.

Вика В. пишет:и с практикой абортов надо бороться.
но бороться не запретительскими методами, они в очередной раз покажут свою непригодность, а создавая условия, когда беременность будет в радость и гордость, а не источником проблем и унижений.

Хотелось бы поправить. Бороться надо не с абортами, а с количеством беременностей, которые приходится прерывать.
Последний раз редактировалось fleven 27 сентября 2006 в 7:43, всего редактировалось 1 раз.
fleven
Свой человек

На форуме с октября 2005

Непрочитанное сообщение Stasy – 27 сентября 2006 в 10:19

fleven пишет:Как раз в скандинавских странах индекс воспроизводства населения

Что подразумевается под индексом воспроизводства населения и откуда данные? Когда речь идет о цифрах хочется точно знать.
fleven пишет:Вот у вас, вижу, умных мыслей много. Я вам еще одну предлагаю. Раз вы радеете за будущее русской нации, то давайте запретим вам всякие транзишены, женим на православной русской женщине и заставим вместе с ней рожать семерых детей, для исправления демографической ситуации в России. Личным примером, так сказать, будете наставлять на путь истинный.
Вас устраивает такая перспектива?

Правомерный вопрос. Хотя я не требую ни запрета абортов, ни запрета транзишна. Тем не менее - считаю, что лично мне стоило сначала целенаправленно решить вопрос детей, а уже потом - транзишна. Или динайла. Даже если бы пришлось отказаться от транзишна - это был бы не проигрыш.
Вика В. пишет:но бороться не запретительскими методами, они в очередной раз покажут свою непригодность

Они доказали свою пригодность, другое дело, что это последнее пожарное средство, но, если загорится, деваться некуда.
Вика В. пишет:а создавая условия, когда беременность будет в радость и гордость, а не источником проблем и унижений.
А не слабО перечислить эти условия? Может составим список для лучшего понимания вопроса? Просто, чтобы добавить реальности.
Stasy
Имею мнение

На форуме с апреля 2006

Непрочитанное сообщение Вика В. – 27 сентября 2006 в 13:48

Stasy пишет:
Вика В. пишет:но бороться не запретительскими методами, они в очередной раз покажут свою непригодность

Они доказали свою пригодность, другое дело, что это последнее пожарное средство, но, если загорится, деваться некуда.

)
эти методы и говорят, что деваться некуда.
только, как показывает практика, толку от этих методов никакого.
вот что они показали.

Цитата:
Вика В. пишет:а создавая условия, когда беременность будет в радость и гордость, а не источником проблем и унижений.
А не слабО перечислить эти условия? Может составим список для лучшего понимания вопроса? Просто, чтобы добавить реальности.

конечно слабо. .)
у меня не аналитический склад ума, необходимый для разложения истины на подпункты.

для лучшего понимания вопроса?
так здесь и так все прозрачней прозрачного..
;)

fleven пишет:Хотелось бы поправить. Бороться надо не с абортами, а с количеством беременностей, которые приходится прерывать.
нет.
бороться вообще надо всегда не "против", а "за".
это важно.

за создание условий, а не против беременностей.
в данном случае.

Вика В.
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004
Фото: 5

Непрочитанное сообщение fleven – 27 сентября 2006 в 15:41

Stasy пишет:Что подразумевается под индексом воспроизводства населения

Stasy, как вы оцениваете рождаемость, если вам неизвестно, что такое индекс воспроизводства населения? Что-то чем дальше, тем больше вы мне начинаете напоминать человека из тех, кто начинают решать проблему, практически ничего не зная о ее причинах. Впрочем, как правило, только таким в голову мысли о запретительстве и приходят.

Stasy пишет:Они доказали свою пригодность

Где? Хоть один пример приведите. Так, чтоб в сравнении.

Stasy пишет:А не слабО перечислить эти условия? Может составим список для лучшего понимания вопроса? Просто, чтобы добавить реальности.

Спросите у любой женщины, которая родила хотя бы одного ребенка. Хотя, могу сэкономить вам время.
В первую очередь - создать для молодых матерей такие условия, в которых женщине, собравшайся рожать, не пришлось бы думать о социальных последствиях, которые для нее растянутся примерно лет так на 7-8 после появления ребенка.

Stasy, я понимаю, что это будет чуть ли не самое страшное оскорбление, которое только возможно на этом форуме, но все же, я сейчас позволю себе вслух усомниться в наличии у вас женской сущности. Я почему-то не могу представить женщину, которая не учитывала бы того, что защита детей, забота о рождаемости и т.п. - это в первую очередь защита материнства и детства. О проблемах материнства, по возникающему у меня впечатлению, вы совсем не думаете.
fleven
Свой человек

На форуме с октября 2005

Непрочитанное сообщение Gloria – 27 сентября 2006 в 16:29

Транзишн не может быть рассмотрен как препятствие к рождаемости,потому что 1)Большая часть осознавших транссексуалов начинающих транзишн не хотят получить детей в порядке биологического пола.MtF мечтают родить ребенка,но не зачать в половом акте как мужчина.Следовательно те же MtF все равно этого не сделают,независимо от транзишна.

Добавлено спустя 9 минут 44 секунды:

А вот закончить жизнь суицидом,и те самым УСУГУБИТЬ ДЕМОГРАФИФИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ,увеличив естественную убыль населения,они в случае запрета транзишна они могут 2)Те,кто любит (и) активную роль (shemale) и согласны зачать ребенка как биологическая роль мужчины,могут пройти специальный транзишн,который хоть и обычно уменьшает репродуктивность,но полностью не подавляет.

Добавлено спустя 9 минут 10 секунд:

При этом следует добавить,что сравнение незачатия и аборта некорректно.При незачатии ребенка как бы "еще совсем нет",а при аборте ребенок уже "частично есть".И с христианской точки зрения незачатие значит,что обычно незачатый ребенок может родится у кого то другого.

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:

А в случае с абортом живое существо уже есть.Как бабочка когда то была гусеницей,так и человек когда то был эмбрионом.Понимаете разницу?
Gloria
Следовательно, существую...

На форуме с сентября 2006

Непрочитанное сообщение Афродита – 27 сентября 2006 в 17:41

fleven пишет:Stasy, я понимаю, что это будет чуть ли не самое страшное оскорбление, которое только возможно на этом форуме, но все же, я сейчас позволю себе вслух усомниться в наличии у вас женской сущности. Я почему-то не могу представить женщину, которая не учитывала бы того, что защита детей, забота о рождаемости и т.п. - это в первую очередь защита материнства и детства. О проблемах материнства, по возникающему у меня впечатлению, вы совсем не думаете.

У меня были точно такие же мысли, но не хотелось никого обижать, поэтому не написала...
Афродита
Я.

На форуме с августа 2006

Пред.След.

Вернуться в Беседка