А вы читали

Разговоры на отвлечённые темы.

Непрочитанное сообщение Янка – 18 декабря 2005 в 11:24

Привет.Вчера легла в 6 утра-читала Ольгу Фомину. Здорово. Без заморочек и выпендрёжа:)
Евгинидис просто 10 баллов из 5 возможных. "Средний пол" его мне по стилю больше понравился, больше тонких внутренних переживаний и на лицо первопричины.
Зато"Я решил стать женщиной" проще читается, написана незамысловатым русским языком и приближена вплотную к нашей реальности.
Некто, я о книжках говорила. А с Ольгой с удовольствием бы пообщалась:) Не сомневаюсь что она мне была бы очень симпатична.

Янка
Я уже здесь!

На форуме с декабря 2005

Непрочитанное сообщение Брэндон – 19 декабря 2005 в 0:23

"Средний пол" - очень трепетно и с размахом. Фомина оступается в то, что знакомые гомосексуалы называют "жесть", а такое не есть хорошо...

Брэндон
Следовательно, существую...

На форуме с декабря 2005

Непрочитанное сообщение Янка – 19 декабря 2005 в 1:55

Дочитала Фомину. Куча противоречий по всей книге у неё. Непонятно как она выглядела в описываемые моменты, общество в розовом свете, не всё кажется правдоподобным, конец не понравился. И вообще-насколько всё же эта книга автобиографична? Во что верить, во что нет?..................
А вообще неплохо, очень Пелевинскую "Дженерейшн Пи" по стилю напомнило.
Уважаемые, подскажите какие ещё есть книги с данной тематикой?
Из хужожественных у меня только "Средний пол" Евгинидиса И вот Фомина. Очень хочется ещё.
Спасибо.

Янка
Я уже здесь!

На форуме с декабря 2005

Непрочитанное сообщение nekto – 19 декабря 2005 в 1:59

Есть еще одна книга какого-то немецкого автора начало 1900 годов о одном ФтМ. Очень нудная.

nekto

На форуме с октября 2005

Непрочитанное сообщение Брэндон – 22 декабря 2005 в 13:33

Ганса Эверса-то? (хмыкнул) "Превращённая в мужчину"?))) Готическая мистика?)))) Пардон. Буду хихикать.
"Майра и Майрон" от Гора Видала - очень неплохо, насколько я знаю.
"Кислотники" (Николас Блинкоу) и "Невидимки" Чака Паланика - жуткий бр-р-р на личный вкус, и совсем не постмодернизм, а модная литература.
"Книга оборотня" Пелевина, его же рассказ "Миттельшпиль" - фантасмагория, как же.
"Осиная фабрика" Йена Бэнкса, неоднократно упоминавшаяся здесь. Некрасиво, да и не совсем по теме.
"Неестественный свет" Фиделис Морган - детектив, стёбушка над всеми течениями, ориентациями и гендерными дисфориями сразу.
"Поцелуй женщины-паука" Мануэля Пуига - местами трудная для восприятия, но почти каноническая книженция.
"Великая страна" Леонида Костюкова. С юморком, опять же, про то, как дядечка сказал "ой!" - и стал гранд-дамой с побережья.
"Дом сна" Джонатана Коу - собрание ужастиков на Т*-ему, плюс психологизмы изо дня в день.
"Молчание ягнят" Томаса Харриса - детушки мои, это классика))) неликвидного показа персонажей.
"Кафка на пляже" Харуки Мураками - там есть ФтМ-гей.
"Русская амазонка" Надежды Дуровой - вынимаемая из рук икона, автобиография первого русского признанного TV, хотя - кто знает, если б медицина была на уровне...
"Конни и Карла" - не знаю, не читал, но говорят, что про драг-шоу.
"Третий пол" (Арон Белкин) - не научно-популярное чтиво, а то, что надо у себя иметь в загашнике.
"Гендерные исследования" - ежемесячный журнал. Иногда попадаются весьма впечатляющие статьи.
"Семейные узы, модели для сборки" - во втором томе есть огромная статья Валентины Котогоновой, привязанная к ТС-семьям.
"Сальто ангела" Мод Марен - есть только в интерактивном виде на гей-ру, говорят, когда-то выходило в печатном варианте, но книжка охренительная!
"Достоверный гид в мир сексуального многообразия" Ванессы Брэйд имеет хороший по смысловой и информационной наполненности транс-раздел.
"Гомосексуальность: естественная история" Фрэнсиса Мак Мондимора повторяет успешный ход предыдущей книжки.
"Москва, станция Лесбос" (Маргарита Шарапова) - образчик транс-фобии в миниатюре.
"Серафита", Оноре де Бальзак - каков намёк, а!?))
"Основы современной сексологии", Гарри Келли - тоже что-то научное.
"Я сам себе жена" Шарлотты фон Мальсдорф, насколько я знаю, в прокат не выходила.
"Алхимия тела", Лорен Камерон - хорошая штука, фотоальбом ФтМов.

Брэндон

На форуме с декабря 2005

Непрочитанное сообщение Юлька Бельчонок – 22 декабря 2005 в 17:49

Брэндон пишет:Ганса Эверса-то? (хмыкнул) "Превращённая в мужчину"?))) .....

Итого: браво автору поста :appl:
Последний раз редактировалось Юлька Бельчонок 22 декабря 2005 в 17:50, всего редактировалось 1 раз.

Юлька Бельчонок
Постоянная прописка

На форуме с апреля 2005

Непрочитанное сообщение nekto – 22 декабря 2005 в 19:06

Брэндон пишет:Ганса Эверса-то? (хмыкнул) "Превращённая в мужчину"?))) Готическая мистика?)))) Пардон. Буду хихикать.

Хихикай хихикай :sly: Я ее лет 12 назад читал :) Еле дочитал, чуть от скуки не помер. :laugh:

А книжек то оказываецца вон сколько :) Кошмар :)

Кстати "Сам себе жена" была издана ограниченым тиражом и продавалась на гейре.

nekto

На форуме с октября 2005

Непрочитанное сообщение Брэндон – 22 декабря 2005 в 23:57

Между прочим, кроме "Паука" и "Альрауне" не могу ничего найти в продаже - от данного автора(((. Дело в том, что я собираю Т*-литературу, даже ту, которая обиняками и намёками.

Юль, не надо аплодисментов!;)

Брэндон

На форуме с декабря 2005

Непрочитанное сообщение Муму – 24 декабря 2005 в 18:09

Исследование: размер мозга влияет на интеллект человека

Размер мозга влияет на интеллектуальные способности человека. И чем мозг больше, тем лучше. К такому выводу пришла Сандра Вительсон, профессор Медицинской Школы им. Майкла Г. де Грута Университета Макмастера.
Исследование состояло из изучение умственных способностей ста психически нормальных, но смертельно больных людей, давших свое согласие на то, чтоб их мозг был измерен после их смерти.
Было установлено, что, чем больше объем мозга, тем более умен его обладатель. Но существуют различия между мужчинами и женщинами. Речевые способности у женщин напрямую зависели от размера мозга. Что касается мужчин, это было справедливо только для тех, кто пишет правой рукой.
Размер мозга оказывает влияние и на пространственное мышление женщин, но в значительно меньшей степени. На пространственное мышление мужчин объем мозга вообще не влияет. Кроме того, мозг мужчины имеет способность уменьшаться с возрастом. Это происходит в период от 25 до 80 лет. У женщин с возрастом размеры мозга не меняются. И пока не выяснено, с какими факторами это связано.

Источник: http://www.gazeta.ru/2005/12/23/last182928.shtml
КИНА!

Муму
Свой человек

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Sima – 24 декабря 2005 в 18:45

ТОгда самые умные слоны.
Давно доказано, что важен не размер мозга, а соотношение веса мозга к весу особи :)
Sima
Я.

На форуме с декабря 2004
Фото: 4

Вернуться в Беседка