Ароматы, которые вы любите. Духи, дезодоранты и проч.

Разговоры на отвлечённые темы.

Ароматы, которые вы любите. Духи, дезодоранты и проч.

Непрочитанное сообщение thing – 11 февраля 2005 в 21:00

Запостила эту тему, где только можно. И, вот, спасибо Вике за ссылочку, вернулась сюда.
Кто какие ароматы предпочитает? Меня особенно интересуют ароматы "унисекс". И духи, и дезики. Да и вообще, хотелось бы на эту тему пообщаться.

thing
Имею мнение

На форуме с сентября 2004

Непрочитанное сообщение Вика В. – 11 февраля 2005 в 22:29

а какие ароматы "унисекс"?
и вообще - какие критерии определяют - мужской или женский аромат?

что касается меня, то я уже сказала, просто скопирую с shemales.ru

;)
дезодорант-антиперспирант-стик "Lady Speed Stick" cool citrus или cool & fresh - на мой вкус - самые клевые ароматы из всей серии
парфюмерная вода "Toshiko" - неизвестного производителя, но я просто балдею от этого запаха... такого нигде не встречала... немного напоминает "Salvador Dali", но ещё более сюрреальный...

хи-хи... мой парфюм тоже давно никого не смущает... или може наоборот, кое-кого смущает... ;)
:lady:

Вика В.
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004
Фото: 5

Непрочитанное сообщение Муму – 12 февраля 2005 в 21:03

Запах смерти

«Гринпис» обнаружил вредные химические соединения в духах и туалетной воде известных производителей. Эти вещества способны накапливаться в организме, вызывать поражение легких, печени, почек, а также половых органов у мужчин. Однако европейское законодательство пока не запрещает использование этих веществ.
Международная экологическая организация «Гринпис» обнаружила опасные химические соединения в духах и туалетной воде ряда известных производителей парфюмерной продукции. В опубликованном докладе «Гринписа» сообщается, что большинство парфюмерной продукции содержит вредные вещества, способные оказать негативное воздействие на здоровье человека. «Зеленые» призывают перед Днем святого Валентина (14 февраля) внимательно отнестись к тому, какие духи можно подарить без вреда для здоровья близкого человека, а какие окажутся для него медленно действующим ядом.
Доклад «Ядовитая вода», опубликованный за несколько дней до праздника, основан на анализе 36 широко известных ароматов. Они проверялись на содержание двух наиболее опасных групп химических соединений: фталатов и синтетических мускусов.
Исследования показали, что фталаты быстро проникают в организм через кожу и разносятся по всему телу. В теле они превращаются в моноэтилфталаты, которые воздействуют на ДНК спермы и дыхательные функции лёгких. Являясь ядовитой субстанцией, они могут вызвать поражение почек и печени. Фталаты также опасны для репродуктивной функции мужчины. А если женщина беременна мальчиком, то фталаты плохо влияют на развитие гениталий плода.
Вторая группа химических соединений, синтетические мускусы, способны накапливаться в тканях и печени. Некоторые из них, как показали исследования, оказывают разрушающее влияние на эндокринную систему, влияют на гормональный обмен, а также усиливают действие других опасных химических соединений.
Практически вся протестированная парфюмерная продукция содержала эти вредные вещества.
Достаточно высокий уровень содержания одной из разновидностей фталатов, диэтилфталата, был обнаружен в 34 из 36 образцов, в частности в женских духах от Кельвина Кляйна Eternity (22 299 мг/кг или 2,2% от общего веса), в Iris Blue от Melvita (11 189 мг/кг или 1,1% веса) и в LeMale от Жана Поля Готье (9 884 мг/кг или 1%).
В отличие от них в парфюме Vanderbilt от Глории Вандербильт этой вредной субстанции нет. Меньше всего ее в Boss in Motion от Hugo Boss (2,3 мг/кг), Miracle So Magic (0,4 мг/кг) от Lancome и в Sunset от Наоми Кэмпбелл (1,2 мг/кг).
Высокий уровень содержания синтетических нитро- и полициклических мускусов был обнаружен в Le Baiser Du Dragon от Cartier (45 048 мг/кг или 4,5% веса), в уже упомянутом Le male (64 428 мг/кг, или 6,4%) и в White Musk сети магазинов The Body Shop (94 069 мг/кг или 9,4% от общего веса).
Меньше всего мускусов содержится в Puma Jamaica Man от Puma (0,1 кг/мг), Aqua Natural от Alqvimia, Sunset Наоми Кэмпбелл (0,5 мг/кг) и Pure Poison от Christian Dior (2 мг/кг).
Как утверждается в докладе, вредное влияние большинства химических субстанций, используемых не только в духах, но и в другой продукции, недостаточно хорошо изучено.
Однако нынешним законодательством Евросоюза не предусматривается контроль за применением ни фталатов, ни мускусов, ни многих других вредных соединений. В связи с этим «Гринпис» призывает законодательно обязать компании-производители парфюмерии использовать в своей продукции менее вредные альтернативы этим веществам.
Кроме того, зеленые обратились к производителям парфюмерии с предложением отказаться от использования этих химических соединений. Поскольку их названия редко пишут на упаковке, покупатель не застрахован от приобретения ядовитой парфюмерной продукции.
«Мы хотим в День святого Валентина делать подарки с любовью, а не с опасными химическими веществами, – говорит представитель международного отдела «Гринпис» Хелен Перивьер. – Наши возлюбленные достойны чистого, безопасного будущего».
О реакции властей и производителей парфюмерии на доклад «Гринписа» пока ничего не известно.

Источник:http://www.gazeta.ru/2005/02/12/oa_148069.shtml

П.С. ....да, уж. :unsure:
КИНА!

Муму
Свой человек

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение thing – 21 февраля 2005 в 20:35

Вика В. пишет:а какие ароматы "унисекс"?
и вообще - какие критерии определяют - мужской или женский аромат?

что касается меня, то я уже сказала, просто скопирую с shemales.ru

;)
дезодорант-антиперспирант-стик "Lady Speed Stick" cool citrus или cool & fresh - на мой вкус - самые клевые ароматы из всей серии
парфюмерная вода "Toshiko" - неизвестного производителя, но я просто балдею от этого запаха... такого нигде не встречала... немного напоминает "Salvador Dali", но ещё более сюрреальный...

хи-хи... мой парфюм тоже давно никого не смущает... или може наоборот, кое-кого смущает... ;)
:lady:

Я не могу сформулировать какие ароматы являются женскими, а какие мужскими. Сложно мне. Знаю, что Черутти "1881" - женский. "Русский лес" и "Шипр" :laugh: :laugh: :laugh: - мужские. Аромат Черутти мне нравится. Но если я благоухая этим ароматом заявлюсь на работу, то вопросов не избежать. С обеих сторон. Тем более, что это "запоминающийся" аромат. Недавно "попользовалась" духами "Роже Гермес". Дамы были в восторге. Да и мужики подозрительно не косились. Я в этом смысле говорила об ароматах "унисекс". Для меня, вот, проблема, что такое одежда "унисекс". Как ни пыталась уяснить, но увы :sad:
Кстати, попробовала рекомендованный Викой дезик. Ну-у, на вкус, цвет и запах - товарищей нет. :shuffle: Сорри. Как говорил герой известного фильма: "Будем искать!".
Могу несколько расширить тему. Добавлю тему косметики. Ольга Ti "по соседству" писала о лифтинговых средствах. Попробовала я пару кремов, но, по-моему, дурят нашу сестру (в смысле, женщин)!!! Пробовала месяцев семь. Результат - 0/0
Может быть поделитесь опытом??? :blush:

thing
Имею мнение

Непрочитанное сообщение Emmy Noether – 22 февраля 2005 в 10:25

IMHO, дезодорант должен быть вообще без запаха. Как мой эйвоновский. А из всего парфюма у меня сейчас только одна туалетная вода, довольно дорогая. Аромат мужской, но совершенно не агрессивный и не грубый.

А вот кремы (я использую отечественные и опять-таки эйвоновские - дешёвые, но много) пахнут - это целая проблема. Тоже не должны. Какую бяку они этим запахом маскируют, интересно...
Грации едва ли стояли у её колыбели...

Emmy Noether
Следовательно, существую...

На форуме с октября 2004
Фото: 2

Непрочитанное сообщение thing – 22 февраля 2005 в 14:45

Запах крема - не есть проблема. Чем только не пахнут кремы для и после бритья :laugh: :laugh: :laugh: ! Дезик без запаха - это хорошо. Когда есть духи. А когда их нет? Кстати, академик Ландау пользовался женскими духами и пудрой. К чему бы это? :blush:

thing
Имею мнение

Непрочитанное сообщение Вика В. – 22 февраля 2005 в 15:01

thing пишет:Запах крема - не есть проблема. Чем только не пахнут кремы для и после бритья :laugh: :laugh: :laugh: ! Дезик без запаха - это хорошо. Когда есть духи. А когда их нет?
ой только не подумайте, что я пахну как цветочна клумба... только для своих..;)

а запах у парфюма, все же мне кажется, должен быть... и во вкусах точно не спорят...)

да кстати, Lady Speed стики, которыми я пользуюсь - cool citrus или cool & fresh - как раз оказывается и явл. унисексовыми ароматами, только узнала, оказывается они есть и в мужской линии Mennen)

Цитата: Кстати, академик Ландау пользовался женскими духами и пудрой. К чему бы это? :blush:
:( наверное все к тому-же.....

Вика В.
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Elle – 22 февраля 2005 в 23:53

а кто-нибудь знает ароматы близкие к D&G Light Blue?

Elle
Следовательно, существую...

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение thing – 15 апреля 2005 в 20:31

Вот, нашла подходящий дезик. Вернее его аромат. Дезики "Fa". Ароматы - "Океан" и "Карибский лайм". Свежие ароматы и НИКТО не возражает.
Я, с детских лет, не привыкла стоять в строю.
Меня слепит солнце, когда я смотрю на флаг!

thing
Имею мнение

Непрочитанное сообщение Вика В. – 15 апреля 2005 в 21:02

а у меня давно была знакомая, которая пользовалась только мужскими ароматами..) выглядело она вполне женственно и ароматы эти были очень органичны с её образом... это наверное снова подтверждает, что деление ароматов на мужские и женские очень относительно и во многом надуманно... ..как и многое другое в этом разделении...
:)

Вика В.
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004

Вернуться в Беседка