Метро

Разговоры на отвлечённые темы.

Непрочитанное сообщение Lycous – 10 мая 2005 в 1:49

О ! сейчас я буду байки на свою любимую тему травить -)

Цитата:Какие еще страшилки в метро случались?

Самые распространнённые это "минирование" отдельных станций с ограничением движения через них. Так пару месяцев назад закрывали "Сенную". Но на деле самым неприятным бывает проезд под Невой, там сильно сочится вода и иногда можно почувствовать капли залетающие в систему вентиляции вагона ! А самое замечательное в Питерском метро это герметизирующие двери -)
Трупы же, довольно распространённое явление, в Апреле на Сокольнической линии (МСК) сразу два самоубийства таких с интервалом в час случилось на Арбатской и ещё рядом где-то.
Один раз в тунель прорвался бур бурильной установки, в который благополучно врезался поезд,, люди из него пешком до ближайшей станции шли.

Это конечно же всё цветочки по сравнению с метрокатастрофами в Тайланде или терракте совершённом в Токийском метро печально известной сектой Аум Сенрикё (Aum SenryQ - не помню как правильно), когда они распылили в тунеле слезоточивый газ.

Цитата:А посему, лучше метро не пользоваться. Я, например, предпочитаю наземный транспорт. В связи с этим ещё интересно, а можно ли в Москве и Питере не пользоваться метро? Как там с автобусами etc. ?

В Питере не пользоваться Метро нельзя. Схема городского траспорта почему-то не предполагает сообщения между отдельными районами города, и вообще сама по себе крайне запутана. Кроме того, большая часть общественного транспотра представлена так называемыми К-маршрутами, т.е коммерческими, не смотря на то что обслуживаются они частично муниципалами. Обычные рейсы (не К) (К это и автобусы тоже), можно ждать очень долго, и расчитывать на них нельзя.
Трамваи в Питере отстойные, оставшиеся по большей части ещё с Ленинградских времён. Тролейбусы сейчас обновили и за их интервалами стараются следить, на них расчитывать с большой натяжкой как раз таки можно.

В Москве ситуация отличается если не кординально то очень существенно. Я могу привести лишь один факт - мы добрались в 2 часа ночи (правда в выходной) с Рязанского проспекта в Реутов на автобусах Мосгортранса с несколькими пересадками вполне успешно. Да и метро в МСК на час позже Питерского закрывается. Но больше всего меня прикалывают попытки правительства МСК сделать городским траспотром электрички ! пустив их по ММК.

Но что-то я увлеклась ... -)

Да, чуть не забыла - с недавнего времени в Московском метрополитене, во избежание злоупотреблений, сотрудникам милиции запрещено проверять документы (это обходимо другими законами) и штрафовать за отсутствие регистрации !

Lycous
Имею мнение

На форуме с января 2004
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение Вика В. – 11 мая 2005 в 14:14

Lycous пишет:О ! сейчас я буду байки на свою любимую тему травить -)

Цитата:Какие еще страшилки в метро случались?

Самые распространнённые это "минирование" отдельных станций с ограничением движения через них. Так пару месяцев назад закрывали "Сенную".
.)
22 декабря.
Сегодня должна была быть городская контрольная по пению. Было семь звонков, что школа заминирована. Пятерых я знаю, а кто еще один?

Из дневника одного мальчика

Цитата:Но на деле самым неприятным бывает проезд под Невой, там сильно сочится вода и иногда можно почувствовать капли залетающие в систему вентиляции вагона ! А самое замечательное в Питерском метро это герметизирующие двери -)
Трупы же, довольно распространённое явление, в Апреле на Сокольнической линии (МСК) сразу два самоубийства таких с интервалом в час случилось на Арбатской и ещё рядом где-то.
Один раз в тунель прорвался бур бурильной установки, в который благополучно врезался поезд,, люди из него пешком до ближайшей станции шли.
Бог мой! как хорошо, что я редко езжу в метро..

Цитата:Это конечно же всё цветочки по сравнению с метрокатастрофами в Тайланде или терракте совершённом в Токийском метро печально известной сектой Аум Сенрикё (Aum SenryQ - не помню как правильно), когда они распылили в тунеле слезоточивый газ.
я слыхала, что это заранее спланированная акция против этой секты... ..у тех, кто стоял во главе этого учения, были намного более далеко идущие планы и теракты никак в них не входили...

Цитата:
Цитата:А посему, лучше метро не пользоваться. Я, например, предпочитаю наземный транспорт. В связи с этим ещё интересно, а можно ли в Москве и Питере не пользоваться метро? Как там с автобусами etc. ?

В Питере не пользоваться Метро нельзя. Схема городского траспорта почему-то не предполагает сообщения между отдельными районами города, и вообще сама по себе крайне запутана. Кроме того, большая часть общественного транспотра представлена так называемыми К-маршрутами, т.е коммерческими, не смотря на то что обслуживаются они частично муниципалами. Обычные рейсы (не К) (К это и автобусы тоже), можно ждать очень долго, и расчитывать на них нельзя.
Трамваи в Питере отстойные, оставшиеся по большей части ещё с Ленинградских времён. Тролейбусы сейчас обновили и за их интервалами стараются следить, на них расчитывать с большой натяжкой как раз таки можно.

В Москве ситуация отличается если не кординально то очень существенно. Я могу привести лишь один факт - мы добрались в 2 часа ночи (правда в выходной) с Рязанского проспекта в Реутов на автобусах Мосгортранса с несколькими пересадками вполне успешно. Да и метро в МСК на час позже Питерского закрывается. Но больше всего меня прикалывают попытки правительства МСК сделать городским траспотром электрички ! пустив их по ММК.

Но что-то я увлеклась ... -)
нет-нет! очень даже интересно! на самом деле)

Цитата:Да, чуть не забыла - с недавнего времени в Московском метрополитене, во избежание злоупотреблений, сотрудникам милиции запрещено проверять документы (это обходимо другими законами) и штрафовать за отсутствие регистрации !
- ты точно подметила, это легко обходимо, они делают то, что хотят...
даже по поводу регистрации.. ну не оштрафуют они кого-то, а запрут в кпз, и через три часа приедет машина, которая отвезет туда, где имеют право штрафовать.. так что лучше на месте... это лишь частный пример, говорящий о общем принципе системы..

Lycous пишет:Но что-то я увлеклась ...
23 декабря.
Сегодня весь урок смотрела в окно и не услышала, как меня вызвали к доске и поставили пятерку.

Из дневника одной девочки.
)

Вика В.
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004
Фото: 5

Непрочитанное сообщение Lycous – 11 мая 2005 в 18:02

Цитата:22 декабря.
Сегодня должна была быть городская контрольная по пению. Было семь звонков, что школа заминирована. Пятерых я знаю, а кто еще один?

-))))))))
Сейчас правда с этим сложнее стало, компьютерную диагнозтику голоса используют и хулиганов школьников почти всегда находят.

Цитата:Бог мой! как хорошо, что я редко езжу в метро..

А вот в Новосибирском метрополетене я до сих пор не бывала и не могу про него ничего толкового рассказать, на метромост вот очень хочется взглянуть.

Цитата:я слыхала, что это заранее спланированная акция против этой секты... ..у тех, кто стоял во главе этого учения, были намного более далеко идущие планы и теракты никак в них не входили...

Да, это вполне могло быть и так. Логично предположить что после такого терракта учитель в любом случае стал бы персоной нон-грата в любой точке мира (ну может за исключением пары-тройки) и рано или поздно был бы выдан, а вот шантажировать правительство реализовывая какие-то свои задачи и не доводить до массовой гибели людей вполне мог бы.
Вполне возможно что это была спланированая акция спецслужб, в этом нет ничего удивительно и в мире широко практикуется.

Цитата:- ты точно подметила, это легко обходимо, они делают то, что хотят...
даже по поводу регистрации.. ну не оштрафуют они кого-то, а запрут в кпз, и через три часа приедет машина, которая отвезет туда, где имеют право штрафовать.. так что лучше на месте... это лишь частный пример, говорящий о общем принципе системы..

Меня один раз заперли, в молодости -( тогда пришлось откупиться, сейчас не знаю, скорее всего устроила бы скандал и засудила бы ушлых милиционеров. С ТС на самом деле опасно связываться :cool:

Вообще конечно в стране бардак, а проверки документов говорят о наследии тоталитаризма и царящем беззаконии. Тьфу.

Lycous
Имею мнение

На форуме с января 2004
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение Иона – 12 декабря 2005 в 17:01

зю: Специально для Оли и тут :P

я все время захожу в метро как в комеди клаб. там такие штуки веселые случаются)).
веду там себя непотребно и похабно. нарушая общественное поведение) :D
вчера очень вежливый милиционер оштрафовал меня за пиво, ну это по закону. но почему меня не оштрафавал никто и не вывел под белы руки в психдом когда я строила рожи соседнему вагону за стеклянной дверью и ломилась туда, когда я чуть не пошла в присядку с шапочкой для монет на перевес (удержали подруги), когда я орала во все горло в вестибюле: "-подайте на смену пола, я мальчик, хочу быть девочкой", не знаю))))))
а сегодня утром, вместившись вслед за толпой вчетвером самыми последними в вагон, Тачита сказала всем: - ну, что, все утрамбовались? а теперь давайте дружно получать удовольствие!, на что я ответила что получаю удовольствие в данный момент просто ну слишком сильно и не отвечаю за последствия))
Последний раз редактировалось Иона 12 декабря 2005 в 17:01, всего редактировалось 1 раз.
Иона
Пророк

На форуме с сентября 2004
Фото: 7

Непрочитанное сообщение Вика В. – 12 декабря 2005 в 22:19

:)
Иона крута!
беспредел рулит... :P

Вика В.
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004