Дрожащая рука, спокойные сны...

Разговоры на отвлечённые темы.

Непрочитанное сообщение Kristinna – 7 декабря 2015 в 21:47

Майа пишет:"мам, я не держу на тебя зла и прощаю"

Дура, мало ее били.
Легко, тяжело... да не в том дело. Делать надо то что ПРАВИЛЬНО. А простить зло, так одобрить зло. Становиться его частью

Kristinna
Свой человек

На форуме с декабря 2012
Гендер: Мужской

Непрочитанное сообщение Майа – 7 декабря 2015 в 22:04

Kristinna пишет:Дура, мало ее били.
Легко, тяжело... да не в том дело. Делать надо то что ПРАВИЛЬНО. А простить зло, так одобрить зло. Становиться его частью

А как же "насилие порождает насилие"?
Конечно лучше бы было, если бы эта девушка жила в ненависти, а после родила своего ребёнка и "отрывалась на нём" за не прощенные обиды к матери.
А она поступило мудро, в первую очередь по отношению к самой себе - избавилась от ненависти. Она стала выше по отношению к матери, которая кроме ненависти ничего не знала.
В конце концов, "душевные страдания" могут быть сильнее физических. И жить с ними, тоже пытка, только более изощренная.

З.ы. то что "правильно" в твоем представлении, не означает правильность для кого-то другого. Это абстрактное и субъективная оценка.
Последний раз редактировалось Майа 7 декабря 2015 в 22:12, всего редактировалось 1 раз.

Майа
Имею мнение

На форуме с ноября 2015
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение Kristinna – 7 декабря 2015 в 22:11

Зачем жить в ненависти? Если нашла деньги на операции, то за малую часть денег бы нашла каких то уголовников и те бы сожгли ту мать живем

Kristinna
Свой человек

На форуме с декабря 2012

Непрочитанное сообщение Майа – 7 декабря 2015 в 22:12

Kristinna пишет:Зачем жить в ненависти? Если нашла деньги на операции, то за малую часть денег бы нашла каких то уголовников и те бы сожгли ту мать живем

Зачем?

Майа
Имею мнение

На форуме с ноября 2015

Непрочитанное сообщение Kristinna – 7 декабря 2015 в 22:28

Майа пишет:Зачем?

Да так, чтоб закрыть страницу жизни.

Kristinna
Свой человек

На форуме с декабря 2012

Непрочитанное сообщение Майа – 7 декабря 2015 в 22:30

Kristinna пишет:
Майа пишет:Зачем?

Да так, чтоб закрыть страницу жизни.

И что дальше? Страницу жизни "закрыть" нельзя как-то по-другому? Так ли это "закрытие" принципиально?

Майа
Имею мнение

На форуме с ноября 2015

Непрочитанное сообщение Kristinna – 7 декабря 2015 в 22:51

Ну тогда и рану можно открытую оставить, пусть мухи яица кладут.

У меня есть живая ех жена. То я постоянно думаю что мне было надо 20 лет назат ее или прикончить или сделать инвалидом и тогда себя убить.

Теперь уже поздно, все отравленно, а тогда можно было все решить до конца. Вот такие вещи куда сложнее чем транссексуализм. По правде если я себя тогда прикончила бы то и ТС проблема была бы решена разом.

А теперь?
Живу на ненависти и список длиннее и длиннее. Я решила просто запоминать людей которые достойны доброты да таких единицы

Kristinna
Свой человек

На форуме с декабря 2012

Непрочитанное сообщение Майа – 7 декабря 2015 в 23:01

Kristinna пишет:Ну тогда и рану можно открытую оставить, пусть мухи яица кладут.

У меня есть живая ех жена. То я постоянно думаю что мне было надо 20 лет назат ее или прикончить или сделать инвалидом и тогда себя убить.

Теперь уже поздно, все отравленно, а тогда можно было все решить до конца. Вот такие вещи куда сложнее чем транссексуализм. По правде если я себя тогда прикончила бы то и ТС проблема была бы решена разом.

А теперь?
Живу на ненависти и список длиннее и длиннее. Я решила просто запоминать людей которые достойны доброты да таких единицы

Я задала конкретный вопрос. Чем подобное "закрытие" будет полезно "здесь и сейчас", т.е. в настоящем?
Живёшь в ненависти у кому? Если к себе - то "зачем? [2], если к бывшей жене - "зачем?" [3]
Живи здесь и сейчас, не прошлым, а настоящем и перспективами будущего.
Если бы я жила обидой на мать (а было за что), то я бы сейчас была самовлюбленным нарциссом, с эдиповым комплексом и ещё кучей комплексов, и ненавистью ко всему. Только я смогла простить её, а с твоей точки зрения - нужно было убивать. Но от проблем бы я таким образом не избавилась бы.

Майа
Имею мнение

На форуме с ноября 2015

Непрочитанное сообщение Kristinna – 7 декабря 2015 в 23:18

Майа пишет:Я задала конкретный вопрос. Чем подобное "закрытие" будет полезно "здесь и сейчас", т.е. в настоящем?

А сдесь уже глупо. Зачем экономить деньги "здесь и сейчас, т.е. в настоящем"? Можно все разгулять "здесь и сейчас, т.е. в настоящем".
А завтра очутится у помойки и снова решать проблемы "здесь и сейчас, т.е. в настоящем". Ну это деградство до состояния червя, не выше.

Майа пишет:Живёшь в ненависти у кому?

Почти ко всем. Решать вопросы уже устала. Почему? Да я думала что живу среди людей, ну поверила в такую чужь. Теперь знаю что живу посреди зверей то в корни меняет обстановку и решать надо совсем другие проблемы, например как нагодить зверям вокруг чтоб они боялись или имели проблемы и могли занятся ими

Kristinna
Свой человек

На форуме с декабря 2012

Непрочитанное сообщение Майа – 7 декабря 2015 в 23:24

Kristinna пишет:А сдесь уже глупо. Зачем экономить деньги "здесь и сейчас, т.е. в настоящем"? Можно все разгулять "здесь и сейчас, т.е. в настоящем".
А завтра очутится у помойки и снова решать проблемы "здесь и сейчас, т.е. в настоящем". Ну это деградство до состояния червя, не выше.

Не нужно всё воспринимать буквально и по отношению ко всему.
Цитата:Почти ко всем. Решать вопросы уже устала. Почему? Да я думала что живу среди людей, ну поверила в такую чужь. Теперь знаю что живу посреди зверей то в корни меняет обстановку и решать надо совсем другие проблемы, например как нагодить зверям вокруг чтоб они боялись или имели проблемы и могли занятся ими

А я среди людей живу, не испытываю к ним любви, но и тотальной ненависти нет. В разных мирах живём что ли? Зачем растрачивать силу, энергию, да в конце концов деньги, на то, чтоб кому-то было плохо, если эти же самые ресурсы можно пустить на саморазвитие (транзишн в том числе), абстрагировавшись от этого самого общества?

Майа
Имею мнение

На форуме с ноября 2015

Вернуться в Беседка