Виртуальная дружба...

Разговоры на отвлечённые темы.

Непрочитанное сообщение Вика В. – 6 декабря 2004 в 22:49

OlgaTi пишет:Ой! На обе лопатки! Слету! :shock:
!не, не надо, я так не люлю всякие лопатки.. тем более обе, тем более слету... меж нами говоря, я ваабще драться не умею... только никому не говори, а то думают что я "такой крутой каратист и умею говорить "кия!"..." ...не умею...(

Цитата:"Как окончательно изменить пол за две недели". О! Блин! Опять!!!
мне пожалуйста тоже экземплярчик...

да и евроремонт, это тоже злободневно...)

Вика В.
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004
Фото: 5

Непрочитанное сообщение Emmy Noether – 7 декабря 2004 в 0:28

OlgaTi пишет:Или "Как окончательно изменить пол за две недели". О! Блин! Опять!!! Ну да... Я ж говорю - все дело в умении упрощать...

Complete idiot's guide to...

Цитата:А как много "инструментов" западной философии, поставленных на службу конкретным прикладным вещам Вы сможете припомнить сходу?

Научный способ познания как таковой. Логика (от Аристотеля). Материализм (с Анаксимандра, если не Фалеса). Гносеология, начиная от древнегреческих скептиков. Диалектика (начиная как раз от Сократа, который "я знаю, что ничего не знаю", но выбрасывая Гегеля.) Представление о времени как прямой (в противоположность восточной цикличности) и концепция прогресса. Все наши нынешние "прикладные вещи" пришли из науки, а наука - целиком детище западной философии, она и родилась как "прикладная философия". Если эти "инструменты" нельзя припомнить с ходу, то это может означать только одно - мы не замечаем их, как воздух, которым дышим. Само стремление узнать, объяснить и использовать на практике явления материального мира - целиком западное. (Средневековую исламскую культуру, которая внесла существенный вклад в развитие науки, имеет смысл считать частью Запада. И географически (дотянулась до Испании), и по родству с основными европейскими религиями.)

"Поставить на службу конкретным прикладным вещам" - типичная фраза представителя западной цивилизации. Иллюстрация самых фундаментальных ценностей и способа мышления.

Emmy Noether
Следовательно, существую...

На форуме с октября 2004
Фото: 2

Непрочитанное сообщение OlgaTi – 7 декабря 2004 в 10:03

Emmy Noether пишет: типичная фраза представителя западной цивилизации.

Ну, право, не знаю. На родине моей дорогой мамочки более типичными фразами представителей тамошней западной цивилизации были, например, калым, бакшиш и прочие сугубо прагматичные и уж не менее меркантильные "штуки". Да и вообще, все люди как минимум люди и все люди сестры-братья! Я не за шовинизм, тем более в философии. Наоборот, я за то, чтоб больше философоф хороших и разных! А спорю, потому, что существую. Если есть мозги (какие ни на есть) все равно они работают. С чем-то соглашаются, с чем-то нет. Ведь, кажется, в споре рождается истина? Мир, дружба, кукуруза!

OlgaTi

На форуме с декабря 2004

Непрочитанное сообщение OlgaTi – 7 декабря 2004 в 10:31

Вика В. пишет: мне пожалуйста тоже экземплярчик

Эх, Вика! МНЕ БЫ ТАКОЙ ЭКЗЕМПЛЯРЧИК! Просто ни разу не видела человека, который реально бы научился "...фотошопу за 10 дней" или что-либо "самостоятельно освоил". Нет, типа стукать по клавишам да двигать мышкой - запросто. А вот зарабатывать этим делом на хлеб... Я своего дизайнера готовила 2 года. И это талантливая девушка, окончившая арх! Что уж говорить о менее подготовленных претендентах! Это я к стати не от темы отвлеклась. Это я о том, как достижения западной философии отражаются в типично западном подходе к профессиональной подготовке! А! Каково?! Вот я какая! И если уж к теме топика про дружбу (хоть и виртуальную) все-таки примазалась философия, то, возвращаясь к теме, скажу. Дружба понятие сугубо индивидуальное. Но в некоторых (как мне кажется, восточных) культурах она возводится в культ. Они, конечно, склонны почти все в культ переводить - так проще. Но слышали когда-нибудь, например, слово "кунак"? Слышали про культ гостеприимства, характерный, практически, для любой восточной страны? Вот такие неожиданные выходы в философию получаются!

OlgaTi

На форуме с декабря 2004

Непрочитанное сообщение Emmy Noether – 7 декабря 2004 в 11:52

OlgaTi пишет:На родине моей дорогой мамочки более типичными фразами представителей тамошней западной цивилизации были, например, калым, бакшиш и прочие сугубо прагматичные и уж не менее меркантильные "штуки".

Но только Запад догадался сделать из таких "штук" мотив для познания мира.
Цитата:А спорю, потому, что существую.

Отсылка к Декарту. "Бедный Рене!" (с) Л. М. Буджолд. Вот я и говорю: не надо так отказываться от своих корней. Они везде.

Цитата:Мир, дружба, кукуруза!

А ботинком? :)

Emmy Noether

На форуме с октября 2004
Фото: 2

Непрочитанное сообщение Вика В. – 7 декабря 2004 в 12:23

не, я против ботинков!:)
Любовь, Музыка, Цветы!
моё личное мнение
___
>>>

Вика В.
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение OlgaTi – 7 декабря 2004 в 17:12

Вика В. пишет:не, я против ботинков!:)
Любовь, Музыка, Цветы!

Вот и правильно! Причем тут ботинки!? Ну не нравятся цветы кукурузы - ладно! Пусть будут незабудки или ромашки - кому что нравится! Мне, например, японская вишня нравится.

OlgaTi

На форуме с декабря 2004

Непрочитанное сообщение OlgaTi – 7 декабря 2004 в 17:14

О дружбе и цветах, к стати. Многие цветы, если позволительно для них ввести понятие типа пола, генетически транссексуальны! Не помню уж точно, но чуть ли не кукуруза!

OlgaTi

На форуме с декабря 2004

Непрочитанное сообщение Вика В. – 9 декабря 2004 в 12:06

OlgaTi пишет:О дружбе и цветах, к стати. Многие цветы, если позволительно для них ввести понятие типа пола, генетически транссексуальны! Не помню уж точно, но чуть ли не кукуруза!

этокак? транссексуальны? похожи на мальчиков, а на самом деле девочки? :)

вот когда я про коноплю рассказывала, что она двудомна, есть мальчики и девочки, моя Евлампия меня уколола, интересно, говорит, ts тоже бывают среди них? :|

ещё двудомны тополя...
про цветы не знаю..)

а вот дружат только люди...

и чем объяснить это?..

Вика В.
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение OlgaTi – 9 декабря 2004 в 12:30

Я не спец во всяких биологиях. Но где-то читала типа такого. На одной ветке сидят и мальчики и девочки. Отличить внешне друг от друга невозможно. Больше того, очень вероятна спонтанная смена "пола". Ну как у тех лягушек. Утром проснулась - оп - девочка! Про дружбу цветов ничего не могу сказать. Я ж не спец! Но где-то читала типа такого. Брали обычные комнатные растения. Подключали к ним аппаратуру. Делали цветочкам больно. Так они в это момент производят очень сильное и резкое изменение биополя - типа вскрикивают от боли. Может, плачут. Раз так, может могут и смеяться? Больше того, "кричали" не только те, кому делали больно. Кричали соседи. Может, сочувствовали? Т.е. вместе смеются, плачут, сочуствуют друг другу. Ничего не напоминает? Так что срывая в следующий раз с дерева яблоко подумайте, что оно по этому поводу чувствует!

OlgaTi

На форуме с декабря 2004

Вернуться в Беседка