Какими прогами вы пользуетесь?

Разговоры на отвлечённые темы.

Какими прогами вы пользуетесь?

Непрочитанное сообщение Аномалия – 5 ноября 2004 в 20:38

Назовите свои любимые, какие-нибудь интересные и наиболее часто используемые вами программы, игры. Ну там проги для безопасности в сети, инет проги, проги для оформления раб. стола, офисные и т.д. И можете дать пояснения, что это за программы, и для чего они нужны, чтобы каждый мог заинтересоваться любой из них и завести себе подобную ;) . Сама пока не выкладываю свой список, уж больно он большой, однако, оказался. :)
Аномалия
Я уже здесь!

На форуме с сентября 2004

Непрочитанное сообщение Dana – 5 ноября 2004 в 21:57

А у меня вот на редкость маленький лист.
Прежде всего - StyleXP 2.0 . Позволяет поддерживать темы оформления для Windows XP. Appearance controlling tool, скажем так.
Номер два. Kazaa lite - P2P клиент. С помощью сего я добываю музыку.
Ну и ещё из того, что я использую регулярно. mIRC (español edición), ACDSee 6.0, ICQ 2003b, WinRAR 3.40 beta 4, Adobe Reader 6.0 и Notepad. :smile:

Dana
Данка-неформалка

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Вика В. – 6 ноября 2004 в 6:24

наиболее часто использую сборник прог win98SE:silly:, ещё эмулятор Сеги :smile: , ну и фотошоп...
для защиты в сети исп. Antivir, я так обожаю его морковные "экранчики смерти"... кстати наверное лучшее бесплатное решение..(ежедневное обновление с чисто немецкой пунктуальностью.. :) )
чего ещё... экранных заставок и оформ. раб стола не исп.
музыку из сети не качаю.. проще диск за полтинник купить...

"связей, порочащих её, не имела" :) :) :)

Вика В.
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004
Фото: 5

Непрочитанное сообщение Евгения – 6 ноября 2004 в 6:30

ХМ...Покольку компьютеры - моя профессия, то и списка программ нету - все что может понадобится моим пользователям... :)
от офиса и 1с-ки до всяких фотошопов и корелов и всякого специфичного барахла типа Нами-сервис :)))

Но любимая программа - Авант-браўзер

Евгения
Свой человек

На форуме с марта 2004
Фото: 27
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение Dana – 6 ноября 2004 в 12:57

Вика В. пишет:экранных заставок и оформ. раб стола не исп.

а почему? Это же так классно! :cool:

Вика В. пишет:музыку из сети не качаю.. проще диск за полтинник купить...

проблема в том, что многое из того, что я слушаю, не купишь и в Москве ни за какие деньги, а в Новосибе тем более. (потому как нет :sad: )
А иногда и просто из всего альбома требуется лишь один трэк, стоит ли из-за одного трэка целый диск покупать?

Dana
Данка-неформалка

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Аномалия – 6 ноября 2004 в 14:11

Вот и мой список:
Самое необходимое:
WinXP sp1-No comments.
Mozilla 1.7.2- Браузер, почта и всё, всё, всё...Freeware*
Zone alarm 5.1.033- Файрволл, эт против хакеров.
Winamp 5.05-Люблю музыку слушать. Freeware
Reget Deluxe 3.3-качалка.
Notepad-No comments.
WinRar 3.40 b4-самый быстрый и удобный архиватор.
XPTweaker RU-твикер, чтоб настраивать систему. Freeware
clrav-последняя версия этой маленькой программульки иногда находит червей... Freeware
Top plan 2003-электронная карта Санкт-петербурга, очень удобно.
Ad-aware 6.1-ловит шпионские модули. Freeware
NeroBurningRom 5.5-записывает диски.
Net Checkers 4.5-инет-шашечки, часто играю в них с друзьями. Есть как и американские, так и русские правила игры.
Speed fan- Показывает скорости кулеров, температуры разных частей ПК. Freeware
Paint-No comments.
VDialer 3-Звонилка Freeware
Ил-2 Штурмовик-Игра, сейчас прохожу.
Promt 2000-Переводчик. Предложения переводит черт знает как, но для отдельных фраз или слов очень даже хорош.
Catalist 4.7-Специальный драйвер для видеокарт ATI. Заставит видяху работать на полную мощь и разблокирует возможность разгона. Freeware
Total Commander- Менеджер файлов Freeware

Проги второй необходимости:
Aida32-Показывает всё о системе. К сожалению, иногда действительно необходимо знать что-либо об установленных устройствах. Freeware
Dragon UnPACKer-Может открывать многие игровые архивы, неподвластные WinRar'у. С ней я часто музыку из игр вытаскиваю. Freeware
DOSBox0.61-Запускает любые досовские приложения в любых виндах. Freeware
CoolEditPro 2.1-здесь я создаю музыкальные композиции, также слушаю такие музыкальные файлы, которые Winamp не открывает.
GIMP 2-По функциям равносилен фотошопу, а весит 7мб! Freeware
Freelancer-совсем недавно играла, игра пройдена.
GTA: Vice city-Играть можно бесконечно! Никогда не надоест, если ты хорошо разбираешься в ней и способен её изменять по своему вкусу.
Bryce5-это для создания трехмерных ландшафтов. От реалистичных природных пейзажей до фантастических...
Artmoney 7.04-С помощью этой проги можно взломать любое приложение, надо только найти в этой проге то, что тебе нужно. Freeware
NetMeeting-No comments.
Microsoft Office 2003-No comments.
ATITool-Прога для разгона видеокарт. Сама одновременно тестирует видяху и повышает тайминги. Только я побоялась её использовать, похоже, она будет повышать тайминги, пока видяха не сгорит... :) Freeware
DX 9a-No comments
CoffeeCup GIF Animator 6.1- тут я создаю анимированные рисунки. (*Gif)
WMplayer 9-No comments.

Интересное:
BazarBox-Знаете стандартные кнопки "ОК", "Отмена" и т.д в разных программах? А эта прога изменит "ОК" на "В натуре", "Да" на "Пофиг", "Нет" на "Нафиг", "Применить" на "Забей!", "Отмена" на "Нефиг". Freeware
BootXP 2.30- Заменяет в WinXP заставку при загрузке компьютера.
Stareditor-маленький графический редактор. Иногда использую его из-за очень полезных функций, каких нет в других редакторах.
Celestia-Показывает расположение планет солнечной системы и звезд в заданные настройки времени. Можно например узнать когда ночь опустится на твой город или страну, когда будет солнечное затмение, посмотреть как двужутся планеты по орбитам в настоящее время или посмотреть созвездия. В оригинальной версии есть только звезды, образующие созвездия, но можно скачать из инета дополнение (10-20 мб), и на карте появятся сразу все известные человеку звезды. Сама прога весит 11мб. Freeware
Crimsonland-прикольная кровавая игра, можно скачать из инета(9мб).
Restorator-с помощью нее можно изменять параметры несжатых программ. Ну там, надписи изменять, размеры окна, размеры кнопок и т.д.

Freeware*- они бесплатные и не слишком большие для меня, тоесть их можно скачать из интернета.

Кому надо, могу дать ссылки на программы или что-то объяснить. ;)
Аномалия
Я уже здесь!

Непрочитанное сообщение Amortelle – 6 ноября 2004 в 16:31

Notepad 5.1 (Блокнот) - текстовый редактор
F-IRC v1.1 - IRC Client
Mozilla Firebox и Opera - обозреватели http страниц
ACDSee - просмотр графических файлов
Kaspersky Antihacker - файерволл
Ad-Aware Pro - антитроян
Amortelle
Свой человек

На форуме с марта 2004

Непрочитанное сообщение Вика В. – 6 ноября 2004 в 20:07

Dana пишет:
Вика В. пишет:экранных заставок и оформ. раб стола не исп.

а почему? Это же так классно! :cool:
а потому что на них у нашего многострадального компа нет времени...:) я ведь здесь не одна на очереди:) иногда старший чего установит, а младший ему назло все снесет... или его фотку в шопе разукрасит рогами и клыками и на раб. стол ...:):) ..вот я и издала суровую установку.... на рабочем столе строгая военная простота..... у нас все как в армии :lady:
...а ты думашь легко пацанов воспитывать?.)
а через пять мин простоя, если такое вдруг случаться по ошибке, он сразу у меня уходит в спящий режим и прикидывается шлангом в уголочке...:)
Цитата:
Вика В. пишет:музыку из сети не качаю.. проще диск за полтинник купить...

проблема в том, что многое из того, что я слушаю, не купишь и в Москве ни за какие деньги, а в Новосибе тем более. (потому как нет :sad: )
А иногда и просто из всего альбома требуется лишь один трэк, стоит ли из-за одного трэка целый диск покупать?
у нас наверное просто разные вкусы :).. у меня вот есть кучка из пары десятков дисков в mp3, я их и слушаю... редко чего нового покупаю... вот спейса купила недавно..:) я рассказывала..,) ..а так за чем-то не бегаю... не знаю почему... и раньше не бегала) .. слушала спейса?.)

Вика В.
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Аномалия – 6 ноября 2004 в 22:13

Вика В. пишет:а потому что на них у нашего многострадального компа нет времени...:) я ведь здесь не одна на очереди:) иногда старший чего установит, а младший ему назло все снесет... или его фотку в шопе разукрасит рогами и клыками и на раб. стол ...:):) ..вот я и издала суровую установку.... на рабочем столе строгая военная простота..... у нас все как в армии :lady:
...а ты думашь легко пацанов воспитывать?.)
а через пять мин простоя, если такое вдруг случаться по ошибке, он сразу у меня уходит в спящий режим и прикидывается шлангом в уголочке...:)

Дык можно сделать очень просто. Создать несколько пользователей, у каждого будет по своему рабочему столу, запаролить всё, назначить права, чтоб не лазали друг к другу :), этож стандартные ф-и windows. А вот без оформления действительно как-то скучновато...
Аномалия
Я уже здесь!

Непрочитанное сообщение Вика В. – 7 ноября 2004 в 3:57

а к чему создавать несколько профилей? здесь мы все свои и секретов не держим:)
а оформленя нет по причине невостребованности)), очень уж редко наш комп демонстрирует раб. стол...) я ж сказала....
и совсем не скучно... знаешь как много интересного окромя заставки.)
)

Вика В.
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004

Вернуться в Беседка