Какие фильмы вы любите

Разговоры на отвлечённые темы.

Какие фильмы вы любите

Непрочитанное сообщение Индиго – 12 января 2005 в 0:02

Интересно, какие фильмы кто смотрит? И какие любимые?
Мой любимый - Амели с Одри Тоту в главной роли.

Индиго
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004
  • Представлялка

Непрочитанное сообщение Dana – 12 января 2005 в 8:35

Ира пишет:Мой любимый - Амели с Одри Тоту в главной роли.

Какое совпадение! Мне тоже нравится этот фильм. :cool:

А ещё:
Куб
Гиперкуб
Другие (The Others) с Николь Кидман
Неверная (Unfaithful)
LEXX (это хоть и не совсем фильм, но туда же)

...
позже ещё что-нибудь вспомню. Любимых фильмов у меня много. Просто не часто запоминаю названия.

Dana
Данка-неформалка

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Dana – 13 января 2005 в 1:52

Вот ещё кое-что вспомнила:

Три новеллы Франсуа Озона
Криминальные любовники
Всё о моей матери
Страсти Христовы
Последнее искушение Христа
Догвиль
Картины Освобождения
Побег из Шоушенка
Зелёная Миля
Буря Тысячелетия
The Gods Must Be Crazy (русский перевод не помню)

(это хоть и не фильмы, а сериалы, но, тем не менее)
X-FILES
Истории о привидениях
За гранью возможного
Тысячелетие (The Millenium)

А то, что я не люблю, я и не смотрю ;)
Пожалуй, одни из самых моих любимых фильмов - "Другие" (в пред. посте я его упоминала). Когда я его посмотрела, наверное, дня 3 точно не могла придти в себя.
Последнее время очень хочу посмотреть "Дурное воспитание" Педро Альмадовара. Раз его так критикуют, значит фильм стоящий. Кстати, никто не видел?

Dana
Данка-неформалка

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Леся – 15 января 2005 в 21:49

А мне очень нравятся "Достучаться до небес", "Герой" с Джетом Ли, "Инопланетянин" Спилберга и куча еще всего :)
Леся

Непрочитанное сообщение Elle – 1 февраля 2005 в 1:22

за куб и гиперкуб - респект ;) они кстати канадские :)

Elle
Следовательно, существую...

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение OlgaTi – 1 февраля 2005 в 18:39

Уже слышу осуждающие голоса типа:"Ага! Как не типично (для женщины)!" Ну и все такое... Но все равно напишу. Я к фильмам (и к музыке, в том числе) отношусь чисто потребительски. Это просто приятный способ отдохнуть и забыться вечером после "тяжкого дня трудового". Понятно, что когда полуживая добираешься до дома часиков так в 11-12 ночи, то на всяких "унесенных бурей" или "Джейн Эйр" уже просто нет сил (душевных в том числе). Приходится расслабляться чем-нибудь попроще. "День независимости", "Люди в черном", "Золотой ребенок", "Гарри Поттер", "Звездные войны"... Т.е. минимум сюжета и психолгизма, максимум зрелищности и спецэффектов. Просто красивая видеосказка а ля Голливуд с элементами экшена, которая не трогает и без того уставшую душу. И вообще мой видик - это лучший антидепрессант.
...battaries not included!

OlgaTi

На форуме с декабря 2004

Непрочитанное сообщение Вика В. – 1 февраля 2005 в 19:10

OlgaTi пишет:Уже слышу осуждающие голоса типа:"Ага! Как не типично (для женщины)!" Ну и все такое... .
хи-хи... а кто сказал что для женщины типично смотреть серьезные фильмы с глубинным содержанием? среди моих знакомых такой ни одной.. а вот посмотреть "пустые" комедии, крутые зубодробильные боевики и ужастики с черепами и мумиями - это всегда! :)
а я сама - позор, совсем давно ничего не смотрю, а любимая киношка наверное 1-й и 2-й Терминатор..... :) ... не женское кино? кто сказал? женщины смотрят с удовольствием...

я кстати об относительности всего "женского" и "неженского" в искустве уже раз говорила как-то... в связи с рок-музыкой... вроде считается "неженской", но почему-то на концертах рок звезд пол-зала - девушки...

вот даже нашла где об этом говорилось, в архиве тема: Где любительницы попсы , сериалов и любовных романов?

Вика В.
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004
Фото: 5

Непрочитанное сообщение OlgaTi – 2 февраля 2005 в 12:40

Вика В. пишет:но почему-то на концертах рок звезд пол-зала - девушки...

Провокационный вариант: а, может, пол-зала девушки - это потому, что они пришли на концерт за компашку со своими половинками? Тогда понятно. Пол-зала - половинки, пол-зала - их девушки. :laugh:
Конечно, же шутка. А на самом деле где-то уже писали, что какую-то часть "настоящей женщины" составляет физиология и прочие гормоничные факторы, а какую-то - те стереотипы в поведении, которые закладывает окружающий социум. И, самое смешное, критерием "стопроцентности" служит, по большей части, соответствие стереотипам. С фильмами, похоже, та же история.
...battaries not included!

OlgaTi

На форуме с декабря 2004

Непрочитанное сообщение Иона – 3 февраля 2005 в 15:19

а мне
фильмы Ларса фон Триера, Дэвида Линча, Тарковского, Киры Муратовой, Педро Альмодовара, Эмира Кустурицы, Рязанова.
«Малхолланд Драйв» Линча :P Вчера ночью смотрели
«Рассекая волны» Триера
«Девочка Никто» Анжей Вайды
«Связь» братьев Вачовски
Матрица
Терминатор
Властелины колец
ужастники, американский тупняк
И почти все Данины предпочтения :smile:
Из мультфильмов «Ежик в тумане» :happy: , всякие советские мультики и «Уоллас и Громмит»
Иона
Пророк

На форуме с сентября 2004
Фото: 7

Непрочитанное сообщение Emmy Noether – 3 февраля 2005 в 15:40

Иона пишет:а мне
фильмы Ларса фон Триера, Дэвида Линча, Тарковского, Киры Муратовой, Педро Альмодовара, Эмира Кустурицы,

Ка-анчай выпендриваться! :) Народ в моём лице такого не понимает...

Цитата:«Связь» братьев Вачовски

Брата и сестры Вачовски, как оказалось... :) :) :)

А мне нравится то, что моя девятилетняя дочка смотрит... У нас с ней вкусы дивным образом совпадают. Только на "Послезавтра" не сошлись - она его раз пять смотрела, а я и одного не вынесла.
Грации едва ли стояли у её колыбели...

Emmy Noether

На форуме с октября 2004
Фото: 2

Вернуться в Беседка