Ваше отношение к абортам?

Разговоры на отвлечённые темы.

Непрочитанное сообщение fleven – 26 сентября 2006 в 10:34

Stasy пишет:Ведь вполне возможно, что некоторые из присутствующих не появились бы на свет, если бы не сталинский запрет на аборты. Запретивший аборты обречен на прощение потомками
Лишь насмешки достойна нация, которую за либерализм в абортах хвалят чужие археологи.

Stasy, если бы вы немного лучше разбирались в вопросе, знали бы, что запрет медицинских абортов приводит к резкому увеличению количества подпольных. От которых чаще умирает еще и женщина, а не только плод.

Stasy пишет:Обладатель естественной монополии не вправе самочинно решать вопрос выживания популяции. Как только он выходит за рамки разумного - его заставляют... и не слушают визгов.

Причем тут естественная монополия? Мужчинам не дана возможность предохраняться? Или дана возможность решать за женщину, хочет ли она рожать ребенка или нет?

Кстати, если следовать этой точке зрения, то также надо запретить хирургическую и гормональную коррекцию пола, и возобновить. А то тоже, знаете ли, отнюдь не идет на пользу выживанию популяции...

Эль пишет:Скажи, почему в Голландии всего то 5.3 % абортов? Потому что там люди живут. Здесь - выживают.

Нет, Эль, не поэтому. Самый высокий индекс рождаемости и наименьшее количество абортов в цивилизованных там, где:
- на государственном уровне относительно семьи и рождаемости проводится политика "лучше не количество, а качество";
- среди подростков лучше всего поставлены просветительские программы о том, как правильно предохраняться.
Голландия к таким относится. Кстати, из перечисленных тобой 5.3 на 1000 женщин там чуть ли не все из них производятся по медицинским показаниям.

Высокая рождаемость в развивающихся странах обусловлена тем, что там о средствах предохранения практически ничегот не знают, и практически любой половой акт ведет к зачатию - 1, из родившихся детей в итоге вымирает более половины - 2, при желании избавиться от плода женщина не идет к врачам, а делает это "народными методами", что не поддается учету никакой статистикой - 3, куда более, чем в цивилизованных странах распространен подростковый секс - 4.

Эль пишет:Далее, я не считаю что увеличение количества биомассы - благо.

+1
fleven
Свой человек

На форуме с октября 2005

Непрочитанное сообщение Gloria – 26 сентября 2006 в 13:24

Эль,доказано что в 8 недель плод уже нормально чувствует.А по поводу сознания достоверно установить это затруднительно.Как вы будете измерять сознание?
Gloria
Следовательно, существую...

На форуме с сентября 2006
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение Афродита – 26 сентября 2006 в 13:33

Stasy пишет:Обладатель естественной монополии не вправе самочинно решать вопрос выживания популяции. Как только он выходит за рамки разумного - его заставляют... и не слушают визгов.

Стало интересно, а если бы вас засталяли кого-то рожать - вы бы это делали?
Афродита
Я.

На форуме с августа 2006

Непрочитанное сообщение Gloria – 26 сентября 2006 в 13:41

А по поводу "не могу содержать ребенка,хочу сделать аборт".Вы УНИЧТОЖАЕТЕ ребенка только потому что по вашему личному мнению вы не сможете его "нормально содержать" ребенка и Вы предполагаете по СВОЕМУ ЛИЧНОМУ МНЕНИЮ что ребенку будет лучше умереть,чем жить так! 1)Какое право мать имеет решать,как будет лучше ребенку? 2)Откуда у вас вобще уверенность что вы не сможете/сможете прокормить ребенка?

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:

Разве жизнь вам еще не показала,что завтра нищий может выиграть деньги,а на счастливого может убить сосулька?
Gloria

Непрочитанное сообщение Вика В. – 26 сентября 2006 в 13:44

да, энцефалограмма мозга плода появляется уже на шестой неделе, а уже на восьмой-десятой при аборте она имеет такую-же форму, как при смертельном ужасе и испуге у взрослого человека.

Вика В.
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004
Фото: 5

Непрочитанное сообщение Gloria – 26 сентября 2006 в 14:05

А есть еще замечательная альтернатива родить ребенка-отказаться от ребенка,а еще родить ребенка-сдать малютку в Дом ребенка.Вам тяжело отдать свое дитяте и "обречь его на тяжелое будущее"?А убить ваше дитяте и лишить право даже на предпологаемое вами тяжелое будущее не тяжело?К ребенку нельзя применять норму "мне его не на что содержать,он мне не нужен,потому я сделаю аборт,выкинув этого паразита"

Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:

Ребенок не мягкая игрушка.Это ЖИВОЕ существо.Если ребенок вам не нужен,дайте ему хотя бы элементарное право на жизнь! А если его такая жизнь не устроит,он обычно может наложить на себя руки и самостоятельно!
Gloria

Непрочитанное сообщение Афродита – 26 сентября 2006 в 14:11

Gloria пишет:Вам тяжело отдать свое дитяте и "обречь его на тяжелое будущее"?А убить ваше дитяте и лишить право даже на предпологаемое вами тяжелое будущее не тяжело?

В отношении себя (на месте ребенка) я бы предпочла второй вариант (аборот)....
Афродита
Я.

На форуме с августа 2006

Непрочитанное сообщение Gloria – 26 сентября 2006 в 14:24

Вика В. пишет:да, энцефалограмма мозга плода появляется уже на шестой неделе, а уже на восьмой-десятой при аборте она имеет такую-же форму, как при смертельном ужасе и испуге у взрослого человека.
А делают аборты аж до 12 недель! Учтите отклонения от нормы и ошибку в вычислении срока,и получается что по данному показателю аборт можно разрешать делать в течении максимум 4,но никак не 12

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

недель.А вернее ограничить 21 днем.Потому как те с учетом тех 2 факторов реально получить энцефалограмму на "четвертой" недели,которая на самом деле будет пятой.Плюс надо учесть что сознание плода наука определить объективно не в состоянии.

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

Афродита пишет:
Gloria пишет:Вам тяжело отдать свое дитяте и "обречь его на тяжелое будущее"?А убить ваше дитяте и лишить право даже на предпологаемое вами тяжелое будущее не тяжело?

В отношении себя (на месте ребенка) я бы предпочла второй вариант (аборот)....
А многие выбрали бы дом ребенка.Поэтому я и напоминаю,что некоторые люди,не видящие смысла жизни иногда совершают

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

суицид.Другие не должны иметь право решать какой вариант выбрал бы ребенок.
Gloria

Непрочитанное сообщение Вика В. – 26 сентября 2006 в 14:24

Афродита пишет:В отношении себя (на месте ребенка) я бы предпочла второй вариант (аборот)....

:mellow:
ну и зря...

впрочем, уверена, ты сама согласишься :)

есть многое ещё.
точно есть.

//

Вика В.
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004
Фото: 5

Непрочитанное сообщение Elwen – 26 сентября 2006 в 14:51

fleven пишет:Нет, Эль, не поэтому. Самый высокий индекс рождаемости и наименьшее количество абортов в цивилизованных там, где:

Я не стала расписывать. Да и не копала глубоко, все вышесказанное я и имела ввиду сказав что там люди живут.

Gloria пишет:1)Какое право мать имеет решать,как будет лучше ребенку?

Имеет. Точно так же как я имею право решить что мне нужна ХРТ и СРС. Точно так же как любой фтм имеет то же самое право. Этим решением мы вообще то убиваем десятки нерожденных детей.

Gloria пишет:2)Откуда у вас вобще уверенность что вы не сможете/сможете прокормить ребенка?

От того что в данный момент я не могу прокормить даже себя. Не то что ребенка.

Gloria пишет:Разве жизнь вам еще не показала,что завтра нищий может выиграть деньги,а на счастливого может убить сосулька?

Показала и отлично. Что надежда - глупое чувство.

Афродита пишет:В отношении себя (на месте ребенка) я бы предпочла второй вариант (аборот)....

Я тоже. По моему это милосерднее.

Глория, ты когда то убивала? Хоть кого то? Только в этом случае имеет смылс говорить дальше.... Поверь, убить - милосерднее.
Я загадала - "Зло иль Добро"
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро

Elwen
Постоянная прописка

На форуме с июня 2004
Фото: 4

Пред.След.

Вернуться в Беседка