Жаклин Сабуридо. Она есть!

Разговоры на отвлечённые темы.

Непрочитанное сообщение Вика В. – 18 января 2005 в 5:58

не "зачем", а "вопреки".
это только со стороны говорят: "так лучше не жить", сидя в уютном кресле..
..именно вопреки говорящим так
но только дело и не в этом.

Вика В.
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004
Фото: 5

Непрочитанное сообщение Индиго – 18 января 2005 в 7:27

а "вопреки" зачем?

Цитата:но только дело и не в этом.

А в чем?

Ты не отвечаешь на вопросы :)

Индиго
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004
  • Представлялка

Re: Жаклин Сабуридо. Она есть!

Непрочитанное сообщение Вика В. – 18 января 2005 в 11:51

так именно об этом я и сказала в самом начале:
Вика В. пишет:Я больше ничего не скажу(возможно пока). Домысливайте сами, почему и во имя чего я помещаю здесь это.
Думай.

и все-же немного оговорилась в самом конце рассказаной истории:
Цитата:Жаклин Сабуридо нашла в себе силы жить и бороться. А что ищешь ты? И где?

Вика В.
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Гость – 24 мая 2005 в 19:59

Вика В. пишет:что б увидеть эти фотографии, надо наверное немного подождать, что б все загрузилось... или найти их в сети... я не думаю, что это фейк, для этого, как и для первого, просто вставь слова Jacqueline Saburido в свой поисковик.
хотя дело конечно совсем не в фотографиях или в истории этой девочки.
Дело ведь совсем в другом, Соледад, хотя в чем дело, так не хочется признаваться, не только кому-то, а даже самой себе, я прекрасно тебя понимаю... поэтому и хочется сразу начать сомневаться в подлинности фоток и обсуждать вопросы их загрузки...
Гость

Непрочитанное сообщение Юлька Бельчонок – 25 мая 2005 в 23:49

Увидела тему и вспомнила. Разговорилась в поезде с женщиной, когда ехала от Лены Веспер к родителям... Она врач-кардиолог, и рассказала один случай - к ним привезли парня из Чечни с пулей прямо в сердце (!) Вот как раз случай, когда было совершенно поразительно, как он выжил. Но выжил, и они его впоследствии успешно прооперировали...
Поскольку параметр шаблона шаблонного параметра шаблона не используется, его имя можно опустить.

Юлька Бельчонок
Постоянная прописка

На форуме с апреля 2005

Непрочитанное сообщение Sima – 26 мая 2005 в 6:20

У нас одному авторитету на стрелке всадили пулю в лоб. :gun: Пуля прошла между полушариями. И этот бандюган выжил. :o Даже заметных нарушений функций мозга не было. :smile:
Sima
Я.

На форуме с декабря 2004
Фото: 4

Непрочитанное сообщение Евгения – 26 мая 2005 в 7:34

Sima пишет:У нас одному авторитету на стрелке всадили пулю в лоб. :gun: Пуля прошла между полушариями. И этот бандюган выжил. :o Даже заметных нарушений функций мозга не было. :smile:
:laugh: Сразу вспомнился анекдот про чукчу - "доктора сказала, были бы мозги - сотрясение бы было..."

Евгения
Свой человек

На форуме с марта 2004
Фото: 27
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение Вика В. – 1 декабря 2005 в 15:54

наверное несколько в тему ...

http://www.utro.ru/articles/2005/12/01/500236.shtml

Изуродованной женщине пересадили лицо мертвеца

Мировая медицина сделала еще один революционный прорыв. Французские врачи доказали, что пересадка лица – это не фантастика. В клинике Амьена была проведена первая в мире операция такого рода. Практически в трансплантации лица больше не существует ничего невозможного, осталось разобраться только с этической стороной вопроса.

Пятичасовая операция, в ходе которой женщине пересадили лицо другого человека, была успешно проведена еще в выходные. До вчерашнего дня медики под руководством Жан-Мишеля Дюбернара молчали о своем достижении, видимо, опасаясь осложнений и ухудшения состояния пациентки. И только спустя трое суток, в течение которых прооперированная женщина чувствовала себя превосходно, сенсационная новость стала достоянием общественности.

О пациентке известно только то, что ей 38 лет и она была изуродована в результате нападения собаки в мае этого года, фактически утратив нижнюю часть лица: нос, губы и подбородок. Между тем пересадка именно этих частей вызывает наибольшие трудности. Если случаи трансплантации кожи лица и ушей в пластической хирургии широко известны, то поврежденные нос и губы были заменены впервые в истории медицины.

Ткани, мышцы и артерии были взяты у донора, поскольку использовать "готовое" лицо лучше, чем ткани самого пациента, взятые из других частей тела, так как они сильно отличаются по структуре и цвету. Однако то, что лицо берется у другого человека, не означает, что оперируемый будет похож на своего донора. Врачи говорят, что новое лицо приобретает "гибридную форму", сохраняя некоторые черты своего бывшего хозяина и одновременно принимая незнакомые.

Именно этот момент долгое время тормозил трансплантацию. Ведь технически выполнимыми подобные операции считаются уже несколько лет, но этико-психологические аспекты подобного способа восстановления внешности тревожили врачей больше, чем сложность операции и возможность неудачи. И если отторжение тканей и закупорку сосудов можно предотвратить или преодолеть, то победить общественное мнение намного труднее.

Пока же подобный вид донорства многим кажется чудовищным, поскольку ткани лица должны быть взяты у еще живого человека. То есть хирурги снимают лицо с умирающего больного, пока он еще подключен к системе жизнеобеспечения. У дилеммы – лишить умирающего лица и помочь живому или дать человеку умереть, но потерять ценный материал – пока нет решения. Хотя если окажется, что недавняя операция полностью удалась, компромисс, вероятно, все-таки будет найден.

Вика В.
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Лазь – 1 декабря 2005 в 17:11

Вика В. пишет:У дилеммы – лишить умирающего лица и помочь живому или дать человеку умереть, но потерять ценный материал – пока нет решения

Конечно , наверное , чудеса случаются и обреченные люди оживают... только чаще наоборот.
А диллема из той же серии, что и клонирование и все с ним связанное... Не думаю, что есть серьезные препятствия к подобным действиям, кроме, конечно "а вдруг выживет". А душе, отлетевшей от тела, уже нет дела до лица того тела. :shuffle:
Лазь
Имею мнение

На форуме с ноября 2005

Непрочитанное сообщение Гость – 2 декабря 2005 в 19:37

"Вопреки,вопреки"...А чему радоваться?Ну выжила,ну и что дальше?Она никогда не реализует себя как женщина и как мать,она до конца жизни будет страдать физически и морально,будет кошмаром для окружающих,объектов разглыдвания и постоянной унизительно жалости.Никогда не сможет жить полноценной жизнью.
Я бы на ее месте покончила бы с собой.Я бы на месте ее родных убила ее.И считайте ,что я сволочь.
Гость

Вернуться в Беседка