Ваше отношение к абортам?

Разговоры на отвлечённые темы.

Непрочитанное сообщение Elwen – 29 сентября 2006 в 13:05

Stasy пишет:Рождаемость, соединенная с педагогикой неизбежно побеждают любого врага.

В цитатник!

Stasy пишет:Предположим, что есть народ, объемом 10 миллионов. Каждый год рождается трое (на весь народ), а умирает двое.

Чушь на входе - чушь на выходе.
10 миллионов. (кстати, ты учитывай что это ВЕСЬ народ. Начиная от грудных младенцев и заканчивая столетними стариками) Каждый год население растет на 1-го человека. По условию задачи. (Умирают то двое, рождаются трое. Каждый год, все 30 лет.) И через 30 лет твой народ будет насчитывать 10 миллионов + 30 человек. Ты скажешь кол во смертей увеличится? А я скажу увеличится и кол-во рождений. И еще предположить то что хочешь можно, но ты мне найди хотя бы 1 народ, не важно какой, где бы на 10 миллионов за год рождалось 3 человека. Почему бы не предположить что :

Есть народ, численностью 10 миллионов. Индекс воспроизводства - 1.5. Каждый год рождаеться 3 миллиона человек и умирает 2 миллиона. Итого, каждый год, население увеличивается на 1 мл. человек. Рассмотрим динамику на 30 лет. Предположим что количество рождений и смертей не меняется, для простоты. Через 30 лет количество населения дистигнет величены в 40 мл. человек. Еще вопросы?
Последний раз редактировалось Elwen 29 сентября 2006 в 13:11, всего редактировалось 1 раз.

Elwen
Постоянная прописка

На форуме с июня 2004
Фото: 4
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение Афродита – 29 сентября 2006 в 14:59

Stasy пишет:Нет проблем - будем считать, что все относится только к русским женщинам. Так годится?

За что такая нелюбовь к русским женщинам :shuffle:
Stasy пишет:Оно, конечно, понятно - не будет людей - не будет и коррупции. Так что - всей страной застрелиться что ли?

Неа
Stasy пишет:Если есть проблемы - их надо решать.

Решать проблемы, а не только тупо размножаться.......................

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

Каждая женщина хочет родить ребенка от любимого человека, но размножаться что бы не дай Бог не упал индекс населения - я о таких мотивах ни от кого не слышала.... люди не животные, они не размножаются, а рожают.....
А заставить кого-то размножаться не получиться ни у кого. :cool:

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

А создавать условия, что бы люди хотели рожать и могли нормально воспитывать детей - этим пусть государство и занимается. :getlost:
Афродита
Я.

На форуме с августа 2006

Непрочитанное сообщение kathy – 29 сентября 2006 в 15:37

[Сообщение и учётная запись пользователя удалены по его просьбе.]
kathy

Непрочитанное сообщение Gloria – 29 сентября 2006 в 18:10

Мне больше интересно кто такие русские? Этнические русские? Но ведь совершенно ясно,что русские в Краснодаре,Калининграде,Палане,Кызыле и Лос-Анджелесе совершенно разные народы.
Gloria
Следовательно, существую...

На форуме с сентября 2006

Непрочитанное сообщение Вика В. – 29 сентября 2006 в 18:19

наверное все-же немаловажен язык.
родной язык человека определяет национальность.
такое мое мнение.

Вика В.
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004
Фото: 5

Непрочитанное сообщение Gloria – 29 сентября 2006 в 23:47

Не факт.Английский для многих родной язык.Арабский для многих родной язык.А нация не единая.Даже в рамках одного государства одна нация оказывается на поверку разными нациями в разных частях государства.Я думаю в экс СССР это очередной этап дробления наций,когда разные нации дробятся в силу или не в силу каких то обстоятельств.И ничего страшного в этом нет.Я так думаю.
Gloria
Следовательно, существую...

Непрочитанное сообщение Alexandra from Chisinau – 30 сентября 2006 в 5:50

Вика В. пишет:наверное все-же немаловажен язык.
родной язык человека определяет национальность.
такое мое мнение.

В первую очередь - этническое происхождение, то есть появление на свет в какой либо этнической группе, принадлежность родителей к данной этнической группе, воспитание в рамках культуры данной этнической группы.
Язык же действительно может быть общим у разных этносов, как например употребление английского языка англо-саксами и ирландцами (хотя у ирландцев есть и ирландский гэльский язык).
Я сознптельно не употребляю национальность, так как в современных романских языках и английском это слово означает гражданство, то есть общность людей одного государства независимо от этнической принадлежности. Но в классической латыни natio=род, глагол nasci=быть рожденным.
В какой степени на самосознание влияет биологический, генный фактор - наука, насколько я знаю, еще не может точно ответить на данный вопрос.

[i][i]Stasy писал(а):

kathy wrote:
Есть один знакомый (по интернету) пареень - просто чудесный, учится на медика, обожает русских, русскую культуру и руссский язык, хочет приехать в Москву когда выучится. Это будет здорово

Ответ Stasy:
Мне случалось жить на китайской границе. Есть основания для осторожности. Китай, в отличие от Росии НЕ мононациональная страна, там есть нации вымирающие, есть нации, готовые присоединиться к любой бузе - лишь бы против и т.п. Проблемы будут.
[/i][/i]
Если у вас написано, что вы из СССР, то есть симпатизируете той стране, то какая тогда разница, китайцы или нет живут на территории этого СССР? Лишь бы были правильными коммунистами, четко выполняющими линию партии!

А в общем, зачем это стремление навязать людюм их личную жизнь? Почему женщина не может просто пожить ради себя, и только если у нее появится большое желание, завести детей?

Хотя вообще, мне кажется, Ts-людям трудно рассуждать о таких вещах, ведь большинство Ts добровольно выбирают бесплодие.
Последний раз редактировалось Alexandra from Chisinau 30 сентября 2006 в 5:53, всего редактировалось 1 раз.
Alexandra from Chisinau
Я.

Непрочитанное сообщение kathy – 30 сентября 2006 в 8:58

kathy

Непрочитанное сообщение Stasy – 30 сентября 2006 в 12:53

kathy пишет:Ограничение чужих свобод вообще никак не годится. К слову - ты можешь дать свое определение "русской женщины"?

Та, которая сама определяет себя как русскую и готова за это отвечать.
kathy пишет:почему?

Фашисты своих не бросали подыхать в канаве.
kathy пишет:Что такое "биологический механизмы защиты генотипа"? О каком "наказании" идет речь о каких именно "законах"? И что такое "принцип семойной отвественности? Расскажи пожалуйста а то непонятно.

Принцип семейной ответственности означает, что за нарушение будет отвечать не только нарушитель, но и его семья и потомки, родственники. Примеры - кровная месть, вендетта и пр.
В данном случае речь идет о том, что ошибки родителей приведут к ухудшению биологических качеств потомков (не обязательно детей). Пример - как известно, яйцеклетки в женском организме не генерируются, женщина получает их от рождения, а на протяжении жизни - только расходует. При этом они (яйцеклетки) повергаются тем же вредным воздействиям, что и весь организм - радиация, химические, бактериологические агенты и пр. Вполне очевидно, что вероятность зачатия дефектной яйцеклеткой будет в 40 лет гораздо (не в 2 раза) выше, чем в 20 лет. К 50 годам риск отклонений возрастает резко. Чем позже женщина начинает рожать - тем выше риск быть наказанной за промедление дефектным ребенком. Чем выше средний возраст рожениц в популяции - тем больше инвалидов. Но мы же гуманисты - выращиваем всех, значит в следующем поколении число дефектных будет еще больше. Сколько поколений нужно, чтобы получить нацию уродов? Не знаю, но, судя по медицинской статистике, совсем немного. Пример - за последние 150 лет средняя длительность родов увеличилась в три раза. Если любопытно, можешь сама поинтересоваться динамикой роста заболеваний, цифы впечатляют.
Построить дом, вместо рухнувшего, не трудно, а как отремонтировать популяцию?
Биологически качество генотипа поддерживается естественным отбором. Это противоречит нашим представлениям о гуманизме, но природа - дама неумолимая как кредитор.
Nelly пишет:Если у вас написано, что вы из СССР, то есть симпатизируете той стране, то какая тогда разница, китайцы или нет живут на территории этого СССР? Лишь бы были правильными коммунистами, четко выполняющими линию партии!

Насчет правильных коммунистов есть много разночтений, как и по поводу линии партии. Проще замять, чем выяснять.
Европа уже понимает, что надежды на языковую и культурную ассимиляцию мигрантов несостоятельны, что проценты по кредиту рабочей силы бессмысленно велики, но поезд уже ушел. Когда правоверный англичанин призывает казнить Папу Римского за неправильную лекцию тебя это не наталкивает на мысль, что тебя саму обвинить и исполнить намного проще, чем Папу Римского? В эпоху переселения народов никто не считает отдельные жизни.
Nelly пишет:Почему женщина не может просто пожить ради себя, и только если у нее появится большое желание, завести детей?

Женщина состарится и захочет получать пенсию, работающий водопровод, канализацию и пр. и пр. А чужие потомки тоже не прочь пожить ради себя. Зачем им чужая старуха? Ладно, когда потомков достаточно, что бы сделать всем, но при таком отношении их не будет достаточно. Еще раз напомню о Туркменбаши.
Nelly пишет:Хотя вообще, мне кажется, Ts-людям трудно рассуждать о таких вещах, ведь большинство Ts добровольно выбирают бесплодие.
Согласна. Но идеология работает, если она массовая.
Stasy
Имею мнение

На форуме с апреля 2006

Непрочитанное сообщение kathy – 30 сентября 2006 в 13:22

Последний раз редактировалось kathy 30 сентября 2006 в 13:23, всего редактировалось 1 раз.
kathy

Пред.След.

Вернуться в Беседка