Дрожащая рука, спокойные сны...

Разговоры на отвлечённые темы.

Сообщение Kristinna – 7 декабря 2015 в 23:34

Майа пишет:Зачем растрачивать силу, энергию, да в конце концов деньги, на то, чтоб кому-то было плохо, если эти же самые ресурсы можно пустить на саморазвитие (транзишн в том числе), абстрагировавшись от этого самого общества?

Транзишн КУДА? Для транзишн нужен не пасс первую очередь а желание жить. А я не вижу смысла.
Так я испытиваю радость когда другие теряют смысл жизни.

А потом пусть убивают себя. Какие еще радости жизни предложите господа. Радости жизни это слабости на которых можна шантажировать

Kristinna
Свой человек

На форуме с декабря 2012
Гендер: Мужской

Сообщение Майа – 7 декабря 2015 в 23:42

Kristinna пишет:
Майа пишет:Зачем растрачивать силу, энергию, да в конце концов деньги, на то, чтоб кому-то было плохо, если эти же самые ресурсы можно пустить на саморазвитие (транзишн в том числе), абстрагировавшись от этого самого общества?

Транзишн КУДА? Для транзишн нужен не пасс первую очередь а желание жить. А я не вижу смысла.
Так я испытиваю радость когда другие теряют смысл жизни.

А потом пусть убивают себя. Какие еще радости жизни предложите господа. Радости жизни это слабости на которых можна шантажировать

Мда, разговор без смысла. Как и в прошлый раз. Мои вопросы так и остались без ответа. Проблема то не столько в обществе, бывших жёнах, людях, а в тебе.
Не цепляйся за частные примеры, не транзишн, так саморазвитие, всё что угодно. Забудь про общество. Живи для себя же. Хотя о чём я, всё равно ты меня не слышишь/не хочешь слышать. Только оправдания, ненависть и "все вокруг плохие".

Майа
Имею мнение

На форуме с ноября 2015
Гендер: Женский

Сообщение Kristinna – 7 декабря 2015 в 23:49

Майа пишет:Живи для себя же.

Такие проблемы так не решаются: "Живи для себя" Тому надо учиться жить для себя. кто живет для себя тот не имеет моих проблем но имеет другие проблемы.

Теебе 10 раз сказали что жить для себя невозможно для некоторых, так зачем предлагать такое опять и опять

Kristinna
Свой человек

На форуме с декабря 2012

Сообщение Марина) – 7 декабря 2015 в 23:52

Майа пишет:
Kristinna пишет:
Майа пишет:Зачем?

Да так, чтоб закрыть страницу жизни.

И что дальше? Страницу жизни "закрыть" нельзя как-то по-другому? Так ли это "закрытие" принципиально?

Позиция Майи мне понятна и близка. А страницу жизни надо уметь закрывать ежесекундно и радоваться мигом.
Ненависть и жадность, это наши враги, которые убивают нас изнутри. Про это я тоже писала не один раз.
Я когда говорила что смогу убить, то не для того что бы закрыть страницу или наказать преступника, а скорее для
того, что бы предотвратить новые преступления.
Я дышу - и значит, я люблю!
Я люблю - и, значит, я живу! (с)

Марина)
Бочка красноречия

На форуме с марта 2012

Сообщение Майа – 7 декабря 2015 в 23:57

Kristinna пишет:

Такие проблемы так не решаются: "Живи для себя" Тому надо учиться жить для себя. кто живет для себя тот не имеет моих проблем но имеет другие проблемы.

Теебе 10 раз сказали что жить для себя невозможно для некоторых, так зачем предлагать такое опять и опять

Невозможно? Или страшно, не хочется, лучше упиваться этим самым "невозможно"?
Хотя не важно, ответов я всё равно не получила, меня слышать и попробовать понять, тоже не вижу желания.
Лучше сидеть в своей "зоне комфорта", пусть и своеобразной и ненавстной. Ну это личное дело и выбор, как говориться.
За сим, данную тему продолжать не намерена, лучше с Мариной подискутировать. :roll:

Майа
Имею мнение

На форуме с ноября 2015

Сообщение Kristinna – 7 декабря 2015 в 23:59

А у вас есть какие то пределы или вас можно резать по кусочку и вы все будете искать выходов простить и жить для себя?
Есть ли какая то черта за которой вы скажете :" да мне такая жизнь не нужна?"
Или вы идеалные жертвы?

Kristinna
Свой человек

На форуме с декабря 2012

Сообщение Kristinna – 8 декабря 2015 в 0:06

Я знаю слабость своей позиции. Необозначена та черта где простить уже не стоит и жить не стоит, а где не надо свои возможности пожертвовать тупой идеи мести.

Вы тут рассуждаете как бы такой грани не было бы и это ваше слабое место. Вашим идеям нельзя верить при таком раскладе и тогда та грань сдвигается куда ниже, как противовес нажиму не иметь такую

Kristinna
Свой человек

На форуме с декабря 2012

Сообщение Марина) – 8 декабря 2015 в 0:08

Майа пишет:Зачем растрачивать силу, энергию, да в конце концов деньги, на то, чтоб кому-то было плохо,

Полностью согласна.

А что касается "здесь и сейчас", то нравиться тебе Кристина, это или нет, но нет прошлого,
так же как и нет будущего. И нравиться тебе это или нет, но жить надо "здесь и сейчас".
И это для меня не означает не создавать "дом", это для меня прежде всего означает:
не сожалеть о содеянном, любить окружающий мир, и осознавать себя в этом мире...)))

Марина)
Бочка красноречия

На форуме с марта 2012

Сообщение Kristinna – 8 декабря 2015 в 0:15

Марина) пишет:это для меня прежде всего означает:
не сожалеть о содеянном

Ну вот и ответ на все вопросы. Если имеется злость то можно кого то прикончить. Завтра такое не будет иметь значения, так ка прошлого нету, только как то надо подумать о тупых следователей которые таких наворотов не поймет.

Kristinna
Свой человек

На форуме с декабря 2012

Сообщение Марина) – 8 декабря 2015 в 0:18

Kristinna пишет:

В итоге ты всё равно живёшь для себя. Тебя полностью ВСЁ устраивает. И своё место в жизни,
и отношения с женой, и конфликты с соседями. Ты создала за долгие годы свой мир в котором
для каждого у тебя есть своё место. Консервативность твоя даже интересна. А отрицание в себе
эгоизма, а так же и альтруизма говорит о том, что мир, который ты построила, выкрашен в серый цвет.

Марина)
Бочка красноречия

На форуме с марта 2012

Пред.След.

Вернуться в Беседка