Ваше отношение к абортам?

Разговоры на отвлечённые темы.

Непрочитанное сообщение Stasy – 26 сентября 2006 в 15:07

Эль пишет:Я бы осудила

У тебя всегда есть возможность исправить ошибку власти в отношении себя.
Эль пишет:А нормально вырастить и воспитать ребенка сейчас могут очень не многие семьи, по банальной причине - денег нет.

Вывод - раньше денег было больше. А больше всего денег - у кроликов.

Эль пишет:А визгов не будет. Будет бешеная иммиграция обладателей естественно монополии нафиг.

Которые хотят рожать непременно банкиров или помещиков - пусть едут, те, кто согласны рожать обычных граждан - останутся.
Эль пишет:Скажи, почему в Голландии всего то 5.3 % абортов? Потому что там люди живут. Здесь - выживают.

Голландцы не обеспечивают (как и другие европейцы) простого воспроизводства и обречены на вымирание как нация. Когда их заместят арабы, от голландцев не останется ничего. Но, может быть, об умных голландцах будут помнить глупые русские (если решат проблему рождаемости).
fleven пишет:Stasy, если бы вы немного лучше разбирались в вопросе, знали бы, что запрет медицинских абортов приводит к резкому увеличению количества подпольных.

А еще - к увеличению рождаемости. Если рождаемость будет - будет кому и прощать, если нет - некому будет проклинать.
fleven пишет:От которых чаще умирает еще и женщина, а не только плод.

Она в любом случае умрет.
fleven пишет:Причем тут естественная монополия? Мужчинам не дана возможность предохраняться?

Мужчинам не дана возможность рожать. Я думала вы в курсе.
fleven пишет:Или дана возможность решать за женщину, хочет ли она рожать ребенка или нет?
Вопрос проще - или обеспечит воспроизводство (неважно какой ценой), или некому будет придумывать умные мысли.

fleven пишет:Кстати, если следовать этой точке зрения, то также надо запретить хирургическую и гормональную коррекцию пола
Это не оказывает существенного влияния на рождаемость в целом. Разумный человек будет игнорировать.
fleven пишет:Самый высокий индекс рождаемости и наименьшее количество абортов в цивилизованных

Там наименьшая рождаемость, зато наибольший уровень по диабету, наследственным заболеваниям, аллергиям и прочим удовольствиям.
Афродита пишет:Стало интересно, а если бы вас засталяли кого-то рожать - вы бы это делали?
Если заставляют, а ты не делаешь, то это значит, что тебя не более чем просят.
Что касается лично меня - да.

И потом, почему все так уперлись именно в запрет абортов? Напоминаю - из каждых четырех зачатых русских трех пускают под нож. Убивайте только двух - этого будет достаточно для решения проблемы рождаемости.
Рельно нет нужды запрещать аборты, нужно лишь сдвинуть пропорцию, для этого вполне достаточно правильной идеологии и педагогики.
Stasy
Имею мнение

На форуме с апреля 2006

Непрочитанное сообщение Gloria – 26 сентября 2006 в 16:31

Эль пишет:
fleven пишет:Нет, Эль, не поэтому. Самый высокий индекс рождаемости и наименьшее количество абортов в цивилизованных там, где:

Я не стала расписывать. Да и не копала глубоко, все вышесказанное я и имела ввиду сказав что там люди живут.

Gloria пишет:1)Какое право мать имеет решать,как будет лучше ребенку?

Имеет. Точно так же как я имею право решить что мне нужна ХРТ и СРС. Точно так же как любой фтм имеет то же самое право. Этим решением мы вообще то убиваем десятки нерожденных детей.

Gloria пишет:2)Откуда у вас вобще уверенность что вы не сможете/сможете прокормить ребенка?

От того что в данный момент я не могу прокормить даже себя. Не то что ребенка.

Gloria пишет:Разве жизнь вам еще не показала,что завтра нищий может выиграть деньги,а на счастливого может убить сосулька?

Показала и отлично. Что надежда - глупое чувство.

Афродита пишет:В отношении себя (на месте ребенка) я бы предпочла второй вариант (аборот)....

Я тоже. По моему это милосерднее.

Gloria пишет:Вам тяжело отдать свое дитяте и "обречь его на тяжелое будущее"?А убить ваше дитяте и лишить право даже на предпологаемое вами тяжелое будущее не тяжело?

Глория, ты когда то убивала? Хоть кого то? Только в этом случае имеет смылс говорить дальше.... Поверь, убить - милосерднее.
Не имеешь права.Потому что когда ты делаешь транзишн ты решаешь за саму себя.И детей ты не убиваешь,ты их просто не создаешь.А когда ты делаешь аборт ты решаешь за ребенка и убиваешь ребенка,который уже одной ногой на этом свете.То есть он еще не на 100 % родился,но он уже все равно есть. Гуманных убийств не существует.
Gloria
Следовательно, существую...

На форуме с сентября 2006
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение fleven – 26 сентября 2006 в 17:37

Gloria пишет:Эль,доказано что в 8 недель плод уже нормально чувствует.А по поводу сознания достоверно установить это затруднительно.Как вы будете измерять сознание?

Т.е., сознание измерить невозможно, а способность чувствовать - возможно?

Gloria пишет:Разве жизнь вам еще не показала,что завтра нищий может выиграть деньги,а на счастливого может убить сосулька?

Показала, что чудес не бывает, те, кто всю жизнь ждут их сидя на одном месте, так и остаются сидеть у разбитого корыта.

Stasy пишет:Голландцы не обеспечивают (как и другие европейцы) простого воспроизводства и обречены на вымирание как нация.

Вот, извините, но брешите на пустом месте. Как раз в скандинавских странахиндекс воспроизводства населения больше 2. Непосредстввенно в Голландии - 1,81, один из наиболее высоких по Европе.

Stasy пишет:А еще - к увеличению рождаемости.

Приводит только по данным пролайферских листовок. А вообще, в те времена, когда существовал запрет на аборты в отдельных странах, рождаемость там была ничуть не выше, чем в тех, в которых его не было (я имею в виду страны с одинаковым уровнем развития).

Stasy пишет:Она в любом случае умрет.

И вы умрете, и я умру, и все мы умрем с этой точки зрения. Только если в некоторых случаях, если не производить аборт по медицинским показаниям, женщина, которая в будущем могла бы родить нескольких здоровых детей, уже с гарантией умрет их не родив. Этот момент вас, как борца за численность русского населения, не беспокоит?

Stasy пишет:Мужчинам не дана возможность рожать. Я думала вы в курсе.

Между нами разница в том, что я еще и в курсе, что мужчина способен контролировать, будет от него рожден ребенок или нет. В неменьшей степени, чем женщина.

Stasy пишет:Это не оказывает существенного влияния на рождаемость в целом. Разумный человек будет игнорировать.

Оказывает. Примерно в той же степени, как количество абортов в европейских странах.

Вика В. пишет:энцефалограмма мозга плода появляется уже на шестой неделе, а уже на восьмой-десятой при аборте она имеет такую-же форму, как при смертельном ужасе и испуге у взрослого человека.

Что самое забавное, об этой форме много говорят, но реальную энцефалограмму плода в момент аборта в сравнении с энцефалограммой смертельно испуганного человека почему до сих пор никто не видел.

Stasy пишет:наибольший уровень по диабету, наследственным заболеваниям, аллергиям и прочим удовольствиям.

Смешно. Вы - первый человек, кто со всей серьезностью утверждает, что в цивилизованных странах наиболее высокий уровень заболеваемости.

Stasy пишет:Вопрос проще - или обеспечит воспроизводство (неважно какой ценой), или некому будет придумывать умные мысли.

Вот у вас, вижу, умных мыслей много. Я вам еще одну предлагаю. Раз вы радеете за будущее русской нации, то давайте запретим вам всякие транзишены, женим на православной русской женщине и заставим вместе с ней рожать семерых детей, для исправления демографической ситуации в России. Личным примером, так сказать, будете наставлять на путь истинный.
Вас устраивает такая перспектива?

Что меня больше всего радует - это то, что почему более всех беспокоющиеся за судьбу страны предпочитают ее решать не за свой счет, а за счет кого-нибудь другого.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

Gloria пишет:по данному показателю аборт можно разрешать делать в течении максимум 4

Умная вы наша, вам известен точный способ определения беременности на первых 4-ех неделях? Если да, то будьте так добры, поделитесь им с человечеством.

Gloria пишет:1)Какое право мать имеет решать,как будет лучше ребенку?

Право родителя. И решает, как будет лучше. Аж до 18 лет ребенка, а подчас и дольше.

Gloria пишет:2)Откуда у вас вобще уверенность что вы не сможете/сможете прокормить ребенка?

Понимаете ли, некоторые люди умеют считать...
fleven
Свой человек

На форуме с октября 2005

Непрочитанное сообщение Elwen – 26 сентября 2006 в 18:06

Эль пишет:Глория, ты когда то убивала? Хоть кого то? Только в этом случае имеет смылс говорить дальше.... Поверь, убить - милосерднее.

Ты не ответила на вопрос. Нечего сказать? Ладно, я спрошу проще. Что милосерднее, несколько лет мучить человека, или убить его сразу?

Касательно же права - тебе отлично ответила Флевен.
Я загадала - "Зло иль Добро"
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро

Elwen
Постоянная прописка

На форуме с июня 2004
Фото: 4

Непрочитанное сообщение Gloria – 26 сентября 2006 в 18:57

Точный не известен.Но если эмбрион что то чувствует во время аборта это жестокое убийство.

Добавлено спустя 13 минут 34 секунды:

Эль пишет:
Эль пишет:Глория, ты когда то убивала? Хоть кого то? Только в этом случае имеет смылс говорить дальше.... Поверь, убить - милосерднее.

Ты не ответила на вопрос. Нечего сказать? Ладно, я спрошу проще. Что милосерднее, несколько лет мучить человека, или убить его сразу?

Нет не убивала вроде.Мучения понятия относительное.Особенно в этом контексте.
Gloria

Непрочитанное сообщение fleven – 26 сентября 2006 в 19:03

Gloria пишет:Точный не известен.Но если эмбрион что то чувствует во время аборта это жестокое убийство.

На тот момент эмбрион - асть организма женщины... к вопросу о том, чувствует или нет.
fleven
Свой человек

На форуме с октября 2005

Непрочитанное сообщение Gloria – 26 сентября 2006 в 19:06

С чего ты взяла что брошенный ребенок обязательно будет несчастным.А вот мертвый ребенок...
Gloria

Непрочитанное сообщение fleven – 26 сентября 2006 в 19:13

Gloria пишет:А вот мертвый ребенок...

Не будет никаким.

Gloria пишет:С чего ты взяла что брошенный ребенок обязательно будет несчастным.

Вы много видели счастливых брошеных детей?
fleven
Свой человек

На форуме с октября 2005

Непрочитанное сообщение Gloria – 26 сентября 2006 в 19:22

По поводу "прав".Есть права юридические.Об этом никто не спорит.Есть права моральные.

Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:

Неповеришь,брошенность не предопределяет несчастность.А лет в 13-15 уже людям обычно становится пофиг есть у них родители,нет у них родителей.Жалеют как о прошлом,но не плачут как о настоящем.Некоторым раньше становится пофиг.
Gloria

Непрочитанное сообщение fleven – 26 сентября 2006 в 19:38

Gloria пишет:Неповеришь,брошенность не предопределяет несчастность.

Правильно, не поверю.

Gloria пишет:А лет в 13-15 уже людям обычно становится пофиг есть у них родители,нет у них родителей.Жалеют как о прошлом,но не плачут как о настоящем.Некоторым раньше становится пофиг.

Судя по тому, что вы пишите, мне остается только искренне посочувствовать тому, какие у вас были родители, и как качественно вы испортили отношения друг с другом.
Мне много больше и 13, и 15 лет, но как-то вот до сих пор не пофиг...
fleven
Свой человек

На форуме с октября 2005

Пред.След.

Вернуться в Беседка