Что есть

Разговоры на отвлечённые темы.

Непрочитанное сообщение Юлька Бельчонок – 19 января 2006 в 14:01

не отвращение. Как бы тебе сказать.. когда занимаешься йогой, то такие эмоциональные реакции, как отвращение, научаешься преодолевать. Если мне необходимо будет съесть сало с кровью (например на улице в 30-градусный мороз, если на 100 км вокруг ни одного магазина, кафе или чего-либо подобного, есть хочется и другой еды никакой нет), я съем. Не в этом дело. Слишком устойчивое чувство того, что потребляешь внутрь.. мм.. отраву. Примерно таким словом. Что-то, чего потреблять внутрь не должно, если не хочешь тратить силы на то, чтобы потом очищать организмов от очередной порции ядов. Сало без крови, мяса, тоже вызывает такое чувство, но уже значительно меньше. Для меня это вопрос опыта и знания, вплоть до того, что думаю о том, сумею ли отличить одинаково приготовленные мясо и сою по энергетическим ощущениям, если вкус будет совершенно одинаковый. Ем яйца (хотя и не злоупотребляю этим), потому что изготовление яиц не включает такого грубого насильственного процесса, как убийство животных. Именно, когда животная душа уже смогла значительно воплотиться, или даже хоть как-то, то убийство даже минимального зародыша делает поступок аморальным, а результат вредным для здоровья, но если зародыша нет, то нужно быть в трезвом уме, и понимать, что яйцо, извлеченное из-под курицы, никого не убивает (душа просто не смогла воплотиться), и несет в себе большое количество полезных веществ. ( Если кого интересуют казуистические вопросы о границе, скажу, что в идеальном случае лучше перестраховаться на всякий случай, а не в идеальном.. тут и так все мясоеды, чего спрашиваете тогда? :P ... http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=15:24637#23 на тему :D кстати, рекомендуется для прочтения.. я например не знала, что "грязные" яйца опасно употреблять в пищу, и в крайнем случае только варить ) Поэтому все-таки.. книжки книжками, а здоровая пища и способность организма распознавать ее сама по себе и полезна для развития.
Последний раз редактировалось Юлька Бельчонок 19 января 2006 в 14:05, всего редактировалось 2 раз(а).

Юлька Бельчонок
Постоянная прописка

На форуме с апреля 2005

Непрочитанное сообщение Вика В. – 19 января 2006 в 14:05

Юлька Бельчонок пишет:Тяжелая и грубая - очевидно. Любые кулинарные источники возьмите.
Яды выделяются в момент забоя (наука знает холестерин, но реально их больше, конечно же, и яды имеются ввиду не только плотноматериального свойства), кроме того процесс разложения идет очень быстро, кровь привлекает разные бесплотные духи не очень высокой природы. Не все в это верят, но для меня, как для верующей в существование таких духов, это важно.

никаких доказательств вреда мяса не существует как и не наблюдается никакой положительной статистики неупотребления продуктов животного происхождения

отказ от мяса может обернуться дефицитом железа. В организме железо "отвечает" за насыщенность клеток кислородом и заряжает его энергией. При недостатке этого микроэлемента люди быстрее устают и чаще пребывают в плохом настроении. Всего 85 граммов мяса в день -- и в организм поступает на 50 процентов железа больше, чем при вегетарианской диете.

Мясо -- основной источник незаменимых аминокислот и витаминов группы В (последних большинству из нас тоже не хватает). Витамины группы В нужны всем органам, но в первую очередь -- печени. Причем этими витаминами особенно богаты внутренние органы животных, та же печень.

Нежирное мясо (говядина и телятина) содержит максимум мышечных волокон, богатых гемоглобином. А, усваивая "мясной" гемоглобин, организм в достатке вырабатывает и свой собственный. Гемоглобин доставляет тканям кислород и таким образом влияет на скорость обмена веществ. Натуральное мясо -- источник полноценного животного протеина, которого у большинства из нас недостаточно. Все попытки подменить настоящее мясо какими-то суррогатами, будь то соевый гуляш или обычные сосиски, несостоятельны. Организм не обманешь. Мясо птицы, в частности индейки, богато тирозином, от которого зависит наша энергичность и скорость обменных процессов. Исследования американских военных показали, что тирозин, кроме стимулирования энергии, помогает организму лучше справляться со стрессами.

Есть еще заблуждение относительно мяса:
"Регулярное потребление мяса укорачивает жизнь."

Это утверждение никем не доказано и ничем не подтверждается. В природе век хищников не короче, чем у травоядных. Это верно и в отношении людей: среди долгожителей не так уж много вегетарианцев. Мясо само по себе не вредно, все зло -- в содержащихся в нем животных жирах. Эта идея очень по душе производителям маргарина, их стараниями она и получила такое распространение. Не верьте: животные жиры в разумных количествах скорее полезны, чем вредны. И уж точно не вреднее маргарина.

Для питания нет правил, которые одинаково подходили бы для всех.
Если вам очень хочется выпить три кружки молока, надо уступить своему организму. Возможно, ему не хватает белков, и он "сигналит" вам об этом. Доверяйте своему организму!

(с)

Вика В.
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004
Фото: 5

Непрочитанное сообщение Иона – 19 января 2006 в 14:25

Юлька Бельчонок пишет: Не все в это верят, но для меня, как для верующей в существование таких духов, это важно.

выходит что объективный вред связан с верой во вред
Иона
Пророк

На форуме с сентября 2004
Фото: 7

Непрочитанное сообщение Юлька Бельчонок – 19 января 2006 в 14:55

Вика В. пишет:отказ от мяса может обернуться дефицитом железа.

Внимательно читаем http://www.about-health-care.com/weight ... /ferr.html и делаем выводы.. Фасоль, томатная паста, черный хлеб содержат столько же железа, сколько и мясо.

Цитата:Мясо -- основной источник незаменимых аминокислот и витаминов группы В (последних большинству из нас тоже не хватает). Витамины группы В нужны всем органам, но в первую очередь -- печени. Причем этими витаминами особенно богаты внутренние органы животных, та же печень.

http://a-natali.narod.ru/pitanie.html

B5 - фасоль, соя, яичный желток
B2 - яичный белок
B1, B9 - фасоль, соя
В12 только больше в мясе, но его немного надо на самом деле организму (http://www.network.org.ua/library/train ... ns-rus.pdf)

в чем я не права?

Цитата:... богатых гемоглобином ...животного протеина ...суррогатами, будь то соевый гуляш ...богато тирозином, от которого зависит наша энергичность

Честно говорю, Вика, если хочешь, я добавлю сакральное слово "имхо" :P но скажу - диетологическая ересь, честно. Диетология - одна из наиболее шарлатанских наук, которые вообще существуют сейчас в мире. Они не знают, понимаешь, не знают, от чего все это зависит... "энергичность".. господи.. от химии?... даже если на плотное тело это влияет, это влияет только на плотное тело. Именно, что они могут посчитать все формулы, при этом еще надо проверить все их статистические исследования, потому что врачи элементарно могут напутать в статистических формулах, в докторских диссертациях было замечено, и я не шучу :( Но большинство исследований просто повторяют известные вещи, и боятся взглянуть на вещи без предрассудков. Да, без мяса энергетический баланс организма меняется, к этому надо быть готовым. Всякие детали, которые про мясо пишут, подтверждают то, как именно он меняется. В конце концов
и от грубой пищи просто организм избавляется. Точно так же, как когда с форума уходит очередной флеймер (лучше несколько :)). Но вовсе необязательно стремиться восполнить тот набор химических элементов, которые дает мясная пища. Вместо этого подумать, а что на самом деле из этого нужно.

Цитата:Есть еще заблуждение относительно мяса:
"Регулярное потребление мяса укорачивает жизнь."

Знаешь, с точки зрения человека, который верит в несколько воплощений, это вообще неважно. Да и.. какой смысл жить долго, если в такой жизни не будет духовного смысла. А если будет, то это необязательно, что для того, чтобы долго жить, самое главное - это здоровая пища. Гигиена организма, всех 7 оболочек, а не только плотноматериальной, зависит в первую голову не от этого. Почему часто исследования полезности/вредности чего-либо ссылаются на продолжительность жизни? О качестве жизни они не подумали?...

Цитата:
Для питания нет правил, которые одинаково подходили бы для всех.
Если вам очень хочется выпить три кружки молока

(с)

Ты же знаешь, я ем молочное...

Вообщем.. еще раз... Я не видела нормальных исследований вегетарианства со взвешиванием аргументов за и против. Подробных во всяком случае. Отчасти это происходит из-за того, что среди самих вегетарианцев довольно много разного понимания, что это такое и для чего. Поэтому это сложно и исследовать, и спорить с ним. Для меня есть определенные важные моменты, которые от диетологии ускользают (ну по крайней мере исключений я не видела). Это не то, что видно поверхностному взгляду. Серьезное (действительно серьезное, а не размахивание списком химических веществ и набором полемик с наиболее распространенными предрассудками) исследование было бы только полезно. Но оно должно затронуть не только диету, но вопрос тонкого устройства человеческого тела, в это нужно поверить сначала, потом увидеть на (несложном) эксперименте, потом заняться экспериментами более серьезными. На фоне всеобщего хамства в современной науке по отношению к тем, кто верит в тонкие энергии, возможность такого исследования не слишком велика :( Но мне все же хотелось надеяться, что то я, и довольно много людей (десятки тысяч, а может и сотни, дело не в цифре), следующих сходными путями, чувствуют достаточно глубоко в своих сердцах, и подтверждается опытом на протяжении многодесятилетних путей в каждом воплощении до самого его конца, в конце концов найдет серьезное научное и духовное обоснование и подтверждение.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

просто вдогонку.. размахивателям списков химических веществ... сколько из них вы еще не открыли?... дожидаться вас пока откроете все?... :)
Поскольку параметр шаблона шаблонного параметра шаблона не используется, его имя можно опустить.

Юлька Бельчонок
Постоянная прописка

На форуме с апреля 2005

Непрочитанное сообщение Вика В. – 19 января 2006 в 15:21

Иона пишет:выходит что объективный вред связан с верой во вред
вот именно)

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Юля, мясо хороший и полноценный продукт питания, и для здорового человека нет никаких объективных причин отказывать себе в нем.
)

Вика В.
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Юлька Бельчонок – 19 января 2006 в 15:38

Вика В. пишет:
вот именно)

Юля, мясо хороший и полноценный продукт питания, и для здорового человека нет никаких объективных причин отказывать себе в нем.
)

Вика, это просто глупость. :) Я не ем мяса уже 13 лет, и чувствую себя от этого только лучше. Думаю, впрочем, что спор надо закрывать на этом :) Также, как тот, кто не воздерживался от алкоголя, с трудом поймет то, что чувствует человек, который алкоголь не употребляет вообще (и для которого квас - алкогольный напиток :)), точно также те, которые не воздерживались от мяса, никогда не поймут полезность такого воздержания.

Юлька Бельчонок
Постоянная прописка

На форуме с апреля 2005

Непрочитанное сообщение Иона – 19 января 2006 в 15:40

Цитата:выходит что объективный вред связан с верой во вред

вера во вред и приносит вред)
а вера в улучшение - улучшение
Цитата:Ем яйца (хотя и не злоупотребляю этим), потому что изготовление яиц не включает такого грубого насильственного процесса, как убийство животных. Именно, когда животная душа уже смогла значительно воплотиться, или даже хоть как-то, то убийство даже минимального зародыша делает поступок аморальным, а результат вредным для здоровья, но если зародыша нет, то нужно быть в трезвом уме, и понимать, что яйцо, извлеченное из-под курицы, никого не убивает (душа просто не смогла воплотиться), и несет в себе большое количество полезных веществ. ( Если кого интересуют казуистические вопросы о границе, скажу, что в идеальном случае лучше перестраховаться на всякий случай, а не в идеальном.. тут и так все мясоеды, чего спрашиваете тогда?

как хорошо, и мне легче оттого что не заморачиваюсь по поводу того что ем живые души. и не травлюсь я ими. и не заморачиваю себя воздержанием и ограничением от чего либо. :)
Последний раз редактировалось Иона 19 января 2006 в 15:44, всего редактировалось 3 раз(а).
Иона
Пророк

На форуме с сентября 2004
Фото: 7

Непрочитанное сообщение Вика В. – 20 января 2006 в 0:31

Юля, ты наверное немного не так прочла мой предидущий постинг, я говорила не о том, что не есть мясо вредно, я говорила о том, что есть мясо полезно)

Юлька Бельчонок пишет:
Вика В. пишет:
вот именно)

)

Вика, это просто глупость. :) Я не ем мяса уже 13 лет, и чувствую себя от этого только лучше. Думаю, впрочем, что спор надо закрывать на этом :) Также, как тот, кто не воздерживался от алкоголя, с трудом поймет то, что чувствует человек, который алкоголь не употребляет вообще (и для которого квас - алкогольный напиток :)), точно также те, которые не воздерживались от мяса, никогда не поймут полезность такого воздержания.
а я ем примерно в три раза дольще и чувствую от этого себя только лучше) ..есть ли резон отказывать себе в этом, вполне естественном для человека продукте питания? я не вижу и никому не советую.. ,)

Юлька Бельчонок пишет:Вика, это просто глупость. :)
да, конечно, я поняла, извините.

Вика В.
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Евгения – 20 января 2006 в 10:59

короче - каждый решает сам за себя что ему есть а что не есть. вот и всё :) А споры на эту тему совершенно бесполезны :laugh:

Евгения
Свой человек

На форуме с марта 2004
Фото: 27
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение Юлька Бельчонок – 26 января 2006 в 22:17

Вика В. пишет:есть ли резон отказывать себе в этом,

есть

Вика В. пишет:вполне естественном для человека продукте питания?

не естесственным

Вика В. пишет:я не вижу и никому не советую.. ,)

В конференции ffs-support, о которой я недавно писала, одно из правил: не зазывать. Так вот я и предлагаю тебе не зазывать в мясоедство, а я не буду зазывать в вегетарианство. Я предлагаю только свою точку зрения, а решает каждый сам. :)
Поскольку параметр шаблона шаблонного параметра шаблона не используется, его имя можно опустить.

Юлька Бельчонок
Постоянная прописка

На форуме с апреля 2005

Вернуться в Беседка