+ & -

Разговоры на отвлечённые темы.

Непрочитанное сообщение thing – 21 февраля 2005 в 20:53

Не люблю "хамелеонов". Когда тебе хорошо - они рядом. Чуть сменился ветер - и они тебя не узнают. Я просто вычеркиваю их из жизни. Как сказал один мудрый немецкий еврей-коммерсант: "Целование в попу - процесс циклический".
Ценю порядочных и бескорыстных. Они мне много помогали в жизни. И сейчас, когда им что-то нужно, бросаю все и стараюсь помочь. Потому, что я им обязана.
Пытаясь продолжать их опыт, несколько раз нарывалась "по-крупному". Вот и сейчас... Что-то давненько мне не "набивали стрелок". Уж и забыла, как это делается. Ну, ни че, вспомним, как автомат к выхлопной трубе привязывается. Поехала. "Базарить". Хоть и не женское это дело.
Я, с детских лет, не привыкла стоять в строю.
Меня слепит солнце, когда я смотрю на флаг!

thing
Имею мнение

На форуме с сентября 2004

Непрочитанное сообщение Гарик – 22 февраля 2005 в 10:09

Что может меня отвратить от общения?
- самодовольство;
- нетерпимость и сремление к обобщениям, делению людей на группы;
- сугубая "материальность", настрой из всего извлекать пользу;
- стремление или привычка "использовать" людей "втемную".
Причем первые два качества не заставят меня сразу отказаться от общения, ибо не слишком устойчивы. А вот последние два - обнаруживаются не сразу, но являются решающими. К сожалению, в некоторых случаях я сохраняю видимость общения без внутренней составляющей (наверное, малодушие).
Что для меня перечеркивает все минусы в человеке (глупо как-то: у самого этих минусов немерено):
- "детская" открытость, желание сопереживать и познавать;
- мудрость, которая сама по себе означает наличие множества других качеств.
Буду нечестен, если скажу, что руководствуюсь в общении исключительно здравым смыслом, логикой и наблюдениями. Наличествуют, конечно, чувства симпатии и антипатии, которые чаще всего оправдываются в дальнейшем. Но выводов, пожалуй, никаких делать не буду. :D

С любовью, :smile:
Гарик
Все волнения, всю печаль
Твоего смятенного сердца
Гибкой иве отдай.

Гарик
Имею мнение

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение thing – 22 февраля 2005 в 14:52

Гаррик, по поводу двух последних отрицательных качеств прими :appl: Особенно последнее ненавистно :gun: И как я забыла???

Медленно превращаюсь в блондинку. :shuffle:

thing
Имею мнение

На форуме с сентября 2004

Вернуться в Беседка