Бомбануло...

Разговоры на отвлечённые темы.

Непрочитанное сообщение CTI0APDECCA – 18 июля 2021 в 18:21

Дженни пишет:CTI0APDECCA, когда я слушала БГ в 20 лет, мне казалось, что бессвязные на первый взгляд тексты полны смысла, спрятанного от тупых за стеной утончённой суггестии. Теперь понимаю, что смысл в песнях этого укурка никогда и не ночевал. Но так устроен человек - если достаточно часто и в художественной форме повторять ему про севрюгу в небесах и про лой быканах, он уверует, что смысл есть, за уши натянет на это камлание какие-то свои внутренние мысли и будет на полном серьёзе постить в каментах толкования этого бреда. :)

А я никогда не парилась над смыслом его текстов. Есть, есть у него песни со смыслом. Поезд в огне - чем не посыл? Но да, любит прятаться за образами. И смысл у них на поверхности. Буквально в паре слов. Но... не надо их искать специально... ;) Они выстреливают в нужное время, в нужном месте...
Я не говорю, что вместе с БГ познала Дзэн. У него иногда проскакивает мысля и ты такая, блин, а ведь прав. Только и всего. И нет в этом чего-то запредельного. Просто вот игра слов, нагромождение образов в его текстах для меня были прикольными.

А в своё время БГ чудил дай боже...))))))
"Если окажитесь одни среди цветущего луга, обжигаемом солнцем, ничего не бойтесь. Ибо вы уже в Элизии и вы мертвы" Максимус Деций Меридий

CTI0APDECCA
Аэрофлот style/Ту-134 edition/v.20.20

На форуме с февраля 2016

Непрочитанное сообщение CTI0APDECCA – 18 июля 2021 в 20:40

Или вот к примеру:

phpBB [media]

Смысл искать смысл в каждом слове? Это цельное полотно. Музыка, слова, видеоряд. Это нужно прочувствовать как цельное...
"Если окажитесь одни среди цветущего луга, обжигаемом солнцем, ничего не бойтесь. Ибо вы уже в Элизии и вы мертвы" Максимус Деций Меридий

CTI0APDECCA
Аэрофлот style/Ту-134 edition/v.20.20

На форуме с февраля 2016

Непрочитанное сообщение Дженни – 20 июля 2021 в 22:53

CTI0APDECCA, насчёт ДДТ не спорю, но тут всё прозрачно, практически прямая речь. А там - кумар и понты.
Любое моё высказывание, не касающееся вопросов работы данного форума, является моим личным мнением и может не отражать совокупную позицию администрации.

Дженни
Птица

На форуме с июля 2006
Фото: 13
Гендер: Женский

Вернуться в Беседка