что это? растаяли ледники Килимаджаро

Разговоры на отвлечённые темы.

Непрочитанное сообщение Евгения – 18 марта 2005 в 6:43

Emmy Noether пишет:Темы изменения климата, истощения запасов углеводородов - это в первую очередь политика, во вторую очередь политика и в третью очередь политика.
....
Скромнее надо быть человечеству, скромнее - даже в оценке своей способности изгадить место своего обитания. Впрочем, я понимаю прессу: их так тянет смаковать катастрофы и трагедии, что Полный И Окончательный Гаплык Всем неизбежно оказывается их любимой темой...

Абсолютно согласна! Только не "Гаплык" а "Кирдык"! :)

Евгения
Свой человек

На форуме с марта 2004
Фото: 27
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение Vesper – 18 марта 2005 в 21:06

Emmy Noether пишет:Когда ты говоришь, что уничтожается разнообразие, я с тобой полностью согласна. Но когда звучит такое затёртое ныне слово, как "ресурсы", меня разговор интересовать перестаёт.

А я словом "ресурсы" называю все хорошее и нетривиальное, что накапливалось на Земле тысячами и миллионами лет. Биоразнообразие - это один из наиболее важных ресурсов.

А насчет нефти - не забудь, что нефть - это не только топливо, а еще и нефтехимия, которая дает людям синтетическую одежду. Говорить "запасов нефти есть еще на пятьдесят лет" - значит говорить "у меня одежды столько, что можно ей пятьдесят лет печку топить".

Emmy Noether пишет:Темы изменения климата, истощения запасов углеводородов - это в первую очередь политика, во вторую очередь политика и в третью очередь политика. Если же спросить специалиста, то его мнение полностью разойдётся с тем, что нам преподносится прессой.

Вот, скажем, слова Владимира Милова, президента Института энергетической политики, бывшего замминистра энергетики: "у нас [в России] очень большая обеспеченность запасами, многие компании обеспечены запасами нефти на 40-50 лет вперед".

А что, теперь "президент института энергетической политики" теперь стало ученым титулом? По-моему, это титул политика и есть. И к тому же, Симка, по-видимому, ты не привыкла, что в капиталистических странах и наука соответствующая - "я считаю так, и плевать мне на опровержения". Именно это позволяет существовать псевдонаучным организациям типа NARTH.

Настоящий ученый не будет говорить "многие компании обеспечены". Ну да, я допускаю, что "многие компании" обеспечены, но людям-то от этого разве лучше?

Нас учили по-другому:

Изображение
Изображение
Вложения
Energy_2.jpg
Energy_1.gif
Vesper
Следовательно, существую...

На форуме с февраля 2005

Непрочитанное сообщение Vesper – 18 марта 2005 в 21:16

Изображение
Изображение
Вложения
Energy_4.jpg
Energy_3.gif
Vesper

На форуме с февраля 2005

Непрочитанное сообщение Vesper – 18 марта 2005 в 21:21

Изображение
Изображение
Изображение
Вложения
Energy_7.jpg
Energy_6.gif
Energy_5.jpg
Vesper

На форуме с февраля 2005

Непрочитанное сообщение Вика В. – 18 марта 2005 в 22:20

кстати, об этом много говорили, и приводили много интересных фактов: [url=http://www.mtfclub.ru/forum/viewtopic.php?t=354]dieoff всем - http://www.mtfclub.ru/forum/viewtopic.php?t=354
[/url]

Вика В.
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004
Фото: 5

Непрочитанное сообщение Вика В. – 22 сентября 2005 в 15:08

не, что-то на самом деле происходит... все эти ураганы страшные, тайфуны и все такое.. явные погодные деформации...
неужели приплываем потихоньку?

Вика В.
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004
Фото: 5

Непрочитанное сообщение Юлька Бельчонок – 23 сентября 2005 в 10:03

Вика: добавь сюда еще супервулканы... (в Википедии например, можно почитать).

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:

Такое ощущение, что экосфера Земли просто не выдерживает того давления, которое оказывает на нее человечество. Следующая мысль пока не общепризнана, но много людей в это верит, и я склоняюсь к тому, что она заслуживает гораздо бОльшего внимания и исследования, чем этому уделяет внимание современное человечество: это самое негативное влияние на Землю, как на целостный организм оказывает не антропогенная деятельность сама по себе, хотя она тоже оказывает значительное влияние, но прежде всего, и как самое главное, ужасное состоянии с нравственностью на планете. А это гораздо сильнее завязано на равновесность всех процессов устойчивости Земли. И расбалансируется климат, и хуже - нарушается структура Земной коры... вот, усиливается супервулкан в Иллинойском парке, и никто не знает, не приведет ли это к его очередному взрыву, как это было уже 3 раза с промежутком примерно в 650 тысяч лет...
Поскольку параметр шаблона шаблонного параметра шаблона не используется, его имя можно опустить.

Юлька Бельчонок
Постоянная прописка

На форуме с апреля 2005

Непрочитанное сообщение Жанна – 24 сентября 2005 в 19:13

Побежала покупать субмарину. Ведь Питер на уровне моря - зотопит же. :smile:

Жанна

На форуме с января 2004
Фото: 4

Непрочитанное сообщение Муму – 24 сентября 2005 в 20:26

Жанна пишет:Побежала покупать субмарину. Ведь Питер на уровне моря - зотопит же. :smile:

Дыражаболь надо покупать :roll:
КИНА!

Муму
Свой человек

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Sima – 24 сентября 2005 в 20:59

Ольга пишет:
Жанна пишет:Побежала покупать субмарину. Ведь Питер на уровне моря - зотопит же. :smile:

Дыражаболь надо покупать :roll:
Сратостат :P или Стратосрат :P
Sima
Я.

На форуме с декабря 2004
Фото: 4

Вернуться в Беседка