Навязчивые знаки внимания

Разговоры на отвлечённые темы.

Навязчивые знаки внимания

Непрочитанное сообщение Nats – 20 декабря 2004 в 16:49

Сразу же хочу оговорить, описанная мной ситуация будет безличностной... В качестве примера и рассуждения ради: интересно услышать мнения на этот счет... :smile:

Если человеку оказывают излишнее внимание, которое ему просто не нужно или неприятно, то как быть?

Приведу вымышленный пример:

Допустим к вам подошел человек противоположного с вами пола с целью познакомиться. Но вы не хотите знакомиться и не хотите обидеть человека грубо его "послав восвояси". К примеру данный человек настойчив и на ваш вежливый отказ знакомиться не реагирует и так же вежливо и прилично говорит, что вы ему понравились и что он, к примеру, не может позволить себе упустить свой шанс, а вдруг это судьба и т.п. в подобном роде...
Как быть в таком случае? Возможно как-то избежать грубости, чтобы "отвязаться" от надоедливого человека?
Какой в этом случае выход предполагаете вы? И есть ли он?

И, кстати, интересно было бы услышать точку зрения насчет пободных ситуаций в целом, как их избежать и возможно ли их избежать вообще?
Часто слышала мнения, что нередко сами "потенциальные жертвы" провоцируют своих условных "маньяков" элементарно выглядя привлекательно (ситуации с вызывающим видом я не беру сейчас во внимание)... Так как быть тем людям, которые, к примеру, подвергаются излишнему вниманию, не носить же в конце концов паранжу, ведь многие же из нас хотят хорошо выглядеть, но вовсе не для того, чтоб их доставали излишним навязчивым ненужным вниманием... Как быть?

Nats
Я.

На форуме с января 2004
Фото: 3

Непрочитанное сообщение Евгения – 20 декабря 2004 в 17:10

Наташа - чесслово буквально сегодня хотела задать тот же вопрос....
Как реагировать на излишнее внимание...

Евгения
Свой человек

На форуме с марта 2004
Фото: 27
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение Interpolin – 20 декабря 2004 в 17:33

Да посылать вежливо!
С видом очень уверенным, что бы во взгляде было твердо написано - "Прощайте"!

А те кто действительно захотят познакомятся, сделают это более мудрым способом, а эти - просто в поиске легкой добычи.

Правда у меня был опыт такой с геями, но он должен подходить и под этот...
i___n_t____e___r_________p_o___li_____n

Interpolin
Я.

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Nats – 20 декабря 2004 в 17:44

Interpolin пишет:Да посылать вежливо!
С видом очень уверенным, что бы во взгляде было твердо написано - "Прощайте"!

А те кто действительно захотят познакомятся, сделают это более мудрым способом, а эти - просто в поиске легкой добычи.

Правда у меня был опыт такой с геями, но он должен подходить и под этот...

Так а если не реагируют на твои слова и продолжают преследовать дальше, пытаясь донести до сознания "это судьба" и т.д.
Не бегом же спасаться? :) Или погрубей послать? ;)

Nats
Я.

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Interpolin – 20 декабря 2004 в 17:56

Nats пишет:
Так а если не реагируют на твои слова и продолжают преследовать дальше, пытаясь донести до сознания "это судьба" и т.д.
Не бегом же спасаться? :) Или погрубей послать? ;)

Ну на счет судьбы и т.д., у меня такого не было :)
И Слава Богу, так что подсказать что именно по этому поводу - не можу :D

Interpolin
Я.

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Natasha – 20 декабря 2004 в 17:59

Можно сказать: "В отличии от Вас, я свою судьбу уже нашла и он сейчас должен подойти.... А он очень ревнив и не любит, когда ко мне пристают..."
Ну или что-то в этом роде :)
А ещё можно сказать: " Да, это судьба!!! Я как раз подъискиваю достойного отца своим пятерым малышам :) И вы, как мне кажется :shuffle: , можете подойти на эту роль :D"
Natasha
Следовательно, существую...

На форуме с января 2004
  • Представлялка

Непрочитанное сообщение Nats – 20 декабря 2004 в 18:09

Кстати, а вот сейчас, как нельзя кстати, было бы неплохо услышать мнение мужского населения, чтоб они посоветовали бы в данной ситуации, так сказать "в борьбе с собратом..."

Женечка, ну надо же, сошлись мысли :smile:

Я вот лично думаю, если просто смотрят (я бы даже сказала "пялятся"), но не проявляют активных действий, то лучше всего не реагировать и не показывать ни единым взглядом, что ты обратила внимание на его внимание (вот ведь тафталогию какую пишу, ужас :eek: ). Потому что стоит заметить и дать это понять, как некоторые могут воспринять это лично для себя как команду "к бою" и рвануть на абордаж... :bud:

А вот когда этот "абордаж" наступает... вот тут уж и начинаешь задумываться как поступить...
Можно, конечно, больной на голову прикинуться :alien: или захромать сразу на обе ноги... Но вокруг же люди, дети, да и терпеть подобные неудобства тож приятного мало.

Как же быть? :wall:
Правда, был у меня личный опыт, когда я человека в лоб и с надежой спрашивала: "А вы, надеюсь, маньяк?" Но не у всех чувства юмора имеется признать это, поэтому дискуссия порой затягивается на длительное время, т.к. гражданин начинает всячески тебе доказать, что он не маньяк (хорошо хоть не силой доказывает :D)

Ндя... И как же борятся с навязчивым вниманием? :unsure:

Nats
Я.

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Nats – 20 декабря 2004 в 18:10

Natasha пишет:А ещё можно сказать: " Да, это судьба!!! Я как раз подъискиваю достойного отца своим пятерым малышам :) И вы, как мне кажется :shuffle: , можете подойти на эту роль :D"

:D :D :D Здорово!!! :appl:

Nats
Я.

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Interpolin – 20 декабря 2004 в 18:21

Nats пишет:

Сказать низким голосом что ты транс :D

Interpolin
Я.

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Nats – 20 декабря 2004 в 20:44

Interpolin пишет:
Nats пишет:

Сказать низким голосом что ты транс :D

Если бы еще все знали кто это... А то столько слов с приставкой "транс"... Устанешь объяснять :P

Nats
Я.

На форуме с января 2004

Вернуться в Беседка