Виртуальное общение

Разговоры на отвлечённые темы.

Непрочитанное сообщение Nats – 27 октября 2004 в 16:47

thing пишет:Вычитала, вот, у impa, что только виртуальное общение, удовлетворяет духовную потребность человека в романтических отношениях. Была ссылка на интернет-журнал "Яблоко", где женщина описывала, как она была виртуальным мужчиной и сколько у нее было поклонниц. К сожалению, не сумела воспроизвести ссылку, но все-таки интересно, кто что думает по этому поводу.

:smile: Меня немного смущает слово "ТОЛЬКО" ( только виртуальное общение, удовлетворяет духовную потребность человека в романтических отношениях). Не могу с подобным согласиться. Виртуал-виртуалом, но заменить реальность он все-равно не сможет.
Я не буду оспаривать то, что в виртуале общаться гораздо легче, в силу того, что люди, которым сложно "проявить себя" в реальной жизни, в силу каких-либо их комплексов, а может неустроенности в жизни, нередко создают себе образы, или наоборот вытаскивают наружу из своих глубин, то что ранее было не отрыто перед другими... Хорошо это или плохо судить не беурсь, очень сильно зависит от человека, от его жизни, поступков...
А ведь многие играют в людей и с людьми исключительно ради собственного удовольствия, какого-то самоудовлетворения, а возможно просто от скуки... Хороши ли пободные игры? Не уверена, даже если в приведенной в статье истории, все женщины с которым общалась героиня, были при всем том обмане безумно довольны и счастливы. Меня смущает то, что рассказано о положительности моментов, но умалчивается о тех кто мог быть разочарован, ну даже хотя бы в своих чувствах... невольно сравнивая какой хороший этот виртуальный "mеn" и какие же "непраивльные" люди вокруг. Мир иллюзий конечно хорош, но лишь пока он находится в области поверхностного, не затрагивая более глубокие струнки души... Это я писала про придуманные образы...
А есть ведь и наоборот, те, кто не умеют, а может не хотят играть и которые, что в реале, что в виртуале такие же как и в жизни. И их недостатки, впрочем, как и достоинства, также просматриваются очень сильно, как если бы общаться с тем человеком близко. Все завсисит исключительно от человека и от его мотивации в построении собственного образа и манеры оведения/общения в виртуале.

К чему я это все говорю... :) Да это все к удовлетворениям духовных потребностей человека в романтических отношениях виртуальным способом...
Я считаю, что есть периоды когда довольствуешься долей романтичности в виртуальном мире, получаешь моральное удовольствие от определенной романтики или флирта, но как бы ни было это "текстовое" общение не сможет даже наполовину заполнить определенную нишу в душе человека, полностью удовлетворить духовоные потребности, заполнить пустоту... Потому что даже с головой уйдя в мир виртуала, мы продолжаем жить в реале. Можно уйти в сильную зависимость от интернета и от своего виртуального собеседника, партнера, но рано или поздно наступает время, когда оторвав глаза от монитора понимаешь, что реальность она не там, в сети, а здесь... И именно здесь, в этом мире, хочется каких-то отношений, какой-то теплоты, каких-то чувств, да даже элементарного желания чтобы тебя обняли и просто почувствовать не только теплоту душевно-виртуальную, но и обычное человеческое тепло и всё вытекающее их этого! :)
Я понимаю, может я захожу в своих рассуждениях слишком далеко и дело в определенном легком флирте и восполнения собственных духовных потребностей заключен именно в непродолжительности отношений, хоть и в виртуальных... Если так, то наверное возможно получать и дарить это надуманно виртуальное тепло другому, но ИМХО - что может быть лучше реальной теплоты, хотя бы даже дружеской. Незнаю как другим, а мне очень важны глаза собеседника, его голос, да и просто он сам. Куда приятней пусть помолчать если сложно сформулировать слова, но рядом с живым человеком, чем только лишь писать много и красиво исключительно виртуальному собеседнику и подстраиаваться не под жизненные ситуации, а просто придумывать и создавать их самим. :)
Не согласная я с Импом! :P

Nats
Я.

На форуме с января 2004
Фото: 3

Непрочитанное сообщение Amortelle – 27 октября 2004 в 18:11

Emmy Noether пишет:Интересно, связаны ли латинские слова virtualis ("возможный", отсюда "виртуальный") и virtus (доблесть, добродетель)? Вряд ли. Но вот "связь" - это и "общение" и "ограничение". Если ты помнишь, что ты всё-таки человек (vir, кстати, по-латыни), а не "виртуал" какой-нибудь, то никуда ты не денешься...

Не связаны. В этих словах совершенно разные корни. Слово virtus происходит от слова vir - муж, мужчина. Связь между этими словами примерно такая же, как между словами mutus (немой) и mutuus (взаимный), то есть никакая. В одном корень mut-, в другом корень mutu-.
Amortelle
Свой человек

На форуме с марта 2004

Непрочитанное сообщение Евгения – 28 октября 2004 в 8:11

Евгения
Свой человек

На форуме с марта 2004
Фото: 27
Гендер: Женский

Вернуться в Беседка