О братьях наших меньших.

Разговоры на отвлечённые темы.

О братьях наших меньших.

Непрочитанное сообщение thing – 16 апреля 2005 в 11:46

Хотелось бы узнать у кого какие домашние животные.
Моей детворе на день рожденья бабушка подарила рыбок. Ясное дело, что дети ими не занимаются и пришлось мне заново осваивать эту науку. Тем более, что и технологии в рыборазводном деле изменились за дцать лет. Главное, что подарили и черных телескопов, а я еще с детства мечтала иметь таких рыбок. Не знаю почему, то ли от живого корма, то ли еще по какой причине, но все мои золотые рыбки заболели. Именно золотые. Сначала одна, потом другая. Для карантина завела еще один аквариум. И теперь у меня их два. Рыбки, несмотря на лечение, погибли. Но взамен завела новых и карантинный аквариум превратился в полноценный и густо населенный.
Поскольку живу в частном доме, то в нем без собаки нельзя. По случаю, лет пять назад, подарили щенка ездовой лайки. Страдает, бедолага, в теплом климате. Но в редкие зимы, когда выпадает снег, он предпочитает спать, закопавшись в сугроб. Хотя есть очень комфортная будка и, даже с обогревом! Гены, наверное. Впрочем, как и охотничьи гены. Ловит все, что шевелится. От тараканов - до крыс и котов (последнее - зрелище не для детей). Но главный объект охоты - воробьи. Это надо видеть, как он их ловит на лету! По пути сметает все ограды во дворе, вытаптывая огород до состояния дороги из желтого кирпича. Ни угрозы, ни уговоры не действуют.
А у вас как?

thing
Имею мнение

На форуме с сентября 2004

Непрочитанное сообщение Вика В. – 16 апреля 2005 в 19:41

рыбки у меня тоже были, давным-давно, выжили только Золотые кстати.. ) ..я их потом знакомому отдала, когда уходила в армию.. .)

а люблю кошек, люблю очень сильно, нашей кошечке позволительно все, почти конечно, так нельзя, понимаю, ну уж подмяла она нас под себя, спит вместе с нами, кушает самые вкусные кусочки, получает внимание во всем... и отвечает огромной привязанностью и любовью... когда прихожу домой, прям летит навстречу, это если заранее не почуяла, что я иду и возле дверей не ждет(обычно), взлетает на плечи и с хрипом ласковым, который больше на рычание по громкости похож, расцелует всю... а вот сейчас на коленки вгромоздилась мне, и наровит лапкой по клавиатуре стукнуть - помогает... ))

ловит тоже все, что шевелиться, летом, если залетит домой случайная мушка(у нас на всех окнах сетки), то судьба бедной мушки предрешена... потрясает удивительная прыгучесть, чуть ли до потолка не взлетает, ловя непрошенную гостью.. ))))

недаром кошка считалась священным животным у египтян... на самом деле, она привносит какую-то особую атмосферу в дом, снимает напряжение и все плохое. когда очень тяжко, стоит минут пять с ней повозиться и все самое тяжелое потихоньку отступает...

по преданию, пророк Магомет, сидел и беседовал со своими учениками, а кошка в это время улеглась на полу его халата и заснула... наступило время полуденной молитвы, надо было вставать, но что б не потревожить сон блаженного животного, Магомет взял острый нож и отрезал полу своего халата... в Исламе кошка считается чистым животным, ей позволительно жить в доме и даже входить в мечеть... не знаю, почему в христианстве сложилось совершенно иное отношение к этим прекрасным животным..

вот..)

я бы фотку показала, но мне сказали давно, что кошек нельзя фотографировать, я никогда и не фоткаю, это лишает их части силы и ауры защитников жилища и хозяев от влияния темного... да-да, кошки не менее защитники, чем собаки, просто защищают они от воздействий, о которых мы и не знаем часто...
..любите их..

Вика В.
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004
Фото: 5

Непрочитанное сообщение Мела – 9 августа 2006 в 10:27

А у меня Коллюха в смысле Колли, черный. Потрясающий оболтус, ему уже пять с половиной а все играется как щенок чему несказанна рада. На улице пристает ко всем - поигратся и что интересно в случае категорического отказа может и тяпнуть. Сейчас порсле переезда три дня отходил но вроде нечего пришел в себя. Это у меня вторая коллюха и жизнь без них как то уже не представляю. Если бы не они меня здесь не было бы скорей всего.
Мела

Непрочитанное сообщение Angel Amy – 9 августа 2006 в 10:47

А у меня лабрадор палевый , только я сейчас с ним не живу . Когда я поссорилась с мамой - она у меня отобрала собаку ( и компьютер впридачу ) - помню тогда даже жить не хотелось , места себе не находила . Щас по нему очень скучаю , но терзает меня совесть что не могу к нему зайти навестить - уж очень с мамой неприятные разговоры получаются и в квартиру к себе она меня не пускает .

Angel Amy
Имею мнение

На форуме с июня 2006

Непрочитанное сообщение Omni – 9 августа 2006 в 14:29

а у меня кот.... Масяня...

*** и похоже он тоже транс.. :o
*** так что -- кошка :)

Omni
Я.

На форуме с июля 2006
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение Вика В. – 9 августа 2006 в 14:49

Omni пишет:и похоже он тоже транс..

:smile:
http://www.mtfclub.ru/forum/viewtopic.php?t=1312

Вика В.
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Мела – 9 августа 2006 в 14:56

Angel Amy пишет:.

Ужасть, это просто ужасно что не дают видется с живностью, я в шоке, очень жаль что похоже данную ситуацию не разрешить.
Omni.
Смешное дело похоже среди кошачих ТСность распостранена это уже третий случай о котором слышу, с первые два у знакомых, и еще у подруги кошка ярко выраженных лесбийских наклонностей.
Последний раз редактировалось Мела 9 августа 2006 в 15:02, всего редактировалось 1 раз.
Мела

Непрочитанное сообщение Omni – 9 августа 2006 в 15:19

увы такая проблема никого не волнует..

но котяра появился у ми именно изза его непонятного поведения..

Omni
Я.

На форуме с июля 2006

Непрочитанное сообщение Дженни – 9 августа 2006 в 23:58

Серая кошка Дуся, певучая и целовучая, в детстве любила, сидя у меня на коленях, следить за курсором. Любила ловить птичек на экране телевизора. Когда ей было месяца три, помогала матери на огороде, то есть буквально копала лапками ямку почти там, где нужно. Один раз заинтересовалась зеркалом, правда, ненадолго. (Кстати, почему все животные, кроме одного или двух видов обезьян, не узнают себя в зеркале и вообще на него никак не реагируют?) Не любит колбасу, обожает горошек и кукурузу, а также мякоть огурца. Услышав шуршание фольги, прибегает просить дольку шоколада. Уходит из дома на целый день и сидит где-нибудь высоко на ветке, как сорока.

Безымянный Кот. Транссексуал в глубоком денайле. Сейчас ему лет шесть, в детстве мы его звали Моторчиком, такой он был энергичный, весёлый и трескучий. Когда он подрос и стал с этой своей доброжелательностью и благорасположением выходить погулять на улицу, в ответ на дружбу коты давали ему лапой по морде. Он зажался, сгорбился, напрягся. Дома он по-прежнему расслаблен и весел, но, отправляясь на улицу, превращается в кого-то другого. Это самая натуральная дисфория. Хочется идти погулять, позаигрывать с кошечками, но на улице куча злобных котов, и он иногда подолгу сидит у двери в раздумьи, прежде чем попросится. Другим котам в кайф задираться и адреналинить, шляясь по чужим дворам. А ему не в кайф. Очень любит дождь: забирается под какой-нибудь навес и слушает его часами. Драться у него получается не очень хорошо, часто приходит израненный, мать его лечит.

У соседки через дорогу, восьмидесятилетней тёти Маши, жила кошечка. Жила себе и жила, ласковая домашняя кошечка, кушала селёдку, спала в кресле, ловила мышей. Но вот на третьем году жизни она стала уходить из дому. Сначала на день, потом на два, а как-то пропала на целую неделю. И оказалось вдруг, что никакая это не кошечка, а очень даже натуральный котик. И кошечек очень любит. Правда, драк искусно избегает и мордочка у него совсем девчачья.

Дженни
Птица

На форуме с июля 2006
Фото: 13

Непрочитанное сообщение Вика В. – 10 августа 2006 в 13:29

Дженни пишет:Безымянный Кот. Транссексуал в глубоком денайле. Сейчас ему лет шесть, в детстве мы его звали Моторчиком, такой он был энергичный, весёлый и трескучий. Когда он подрос и стал с этой своей доброжелательностью и благорасположением выходить погулять на улицу, в ответ на дружбу коты давали ему лапой по морде. Он зажался, сгорбился, напрягся. Дома он по-прежнему расслаблен и весел, но, отправляясь на улицу, превращается в кого-то другого. Это самая натуральная дисфория. Хочется идти погулять, позаигрывать с кошечками, но на улице куча злобных котов, и он иногда подолгу сидит у двери в раздумьи, прежде чем попросится. Другим котам в кайф задираться и адреналинить, шляясь по чужим дворам. А ему не в кайф. Очень любит дождь: забирается под какой-нибудь навес и слушает его часами. Драться у него получается не очень хорошо, часто приходит израненный, мать его лечит.

...а почему ты решила, что он транссексуал????
я не увидала...

Вика В.
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004

Вернуться в Беседка