Метро

Разговоры на отвлечённые темы.

Метро

Непрочитанное сообщение Иона – 26 ноября 2004 в 16:56

Захожу вчера на станцию Лиговский проспект. Внутри толпа обступила момент: тянут за ноги человека по пояс застрявшего между платформой и вагоном. А там 20 см расстояние. Тянут-потянут, вытянуть не могут (а было не смешно). Получилось вызволить труп с другой стороны. Да, бывает. Не ходите дети в Африку гулять :sad: А какая-то женщина возмущалась, почему движение вообще всех поездов перекрыли и требовала начальника метро.
Какие еще страшилки в метро случались? :unsure:
Иона
Пророк

На форуме с сентября 2004
Фото: 7

Непрочитанное сообщение Вика В. – 26 ноября 2004 в 18:15

у меня сама страшна история случилась лет насколько назад, когда моя Евлампия уронила часы туда меж рельсов, и мы бегали к дежурному по станции, а он сказал придти ночью, когда метро закрывается, я пришла средь ночи, так мне самой ещё и лезть туда пришлось, когда они напряжение отключили... было немножко жутко... но часы работали..))
а что ты сказала, это вообще страшилка самая настоящая... :sad:

:wacko: ой, у меня ещё одна страшилка была в метро... когда меня в милицию загребли в метро, лет насколько назад, под предлогом проверки документов, оружия, наркотиков и тому подобное... лучше не вспоминать такое...((((((

Вика В.
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004
Фото: 5

Непрочитанное сообщение Dana – 26 ноября 2004 в 21:03

Вика В. пишет:ой, у меня ещё одна страшилка была в метро... когда меня в милицию загребли в метро, лет насколько назад, под предлогом проверки документов, оружия, наркотиков и тому подобное... лучше не вспоминать такое...((((((

А посему, лучше метро не пользоваться. Я, например, предпочитаю наземный транспорт. В связи с этим ещё интересно, а можно ли в Москве и Питере не пользоваться метро? Как там с автобусами etc. ?

Dana
Данка-неформалка

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Amortelle – 27 ноября 2004 в 5:10

Мне в метро нравится.

Вика В. пишет:ой, у меня ещё одна страшилка была в метро... когда меня в милицию загребли в метро, лет насколько назад, под предлогом проверки документов, оружия, наркотиков и тому подобное... лучше не вспоминать такое...((((((

Ну не знаю как у тебя, а в Москве проверяют везде. Патрули ходят всюду.

Dana пишет:А посему, лучше метро не пользоваться. Я, например, предпочитаю наземный транспорт. В связи с этим ещё интересно, а можно ли в Москве и Питере не пользоваться метро? Как там с автобусами etc. ?

Разумеется можно не пользоваться. Троллейбусы и маршрутки постоянно ходят по самым крупным улицам. Только на метро быстрее, особенно, в учётом того, что на дорогах часто бывают пробки.
Amortelle
Свой человек

На форуме с марта 2004

Непрочитанное сообщение Вика В. – 27 ноября 2004 в 5:29

Indrik пишет:Ну не знаю как у тебя, а в Москве проверяют везде. Патрули ходят всюду.
а что проверяют?

проверяльщики... денег думают где срубить твои проверяльщики, а не о безопасности думают...:)
..на день города я через всю площадь , прям через толпу народа, тащила высунув язык аккумулятор машинный с переноской с торчищими проводами из сумки... ну бомба-бомбой.. и хоть кто б меня остановил.. бдительные... мы потом долго над этим смеялись...

Вика В.
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Amortelle – 27 ноября 2004 в 9:12

Документы проверяют :)
Amortelle
Свой человек

На форуме с марта 2004

Непрочитанное сообщение Вика В. – 27 ноября 2004 в 11:13

а чего их проверять-то?
мне кажется, если кто с какими темными мыслями будет, то документы себе сварганит "чистые" в первую очередь..

кстати, прописаться стоит пять тыщ за пол-года, отмазаться, если поймали без прописки, от 100 до 500 рэ... в зависимости от твоего обояния и настроения проверяющих. эт точные данные "из первых рук", летом мне вдоволь пришлось пообщаться по работе с пришлыми из стран ближнего зарубежья... ..ещё проводятся массовые забирания с мест скопления нелегалов(типа вещевых рынков), для проведения различных трудоемких работ, типа разгрузки цемента... а также для уборки милицейских помещений...
..ну и среди всяческих диаспор и группировок существуют осведомители, которые напрямую работают с более высокими милицейскими чинами, и именно эти люди проводят реальную работу по пресечению различных бед и выявлению преступников... а патрули лучше б побольше по темным переулкам гуляли, а не на центр. улицах выпасали документы.

да, по непроверенным данным, новый настоящий паспорт стоит около 10000$.. коррупция форева.
моё личное мнение
___
>>>

Вика В.
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Nats – 27 ноября 2004 в 17:01

Вика В. пишет:кстати, прописаться стоит пять тыщ за пол-года...

:shock: Ну ничего себе у вас цены! :shock:
В Питере на полгода прописаться стоит 1500, на год 2000.

Нда... цены...

Nats
Я.

На форуме с января 2004
Фото: 3

Непрочитанное сообщение Вика В. – 27 ноября 2004 в 23:15

вероятно нелегальным мигрантам из зарубежья это обходится дороже, да и поток здесь никак не меньше, а возможно и больше, чем в Питер, а предложений меньше, ведь город меньше размером, ну и соответственно закону "спрос-предложение" и цены выше.
да и вообще, многие говорят, что таких бешеных цен на многое, как в Новосибирске, не сыщешь в столицах европейской части России...

так что да... цены...

Вика В.
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Interpolin – 28 ноября 2004 в 0:10

Nats пишет:
Вика В. пишет:кстати, прописаться стоит пять тыщ за пол-года...

:shock: Ну ничего себе у вас цены! :shock:
В Питере на полгода прописаться стоит 1500, на год 2000.

Нда... цены...

Давайте разделять слова "прописка" и "регистрация" ;)

Цены действительно разные получаются :cool:

Interpolin
Я.

На форуме с января 2004

Вернуться в Беседка