Сказки

Разговоры на отвлечённые темы.

Сказки

Непрочитанное сообщение Natasha – 15 января 2004 в 22:30

Очень часто разногласия между людьми возникают из-за простого непонимания.
Если, например сказать - цветок, то один представит ромашку, другой - василёк, третий - розу... И все начнут спорить: один будет говорить, что цветок - он белый, с желтым по середине, другой - что маленький синий, третий - что большой и алый...
Так и во всем остальном...
Женщина, кто она...?
Мне кажется, чтобы лучще понять друг друга, стоит вспомнить о сказках...
С саким сказочным персонажем у вас ассоциируется девушка? Какой сказочный персонаж, по вашему мнению, лучше всего расскрывает внутренний мир женщины? Есть-ли для вас разница между этими понятиями?
А с каким сказочным персонажем ассоциируете себя вы? :wink:

Наташа.
Natasha
Следовательно, существую...

На форуме с января 2004
  • Представлялка

Непрочитанное сообщение Муму – 15 января 2004 в 23:16

А почему, позвольте Вас спросить, ограничиваться только сказочными персонажами?
Почему не литературными в целом?
Или вопрос, так сказать с подвохом?
Тогда мой самый любимы персонаж Баба-Яга Костяная Нога 8)
КИНА!

Муму
Свой человек

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Матильда – 15 января 2004 в 23:24

А я как всегда отвечу искренне - мой кумир старуха Шапокляк , и это честно , и никакого эпатажу :roll: ну просто как близняшки мы :)

Матильда
Железная Леди

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Муму – 15 января 2004 в 23:28

Катти Сарк пишет:А я как всегда отвечу искренне - мой кумир старуха Шапокляк , и это честно , и никакого эпатажу :roll: ну просто как близняшки мы :)

А воть мне Лариска-Крыська из одноимёного шедевра с Шапокляк оч симпатична.....
ОБразец , просто, женствености, в некотором смысле +)
КИНА!

Муму
Свой человек

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Natasha – 15 января 2004 в 23:33

Ольга пишет:А почему, позвольте Вас спросить, ограничиваться только сказочными персонажами?
Почему не литературными в целом?
Или вопрос, так сказать с подвохом?
Тогда мой самый любимы персонаж Баба-Яга Костяная Нога 8)

Ага, особенно в исполнении Милляра (ну это который во всех фильмах-сказках :D ).

Извини, ты действительно права, можно не ограничиваться сказочными персонажами, можно подключить и литературные. Но только по возможности такие, чтобы по-больше народу знало о чём речь.
А подвоха никакого нет. Просто действительно интересно.
Natasha

На форуме с января 2004
  • Представлялка

Непрочитанное сообщение Lycous – 16 января 2004 в 2:59

У меня все гораздо более проще что-ли , и как-то по современному -)
Все смотрели Matrix , вот Тринити это я -) чем не виртуальная женщина ?

Lycous
Имею мнение

На форуме с января 2004
Гендер: Женский

Re: Сказки

Непрочитанное сообщение Interpolin – 16 января 2004 в 6:18

Natasha пишет:Очень часто разногласия между людьми возникают из-за простого непонимания.

А из за чего еще? Гладиаторских боев на подобных форумах я еще не видела

Natasha пишет:Если, например сказать - цветок, то один представит ромашку, другой - василёк, третий - розу... И все начнут спорить: один будет говорить, что цветок - он белый, с желтым по середине, другой - что маленький синий, третий - что большой и алый...
Так и во всем остальном...

с этим не согласна, мне кажется некорректный пример

Natasha пишет:С каким сказочным персонажем у вас ассоциируется девушка?

С любой девушкой из сказок

Natasha пишет:Какой сказочный персонаж, по вашему мнению, лучше всего раскрывает внутренний мир женщины? Есть ли для вас разница между этими понятиями?

между какими понятиями?
Я не знаю что такое внутренний мир женщины, я не знаю кто такая женщина и мне даже все равно кто теперь я, и кем я буду – женщиной аль неведомой зверушкой...
Когда то решила сменить физический пол ради любимого… мне казалось что эти «девки» морочат ему голову и ведут к погибели… мне так хотелось его спасти, почти это удалось, но… не могли же мы свадьбу сыграть – ушла, но коррекция пола – это не превращение в один день…
Теперь, как ты уже однажды выразилась, у меня только «проблема в гениталиях»…

А если все-таки ответить кто «лучше всего раскрывает внутренний мир женщины»
- Анна Каренина.

Natasha пишет:А с каким сказочным персонажем ассоциируете себя вы? :wink:

сейчас или в детстве?
В детстве я и принцессой была, и хотела чтоб меня спас Трубадур, да почти всех я «играла» в своем детском воображении

На днях я посмотрела мультик «Аленький цветочек»…
Раньше чувствовала себя Настенькой,
теперь - чудовищем

Interpolin
Я.

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Elle – 16 января 2004 в 13:47

а у меня вот нет такого персонажа.... как не было, так и нет.... единственное, что хоть как-то когда-то задевало в этом смысле, так это сказка про гадкого утёнка, который превратился в перкрасного лебедя (у меня почему-то уже в детстве было стойкое убеждение, что гадкий утёнок - это мальчик, а лебедь - красивая девушка). В буратине я себя кажется с пьеро всегда ассоциировала, так как никак не могла понять - мальчик это или девочка :) Хотя мне и оч не нравился постоянно убитый вид этого персонажа. Помню, что любила и золушку, и дюймовочку, и 12 месяцев, и Элли с Тотошкой, и Кая с Гердой... но всё как-то особо с собой не ассоциировала кого бы то ни было из персонажей оттуда. А из русских сказок - тем более: Иванушка - всегда сильный и всех спасает - на меня не похоже... Настенька и т п меня всегда почему-то тоже раздражали своей абсолютной подчинённостью.... Чебурашка мне наверно нравился опять же за свою бесполость :) Ну а женским идеалом для меня наверно была фея Стелла из Волшебника Изумрудного Города. Хотя опять же с собой я её не ассоциировала...

Elle

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Матильда – 16 января 2004 в 15:21

Да , а вот испорченность характера и зловредность моя всегда подсовывали мне самые нелицеприятные персонажи в качестве идеала :) про Шапокляк я уже говорила , а вот Эля мне напомнила про Кая и Герду ... Я всегда ассоциировала себя со Снежной королевой , холодной непобедимой красавицей с ледяным сердцем ... Но в реальной жизни я как была Шапокляк , так ей и осталась :) Кошелек на ниточке - плиззз и далее по тексту :) живая и зловредная старушенция в общем :)

Матильда
Железная Леди

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Nats – 16 января 2004 в 17:46

Еще одна сказка... :D

От А до Я.

Жила-была буква А, она была самой первой из всех букв. Рядом с ней жила буква Б, которая была второй, но очччень хорошо знала первую букву. По соседству с буквой Б жила буква В, она не знала букву А, но слышала от нее от буквы Б. Буква Б рассказывала букве В очень много про то, какая же она на самом деле эта буква А. Буква Б говорила В, что все буквы составляют целый алфавит, который начинается с буквы А... Буква В внимательно слушала букву Б и очень радовалась тому, что она не всего-навсего какая-то одинокая и никому не нужная буковка, а целый алфавит. И радуясь этому, она рассказала соседней букве Г про букву А и про букву Б, которая ей все рассказала. Буква Г не поверила букве В, что существуют буквы А и Б, потому что считала, что нужно их увидеть, прежде, чем верить, что эти буквы существуют, потому что видела рядом с собой только букву В и Д и верила, что есть только эти две буквы. Но, тем не менее, она рассказа об этом другой своей соседке Д, и так, по цепочке весь алфавит узнал всю правду, что они не просто буквы, а целый алфавит. Только некоторые буквы верили в это, а некоторые нет... А еще была буква Я... она по ряду причин была последней буквой, это была гордая буква и самовлюбленная буква, которая хорошо знала и любила свое "Я" и хитростью пыталась приучить к этому другие буквы, пытаясь сказать им, что это первая не буква А, а именно буква Я. А тем, кто даже не верил, что существует буква Я и верили только в те буквы, которые видели, - злая буква Я тоже была очень рада, лишь бы все буквы не узнали о том, что они алфавит и жили, невольно поклоняясь и любя букву Я, думая, что они любят и поклоняются самому себе... :wink:

Nats
Я.

На форуме с января 2004
Фото: 3

След.

Вернуться в Беседка