Дрожащая рука, спокойные сны...

Разговоры на отвлечённые темы.

Непрочитанное сообщение Майа – 8 декабря 2015 в 0:22

Марина) пишет:
В итоге ты всё равно живёшь для себя. Тебя полностью ВСЁ устраивает. И своё место в жизни,
и отношения с женой, и конфликты с соседями. Ты создала за долгие годы свой мир в котором
для каждого у тебя есть своё место. Консервативность твоя даже интересна. А отрицание в себе
эгоизма, а так же и альтруизма говорит о том, что мир, который ты построила, выкрашен в серый цвет.

Ну не в серый, я бы поспорила, тут то одна крайность, то другая. Серый цвет скорее у меня :shuffle:
Кстати одна из главных идей книги, из которой я привела цитату вначале, вкратце звучит так: "нет ни Тьмы, ни Света, нет ни черного, ни белого, только Сумерки, а все остальное — наша оценка"

Майа
Имею мнение

На форуме с ноября 2015
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение Марина) – 8 декабря 2015 в 0:44

Майа пишет:
Марина) пишет:
В итоге ты всё равно живёшь для себя. Тебя полностью ВСЁ устраивает. И своё место в жизни,
и отношения с женой, и конфликты с соседями. Ты создала за долгие годы свой мир в котором
для каждого у тебя есть своё место. Консервативность твоя даже интересна. А отрицание в себе
эгоизма, а так же и альтруизма говорит о том, что мир, который ты построила, выкрашен в серый цвет.

Ну не в серый, я бы поспорила, тут то одна крайность, то другая. Серый цвет скорее у меня :shuffle:
Кстати одна из главных идей книги, из которой я привела цитату вначале, вкратце звучит так: "нет ни Тьмы, ни Света, нет ни черного, ни белого, только Сумерки, а все остальное — наша оценка"

Мне по большому счёту без разницы в какой цвет Кристина красит свой мир.
Важно другое - я знаю то, что в этом мире столько красок сколько я могу себе представить...)))

Фраза из книги очень объёмная. Примерно тоже самое говорит и моя фраза: мы живем в чьём то воображении,
а сами воображаем мир в котором живём. Из той и другой, можно сделать логический вывод - мира нет.
А может его и правда НЕТ?
Я дышу - и значит, я люблю!
Я люблю - и, значит, я живу! (с)

Марина)
Акивист

На форуме с марта 2012

Непрочитанное сообщение Майа – 8 декабря 2015 в 0:46

Марина) пишет:
Мне по большому счёту без разницы в какой цвет Кристина красит свой мир.
Важно другое - я знаю то, что в этом мире столько красок сколько я могу себе представить...)))

Фраза из книги очень объёмная. Примерно тоже самое говорит и моя фраза: мы живем в чьём то воображении,
а сами воображаем мир в котором живём. Из той и другой можно сделать логический вывод что мира нет.
А может его и правда НЕТ?

Всё лишь Иллюзия нашего сознания х) Которое тоже иллюзия :roll:

Майа
Имею мнение

На форуме с ноября 2015

Непрочитанное сообщение Марина) – 8 декабря 2015 в 1:08

Марина) пишет:мы живем в чьём то воображении, а сами воображаем мир в котором живём.

Майа пишет:Всё лишь Иллюзия нашего сознания х) Которое тоже иллюзия

Два разных человека, с разных мест Земли, говорят одно и тоже.
Как активно популяция тараканов захватывает мир...)))
Я дышу - и значит, я люблю!
Я люблю - и, значит, я живу! (с)

Марина)
Акивист

На форуме с марта 2012

Непрочитанное сообщение sera2323 – 20 декабря 2015 в 10:19

Не нашла Марина твой тест про убийцу,напишу здесь.
Думаю я смогу убить при некоторых условиях. Если буду не в себе. Либо нарочно вызвав это состояние-лекарствами ,либо если меня довели.
Вообще жалко что у меня не было моих таблеток в школе, они бы получили все что заслужили
.

sera2323
Свой человек

На форуме с сентября 2015

Непрочитанное сообщение Margoshenka – 23 февраля 2016 в 5:53

Девочки, я знаю, вернее поняла, что некоторые из нас проходили спецподготовку и знают, что бывает нет выбора - убивать или нет. Нет по началу кажется что это невозможно. Но постепенно, когда ты достаешь табельный ПМ из кобуры в сотый в пятисотый раз. Когда его нахождение в руке уже не кажется каким то несоответствием. Более того это даже внушает уверенность в собственных силах. Тогда вопрос убивать или нет отпадает сам собой. Действуя в соответствии с законом, в целях предотвращения угрозы жизни сотруднику или лицам находящимся под охраной. Убивать однозначно. Террориста смертника, который сейчас подорвет бомбу и погибнут десятки людей - однозначно. Бандита захватившего в заложники больную старушку и ты чущего в ярости ей в лицо пистолетом- убивать не задумываясь. Примеров можно привести массу. И с точки зрения закона преступление или правонарушение совершенное с целью прдотвращения другого, более тяжкого преступления, преступлением не является.

Совсем другой вопрос, когда ты придеш в себя, после первого убийства, и станеш ли после этого снова нормальным человеком? Может быть никогда?
Я грею счастье внутри, смотри.
Оно с тобою связано.
Мне все про все рассказано.
И я всё помню.

Margoshenka
Свой человек

На форуме с февраля 2016

Непрочитанное сообщение Dimazuev89 – 16 мая 2017 в 13:02

Александра. пишет:
Марина) пишет:А в реале способны вы лишить человека жизни, при условии, что вам за это ни чего не будет.

Не вижу в этом ни чего сложного. :yes:

ну да
Dimazuev89
Я уже здесь!

На форуме с мая 2017
  • Представлялка

Непрочитанное сообщение Dimazuev89 – 16 мая 2017 в 13:03

эх
Dimazuev89
Я уже здесь!

На форуме с мая 2017
  • Представлялка

Непрочитанное сообщение Vostochnaya – 16 мая 2017 в 14:20

А шо це було? :ermm:
Все что вы скажете может и будет использоваться против Вас .

Vostochnaya
Полиция нравов

На форуме с января 2014
Фото: 5

Непрочитанное сообщение Эжени – 8 июня 2017 в 15:28

правду говорят, что женщины лучшие палачи
...а потом размахнётся и бьёт
кулаками морщины разглаживая
скоро время назад пойдёт -
расскажите об этом каждому!

Эжени